Конфликт родителей на площадке (почти с мордобоем)

Лучший ответ

Виноват ваш муж, а оградить нужно от соседей почему-то. Меня все чаще раздражает фраза «сидит в телефоне». И что? Вы знаете, чем она там занималась? Решала срочные вопросы. Или делала заказ в магазине, чтобы не тратить на это время, а лучше погулять с ребёнком. Ваш муж хоть и не залип в телефоне, но усмотреть за своим ребёнком не смог. Ребёнок ударил не специально. Зачем ваш муж гаркнул на него? Неважно что. Кто ему дал право гаркать на чужих детей? Реакция второй мамы вполне оправдана.
13.07.2019
Ок, спасибо)
14.07.2019
Бесполезное это дело, гаркать на чужих детей. Я бы увела своего ребёнка. Сказала бы своему -это плохой мальчик, с такими не надо дружить. И подошла бы к мамаше
10.07.2019
Я согласна с Вами, так и надо - уводить. Ну вот как получилось..
10.07.2019
Я понимаю. Просто на будущее) родители бывают разные. Могут и с ножом прийти или с битой. Кто их знает.
10.07.2019
А, я не заметила. Вы пишете - мальчик сорвался. Значит он не специально это сделал. Поэтому надо уводить своего ребёнка из опасных ситуаций
10.07.2019
Да, ударил не специально, упал. Но и муж мой ничего обидного или пугающего ребёнку этому не сказал. Мать заорала - муж тоже, вот это напрасно, надо было уходить от конфликта, не смог. И увести тоже сразу девочек не смог: уж очень они лесенку эту любят пока уговорил, пока одну спустил, вторую - тут и ботинок в лицо прилетел. И муж остался кругом виноватым. И я ещё каждый день на мозги капаю...
10.07.2019
Да не надо капать) муж не виноват. Он защищал своих детей. Его можно понять.
10.07.2019
Вот тут я согласна!
11.07.2019
недавно наблюдала похожую ситуацию на площадке, две мамы прям сначала просто орали друг на друга, а потом уже на мат перешли, при чём обе абсолютно нормальные с виду. Не понимаю, как вообще можно такое допускать при детях, они же это всё потом копируют. Я обычно просто вывожу из опасной зоны ребёнка либо прошу родителей чужих детей поспособствовать, конфликтов пока не было, но мы еще маленькие (может всё впереди?))) Когда вижу прям точно неадекватных детей и их родителей - просто не хожу на площадку в этот момент.
10.07.2019
Казалось, ничто не предвещало)) никто не выглядел не адекватным, все так вроде обыденно. Полицию не вызвали, потому что муж был сначала один с детьми, я подошла под занавес. Ну и он тоже был ох как неправ. У нас же заведено так: на женщин орать нельзя. И даже если это женщина в два раза тебя больше и орет тебе в ухо, слюной брызгая и оскорбляя - все равно нельзя. Ибо в любом случае будешь уродом, орущим на женщину. Как-то так...
10.07.2019
к сожалению, детские площадки - это зона риска. Даже если вы будете бегать за своим ребёнком и вам отчётливо будет казаться, что всё под контролем. Нужно быть готовым к такого рода неурядицам. Либо в машину и подальше от людских сборищ на прогулочку.
10.07.2019
Да, я так и планирую поступать в будущем
10.07.2019
Прошла неделя, думаю если они бы хотели вам что-то сделать, то точно бы сделали за неделю. Не думаю, что там будут какие-то последствия, они вас напугали и этим, скорее всего, всё закончится. А вам если вы так переживаете за ситуацию в целом, стоило сразу обратиться к участковому, он бы сам поговорил с ними и разобрался, тогда бы точно вас уже никто не тронул. Но, впредь имейте в виду, чем с пеной у рта что-то доказывать кому-то, кричать и ругаться, тем более когда угрозы, лучше сразу сообщать в полицию, пусть они разбираются. Самим ни с кем воевать не стоит, так как не известно чем это всё может закончится. Никто не знает как бы себя повел на месте вашего мужа, кстати, я лично его не обвиняю, даже если мальчик не нарочно упал. Мы там не были и полной картины не знаем, поэтому в таких вопросах я не могу категорично комментировать, как некоторые здесь пишут. Если я вижу заведомо агрессивное поведение детей (а это сразу в глаза бросается в общей массе даже), я сразу начинаю контролировать ситуацию и не отхожу от своей, но уводить и убегать с ребенком не буду, с чего это?! пусть они уходят, почему я должна срывать своего ребенка и бежать искать "безопасное" место?! Потому что нет таких мест, везде опасно в той или иной степени, сейчас время такое и люди непредсказуемые, злые, жестокие, знаем, что добрых и хороших большинство, но надо быть готовым ко всему и поэтому рука должна быть на пульсе каждую секунду
10.07.2019
Ну а у нас так заведено почему-то: приходят дети постарше - и малышам надо спасаться. Потому что мамы этих детей уже не хотят за ними следить, они хотят общаться между собой в отлалении, или в телефоне залипать. И я их тоже понимаю, может, они уже находились по пятам... Но, блин, так досадно бывает. Вот играли себе играли, лазали - опа, пришли дети старшие, и надо уходить, ибо непременно в голову прилетит.
10.07.2019
Я тоже могу сделать замечание чужим детям, не гаркнуть конечно, но обратить внимание, чтобы были остарожнее или аккуратнее, ничего в этом дурного не вижу. На счет неадекватных родителей: может это было с горяча, а эмоции поулеглись и ничего не будет, тем более если прошла уже неделя. На вашем месте я бы снимала угрозы на телефон, если что у вас была бы запись.
10.07.2019
Да я просто растерялась, не с самого начала конфликта была там, не успела с телефоном сориентироваться. Я тоже чужим детям делаю замечания. Однажды, к примеру, старшая девочка мою с горки сталкивалась со словами :"Иди отсюда". По-настоящему сталкивала. Я вот не стала ждать, пока её бабушка от болтовни с подругами оторвется. Сказала так, что девочку эту с горки просто сдуло. Я не скандалистка и не склочница, и муж тоже, мы наоборот вокруг себя всех детей собираем, играем со всеми, устраиваем всякие штуки интересные, и со взрослыми общаемся хорошо. Но не получается идеального мира))
10.07.2019
Умные мысли всегда приходят, когда уже все случилось и в голове переигрываешь ситуацию вновь и вновь ( у меня по крайней мере так 🙂) Для меня детские площадки + 5 седых волос)))) не берите негатив этих людей на себя. Хотя я вас ооочень хорошо понимаю, все проходит и это пройдет.
10.07.2019
Спасибо)
10.07.2019
Похоже, что это выпившие люди быди, а вы попали на их вечеринку. По лицу там не видно было? Я бы не церемонилась, милицию бы вызвала.
10.07.2019
Да нет, люди как люди, мы эту женщину не раз видели, но не общаемся с ней никак, не симпатичны как-то изначально друг другу
10.07.2019
Тогда сложнее. Мне бабушка, однажды, сказала, что есть люди как какашки, если их тронуть, будут долго вонять 🤭 не ожидала такого услышать и запомнила до сих пор, царствие ей небесное.
10.07.2019
Если бы выпившие были - ну тут было бы понятно, и вопросов бы не было, проспали ь и забыли, да и мы бы не заморачивались, просто стороной бы их обходили. А так получается - неадекват повсюду прячется, скрывается под маской нормальных людей)))
10.07.2019
а зачем Вы ждали, если видели что мальчик может случайно ударить Вашу дочь? ну и что, что В ыранььше пришли, Вашему ребенку угрожала опасность. Потом Ваш муж гаркнул на ребенка,вместо того чтобы до того как мальчик сорвется подойти к его маме и обсудить. я прям ненавижу, когда чужие взросылые люди разговаривают с моим ребенком без меня. все претензии только через меня. Потом Ваш муж наорал на чужую жену. а с чужим мужем что же ? удивлена, как можно так ситуацию вывернуть
10.07.2019
Не ждали, уходили, не успели. Гаркнул от страха. Подойти и обсудить не получилось : та мама была далеко, а муж смотрел на наших детей. Орать начал в ответ. Ну а что с чужим мужем? С чужим мужем разговаривал, никуда не делся. Не знаю, что я вывернула, какую ситуацию, что тут можно вывернуть...
10.07.2019
У меня был один случай, конечно не такой трэш как у вас. На первом этаже живут выпивохи, но такие, не запойные, молодые, у них 2 девченки, одна лет 13, вторая мелкая, лет 5. И вот бывало 21.00, я детей спать кладу, они приходят в 22, садятся на скамейку под окнами и начинают орать. Короче я один раз высунулась из окна и сказала что если их тут через минуту не будет я.вызову полицию и опеку. Я сама боялась потом этих выпивох, девченки то им сто пудов рассказали. Но со следующего дня они все стали со мной здороваться. Я сама трусиха, в вашей ситуации наверное бы 112 позвонила...
10.07.2019
Да я просто обалдела, вообще не знала, как реагировать, пока ближе подошла - уже все расходились с угрозами. Но вот эту картину--здоровенные мужики над моей семьёй и тетка орущая - я бы хотела развидеть... Вот они бегают, кулаками машут, баба эта стравливает всех, видно, ей нравится, что муж у неё такой крутой... Но когда-нибудь она его подставит своими истериками. Нарвётся и сядет. И что с сыном будет с такими родителями - тоже можно вообразить. Он накосячил - пришёл папа и всех побил. Молодцы.
10.07.2019
Да, и таких к сожалению достаточно....и дети такие потому что родители такие, все из семьи идет. Вот не люблю Серебрякова, но реально часто думаю что он прав, детей надо растить где нибудь в Канаде.
10.07.2019
Ой, я себя уже просто измучила такими мыслями. Чувствую виноватой себя за то, что в этой стране детей родила. Не то чтобы меня очень сильно звали в другие страны..))) но вот кто хотел уехать - те уезжают как-то же...
10.07.2019
В Канаде в такой ситуации уводят своего ребенка от опасности, а если вы подойдете к чужому ребенку делать замечание, то вас арестует полиция. Никто не будет кричать и угрожать, просто вызовут полицию и все. К чужим детям подходить нельзя.
10.07.2019
И очень хорошо, что есть чёткие правила поведения и совершенно определённые наказания за их нарушения
10.07.2019
Так это к их детям подошли и еще и травму нанесли. Никто не обязан бегать по площадке и искать чьи это дети пока маман на лавочке с подружками трет.
10.07.2019
на площадке все дети играют и лазают и могут задеть других. Везде написано - Безопасность детей на площадке - ответственность родителей. Если вы видите что для вашего ребенка что то угрожает, вы уводите его, а не запрещаете другим что то делать.
11.07.2019
Ок, все поняла, учту, запишусь на курсы телепортации, чтобы двоих детей мгновенно перемещать в пространстве при приближении кого-то постарше. Непременно, непременно.
11.07.2019
было бы здороо, если бы такие были. Но обычно ходят рядом с детьми и когда опасно им прикрывают голову руками или уводят в другую сторону, поддерживают, и т.д. и т.п.
11.07.2019
И мы ходим, и мы поддерживаем, и уводим своих девочек из опасных мест. Но у нас один взрослый и два ребёнка. И обычно мы пересекаемся с понимающими родителями, которые не талдычат нам про права ребёнка своего и наши обязанности, а просто дают нам возможность уйти. И всем хорошо)
11.07.2019
Ответственность родителей и должна наступить-их дети были без присмотра и причинили травму другим детям.
11.07.2019
Он что специально бежал к детям чтобы ударить их? Я так поняла что он лазил и нечаянно задел . Ему нельзя лазить? Можно. Если родители других детей видят опасность - они детей уводят от опасности. Все. Все дети могут лазить и играть как им хочется.
15.07.2019
Его родители и не следили, не сделали замечание, не научили как себя.вести, не увели, что бы он не создавал опасность для общества.
16.07.2019
Вот чем больше комментариев читаю, тем больше понимаю: мы молодцы, а другие - нет))) Голос повышать на чужого ребёнка, который долбанул твоего ботинком в лицо - ненормально, недопустимо, ужас. На мать его орать - ну это ужас-ужас ужасный. А привести своего ребёнка туда, где уже играют ДВА маленьких ребёнка с Одним взрослым, оставить его там и уйти подальше - это ничего, сойдёт, она ж там в телефоне работает, и ребёнок её имеет право лазить, где хочет, и пинать кого вздумается. А простая мысль, что увести двух двухлеток откуда-нибудь не так быстро и просто, - вот эта мысль почему-то у многих в головах не укладывается. Шапито.
16.07.2019
Ну да, логика простая-а ну с моей дороги убирайтесь человечки. Типа кто сильнее тот и прав, человек человеку волк и тд.
16.07.2019
Убирают не того кто создаёт опасность, все дети играющие на площадке потенциально опасны друг для друга. Защищают своих от опасности.
16.07.2019
Если вы внимательно читали пост-родители двойняшек именно этим и занимались в этот момент.
16.07.2019
У нас такого закона нет, поэтому разруливают ситуацию кто как может. А если бы чётко было прописано и у нас, то все бы соблюдали и таких конфликтов не было
10.07.2019
На каждую силу, найдется другая сила. Та тётка еще своего мужа подставит, что ему самому морду набьют
10.07.2019
Маргиналы какие-то. Разборки, брата прихватил... я бы в милицию позвонила, и за угрозы и заявление написала. С такими только так.
10.07.2019
Вот не сделали это сразу, потому что муж тоже неправ. И теперь я боюсь. Встретимся если - муж за крик извинится, конечно. Но лучше бы вообще с такими не встречаться. Брат этот над качелями навис, девочек моих в кольцо руками охватил, какой-то просто треш. Ну там мужики вроде бы адекватнее женщины, надеюсь, все на этом закончилось.
10.07.2019
Ваших детей в кольцо руками? Я тогда б вопила громче этой тетки🤪
10.07.2019
Я обалдела и онемеоа, пока добежала до них, все с угрозами и верещанием умотали, Соня плакала, я с ней стала нежничать, потом уже в ситуацию вникла. Капец, конечно)
10.07.2019
нужно звонить в полицию в таких случаях, это прямая угроза вашим детям
10.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разборки на детской площадке Обновлено. Поболтаем? Может ли ребенок шуметь на улице?