Не любит прикосновения к волосам

До сих пор никому не даю мои волосы трогать. Даже банально погладить по голове не всем разрешаю. Не люблю до трясучки. А моя мама наоборот, обожает, когда у неё в голове копаются, косы плетут. Плести на силу, приучать. А как ещё.
08.07.2019
Я с детства не люблю когда меня расчёсывают и тем более косы заплетали и т.д..Дочка у меня такая же..Меня постригли в 9 лет..Я дочку не мучила--стригла,хотя бывали периоды и с длинными волосами..Сейчас она тоже волосы отращивает.. Реально это видимо чувствительная кожа головы,ну больно и не приятно ..
06.07.2019
Приноровитесь красивыми заколками закалывать, чтобы в лицо не попадали. Вы ей, она - кукле.
05.07.2019
Терпение и труд)) сильно не настаивайте, но потихоньку делайте при случае, постепенно привыкнет, куда денется-то.
05.07.2019
Пару раз быстро завязала дочке хвостики и начала нахваливать как красиво, к зеркалу подвела, папа тоже нахваливал, ей понравилось) теперь когда причесываю говорю "красиво делаю", ненадолго хватает терпелки)
05.07.2019
Дочь до двух лет не давала ничего делать со своими волосами, даже повязки ободки летние шапки - все летело с головы. С двух лет потихоньку стала даваться, скоро 4 и косы плетём и прически сложные делаем.
05.07.2019
У дочери тоже шикарные волосы,сзади кудри. Хвосты вяжу из самого маленького,с 7м точно.Когда пошла было проблематично усадить, просто на ходу завязывала, даже если ей это не нравилось.Да, проявляла недовольство,ну а что делать 🤷 С 1,4 без проблем сидит на руках,даётся завязывать хвостики,уже по 5-6шт делаю.
05.07.2019
Короткая девчачья стрижка Истерики во время стрижки