Садик и подгузники

У нас в саду некоторые детки ещё ходят в памперсах.
03.07.2019
До осени еще куча времени!
03.07.2019
Везде по разному ... в нашем саду разрешают трусики-памперсы, т.к легче их сменить, чем с мокрой одеждой и постельным бельем возиться, в другом (мальчик с площадки ходит) - категорически нет. У меня старший все ясли, весь учебный год ходил с памперсами на весь день, младший только на сон и месяца 3 от начала года, потом как-то отошли - стал терпеть, ходить перед и после сна, поэтому просыпался сухой.
03.07.2019
Принять-то примут, конечно. Но если в ГКП придут 25 неприученных к горшку детей, то воспитателей можно понять в таких заявлениях. У вас еще есть время, приучайте потихоньку.
02.07.2019
Дак полгода приучаем уже, толку нет((( мне кажется, он не дозрел ещё просто
02.07.2019
Может отложить не на долго? Горшок. На неделю, две. С глаз долой. Мы тоже откладывали
02.07.2019
Как раз до осени и отложим,хххххх))
02.07.2019
У нас ща новый кризис, писать стоя))))
07.07.2019
У нас примерно в 2.1 даёт себя садить на горшок, наверно даже с 2.2 г., сам редко бежит, только уговорами. Тоже с сентября в сад. Очень долго и остро стояла проблема, что я не могла объяснить, что на горшочек ходить правильно, не садился ни в какую. Мы и видео смотрели как на Ютубе наши ровесники дружат с горшком, и хвалили за самостоятельные попытки. На ночь убрали подгуз, только на прогулки и то на медкомиссии они с нас три шкуры чуть не сожрали из за того что в 2,6 пришли в подгузе....но сама знаешь у нас такие дожди, что вести мокрого..когда он даже не сигнализирует что хочет.... Сейчас пока на этапе когда он не заигравшийся просит сводить его на горшочек
02.07.2019
Так говорят, чтобы вы потом претензии не предъявили, что мокрый ходит. Потому что таких как ваш будет 25 человек ежедневно ходить. Поди уследи кто мокрый. Заметят - поменяют конечно, издеваться никто не будет. Но это может быть очень не сразу. А раз вы не приучили к горшку до сада, то соответственно приучать его будут в саду. И памперс будут снимать днём (кроме прогулки и сна) И будет и попа в раздражении, и целый пакет ссаных вещей каждый день. Ну либо могут забить на это - чтобы с вами отношения не портить. И будет ваш дет до 4 ходить в памперсе. Ждать пока вы созреете. Только мало приятного подмывать полгруппы обкатанных в памперс детей. И одновременно это сделать не смогут - будет раздражение. Это я вам говорю - как будет на самом деле. Без прекрас. Так что дело ваше.
02.07.2019
Вы так говорите, будто я сижу и ничего не делаю. Мы с полутора лет приучаемся к горшку! И пока совсем никак! Если я его посажу, он посидит на горшке, встанет и рядом напрудит. Сам даже не садится и не сигнализирует, что хочет
02.07.2019
Где я сказала, что вы ничего не делаете? Я вам сказала, что будьте готовы к неприятным моментам, объяснила почему. И не вините в этом воспитателей. Я воспитатель в саду. И дочка моя старшая пошла в Детский сад в 1,8 в памперсе. 1,5 месяца я забирала с ней вместе из сада большой пакет с обоссаными штанами. И приятного в этом мало. И попа у нас была вся в опрелостях. Не потому что воспитатели суки (а они кстати обычные женщины - не желающие зла вашим детям), а потому что я переложила на них эту заботу. Дочку мою все-таки к 1.11 переучили к горшку и по маленькому и по большому. Но момент этот неприятный пришлось перетерпеть. Вот о чем я вам писала.
02.07.2019
Я морально готова ко всем проблемам, которые связаны с подгузниками и садом. Но я просто не могу его научить, ну вот не могу!(
02.07.2019
У нас так же было до 2 лет, а потом щелкнуло, у нашего друга щелкнуло в 2,2! Ждите! )
04.07.2019
Очень ждём!)) Просто переживаю за садик...
04.07.2019
Всех специально «кошмарят», чтобы родители начала подготовку летом в плане горшка, еды и т д. . А по факту и докармливают, и памперсы надевают, и раздевают/одевают.
02.07.2019
Бред! Не всех детей можно приучить к памперсу в этом возрасте. Будут такие дети, и никто не вправе отказать. Как воспитатель могла такое сказать?! Манипуляция, чтобы мамы заволновались, озаботились приучением сильнее и привели больше самостоятельных детей, что воспитателям, конечно же, удобнее.
02.07.2019
Да, теперь понимаю, что это было сказано для того, чтобы родители привели максимально самостоятельных деток)
02.07.2019
Как я написала ниже, и то не факт, что у ребенка не случится откат из-за стресса. А такая перемена в жизни по-любому стресс, и кто как его переживает. Да и откаты перед скачком развития бывают, в речи, в бытовых навыках... у кого как
02.07.2019
пффф. дочка ходит в младшую группу (там дети от 3), и некоторые до сих пор в памперсах и с пустышками. Воспитателям, естественно, легче, чтобы малыш уже сам себя обслуживал. Но это не обязательное условие и вас не могут не принять в гкп только потому что ребенок в памперсах.
02.07.2019
Нет. Приводите, говоиите, что дома ходит на горшок. Их всё равно там высаживпют постоянно, плюс на адаптацию спишете, если что. А так оба моих в ясли в трусиках-подгузниках пришли, никаких проблем.
02.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Без подгузников...как жить?))) Нужен совет, особенно мамы девочек! Вопрос про горшок)