Агрессивные дети

МОя также может взять чужое и также отреагировать на то,что у нее этот самокат хотят отобрать,НО я всегда в таких случаях спрашиваю "можно ли взять" и естественно ругаю зато,что ударила хозяина самоката.
24.07.2019
Хозяин может сдачи долбануть, желательно не доводить вообще до рукоприкладства)
24.07.2019
Я раньше давала свои вещи и брала чужие. Сейчас нет, надо своим пользоваться и свое не давать чужим. Тут на площадке мальчик лет шести сорвал кепку с сына и бегает с ней. Мой за ним. Я не выдержала и кепку с этого пацанчика тоже сняла. Он испугался, бросил кепку моего сына и убежал. Я взяла нашу кепку, а его бросила на то место, на которое он бросил нашу. Он потом нас за версту обходил. Иной раз и самой не грех за сына постоять.
13.07.2019
Думаете надо было взрезать тому пацану?))
14.07.2019
)))))) ну, не врезать, но как-то отреагировать. Может взять крепко за руку и погрозить пальцем. Или так резко и грозно сказать: че дерешься?))) я раньше оч воспитанная была, а потом поняла, что с такими это не работает.
14.07.2019
Так его мамаша рядом стояла, прям рядом с ним и со мной, я то думала что это она сделает)
14.07.2019
Ясно. Жуть (((
14.07.2019
После парочки похожих историй не разрешаю в таких ситуациях брать наш инвентарь. Да, пусть что угодно там про меня думают, нельзя. Все. Мой тоже четко знает, что чужое нельзя брать, только спросив (причем может получить отказ, к этому тоже надо привыкать), а если хозяина рядом нет-нельзя! Не знаю откуда агрессия берется, но реакция, а именно бездействие в этот момент некоторых родителей(хорошо не всех) поражает.
11.07.2019
Вот у меня двойня, один ласковый и совершенно не агрессивный, а вот второй ужас ужасный...щипается по 100 раз за день, страдают все домочадцы ...больше всего я и брат. Дерётся, пинается ...никто его не учил, в одной семье живем...что с ним делать не знаю... Тут недавно девочку ударил на горке, заставила его извиниться...я тоже конечно извинилась...стыдно ужасно за него А вот чужие игрушки никогда не разрешаю брать, даже с разрешения хозяев...потом не отберёшь их у ребёнка...лишние скандалы мне не нужны. В семье у нас, никто никого не бьет, а один из детей такой получился. И с неврологией я это не связываю, ребёнок умный, очень смышленый, общительный, тянется к детям, пытается с ними играть, шустрый в общем все по возрасту. В вашей ситуации, считаю маму ребёнка виноватой в ситуации. Могла предотвратить удары, а если зазевалась, то извиниться и сына попросить извиниться. В 3 года дети все понимают!
10.07.2019
У меня как раз этот лидер, доминантный двойняшка, кусались дома у меня оба, когда зубы лезли. Чужое берут, но если говорю нельзя кладут на место, без истерик. Раньше тоже не разрешала когда были маленькие.
10.07.2019
Я в таких случаях заступаюсь.Не ору. Строгим, тихим голосом говорю ребенку.
10.07.2019
Я пока только с одним таким сталкивалась,но они приезжают в деревню,где и мы отдыхаем, соседи через дом. У них проблема с невролгией. Семья хорошая, мама спокойная,как удав (отца нет), бабушки, дедушки воспитанные люди. Диагноз не спрашивала, но мама его капец как устаёт. Мне ее хочется в отпуск отоспаться отправить. Ему 3 г, моему 1,5, иногда налетал, игрушки отбирал, толкаться начинал. Я своего сразу забирала, мальчику говорила автоматом,что нельзя обижать его, но и мама там подключались,Слава Богу. Я даже не знаю, как бы поступила, если бы его ударили. Свой гнев на маму такую же агрессивную выплескивать нет смысла,только лишние нервы поднимешь себе. Скорее всего, отдернула бы ребёнка, своего забрала и защищала бы,пока в нем не проснулся бы характер и дошли бы мои разговоры.
10.07.2019
Ой, слушай, я с этим сколько раз сталкивалась! Мой вот вообще никогда никогда не подумает огреть кого то! Если что заберут у него, он меня зовёт или стоит растерянно. Хотя выше ровесников. На голову и мощнее , плюс говорит лучше многих! Просто реьенок не приучен агрессивно сеья вести. Столкнулись с жутким агрессивным реьенком той осенью . В отележили и детям было по 2.3-2.4. Мой вообще нежная ля-ля еше был, а тот мальчик шустрый мальчуган. Чуть что не так ему-раз и в голову моему заряжает с ходу. Апофеоз был, когда Марк просто на пляже подошел сзади, а тот развернувшись , камнем в висок ему, Причём мама и бабушка , как я поняла, знают ха ним такое, на стреме постоянно. Чтоб он не убил кого. Долго извинялись, а толку.. причём, сами родственники мальчика очень приятные люди. К слову, мы и дальше общались , но я своего пасла от того, и о ни его пасли, чтоб не распускал руки. Вобщем, я на прогулках теперь всегда рядом. И не позволяю дотронуться кому то до моего. Мне травмы не нужны. Кстати? Пару раз видела такие случаи, как агрессивные дети просто скидывали другого ретенка с горки.раз и полетел. Вот это ужас, Осоьенно с высоты🙈
10.07.2019
Ну когда родители в адеквате, следят и тп-это другой разговор
10.07.2019
Мне кажется, что такого ребенка надо отвести и показать неврологу, это не нормально.
09.07.2019
Да, есть такое. Последний раз девочка лет 3-3.5 моего малыша агрессивно обогнала на лестнице на горку, отцепив его руку и откровенно толкнув. И папаша ее глазом не моргнул, хоть все и видел и я на него посмотрела, ожидая реакции. Я видела, что мой не смутился, но пока смотрел в след девочке я пояснила, что девочка его толкнула, молодец, что удержался, но держись от нее подальше. Но он и сам всегда запоминает таких детей. Такие ситуации лишний раз напоминают, что надо стоять рядом и всегда быть готовой подстраховать своего малыша или успеть предупредить, что сзади мчится большая девочка. Помню я ли эту девочку в лицо? Нет. Её папу? Нет. Случись чего похуже, упал бы, например, винила бы только себя. К примеру, на такой примерно лестнице мой малыш падал без чьей-то помощи, чисто мой недосмотр.
09.07.2019
Я виню себя только в том что я этой бабе не сказала пару ласковых. В 3 года вы не будете ходить по пятам за ребенком. Ну если только он не будет агрессивным))
09.07.2019
Представила, что эта мамаша в тот момент могла быть уже морально истощена этим ребенком или тот вообще уже ей назло все это делал, а она приняла самую безопасную позицию, чтобы не нарваться на еще чего похуже. Хочется верить. Я просто видела двух разных четырехлеток, которые в голос плакали со словами: "буду бить, мне плевать" и один из них был в гарантированно положительной семье, но...с годовалым братиком... Но можно было, конечно, уточнить, у этой дамочки, идут ли они домой уже?😅 я бывает еще говорю что-то вроде: " уууу, да вам спать, наверное, пора.." Вашему малышу сочувствую, конечно. И эх... сколько еще впереди испытаний...
09.07.2019
Слушай, я хожу и пара наш ходит, знаешь, это проще, чем потом с ЧМТ лечиться)
10.07.2019
Я и в почти 6 хожу, не по пятам ,но на стрёме
10.07.2019
если моего пытаются толкнуть или ударить, строго пресекаю: перехватываю руку, ставлю блок, и говорю серьезно и строго: моего .. толкать нельзя, я тебе не разрешаю бить моего ... читала где-то у психологов про такой прием, потому что чужих детей воспитывать нельзя, но и своего в обиду давать тоже нельзя
09.07.2019
uliya, чужих трогать нельзя! А не воспитывать
15.08.2023
Katerina, честно говоря, спустя столько лет с момента написания этого комментария, сама ни в жизнь чужого бы воспитывать не стала)))) неблагодарное это дело, своё энергию в никуда направлять
25.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка щипется Ребёнок в гневе бьет сам себя:(