Как заставить чистить зубы

Чистите зубы вместе с ним или пусть со старшими детьми чистит зубки. Я зову дочку и сына вместе, вручаю по щётке и говорю повторять за сестрой. В почти 3 сын уже неплохо чистит зубы сам.
13.07.2019
Мы с мультиками чистили) Сейчас дочке три и без мультиков спокойно чистит.
12.07.2019
У нас таких проблем не было... Брала себе щетку, параллельно давала дочке,и вместе мы чистили. Когда лезут зубы по много раз за день ходит чистит. У нас проблема в другом, хочет сама, поэтому нужно ухитриться мне ей как-то почистить зубы. Так что берите вместе и учитесь чистить зубы,дети ведь любят копировать взрослых...
12.07.2019
У детей природой заложено копировать взрослых. Я не приучала чистить зубы вообще. Я просто при ребенке чистила свои. Давала ему щетку с пастой, мол, хочешь - чисти, не хочешь - ходи с грязными зубами. Ребенку важно думать, что он сам решает что-то. В итоге чистили сами регулярно, но до 2 лет не особо давали чистить мне. Сходили к стоматологу, она сказала, что надо чистить лучше, стали давать. Ну еще сказки про микробы Кариеса, мультики с героями, чистящими зубы.
12.07.2019
Мы полгода мучались,сынок не хотел никакую. Сама показывала, брала любимую игрушку и чистили ей зубки .через полгода сама начал,со временем придет это
12.07.2019
Я тут задавала раньше подобный вопрос, мне посоветовали чистить под песенки и помогло! Если песенки не помогают, то можно на время чистки показывать короткий мультик про чистку зубов, я думаю хуже от него не будет. А зубы приучить чистить важно, хочу не хочу, а надо... Мы чистим под песенку из Буренки Даши ""зузузузузу чистым зубам все по зубам" поищите. Или включаю или сама пою. В начале конечно сопротивлялась, чистила против воли, теперь смирилась и терпит)
12.07.2019
На меня смотрит и сам чистит
12.07.2019
Чистили с первого зуба, независимо от желания ребёнка. Куда хуже лечить кариес под наркозом.
12.07.2019
Мы помладше, чистим одновременно) сначала я зубки вычищу, затем сын сам грызет щетку, а я показываю своим примером, как щетку держать.
12.07.2019
Оставьте ее в покое)) В вашем вощрамте этт не страшно. Подрастет, научитесь. Нам лажп стоматолог говорил, что в этом возрасте чистить не обязательно.
12.07.2019
Смотря какая эмаль, у нас с года кариес у дочки... Пришлось лечить под наркозом, дошло до пульпита, она не могла жевать и кушать нормально от боли( Сказали от природы тонкая эмаль и чистить после каждой еды.
12.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чистим зубы. Памперсы 6 уровня