Когда и как отучали от ночных подгузников?

Убрала подгузы в 2.6. Сначала стелила впитывающие пеленки, но поняла что ребенок в таком случае не понимает минуса писаться под себя. Через пару месяцев заменила обычной клеенкой. С ней спал и ссался каждую ночь до 3.1. и вот в 3.2 начались сухие ночи. Сейчас клеенку убрала, одеваю трусики для приучения к горшку - они дышат и под ними не преет кожа. Они конечно не 100% спасут от промаха, простынь все равно немного намокнет, но большую часть жидкости должны впитать) пока с тех пор как убрала клеенку не плавал ночью :) вот уже полторы недели! я счастлива)
02.07.2019
Мой спал на мокрой пеленке до утра спокойно, если просил заменить я меняла. Среди ночи никаких будильников не ставила чтобы высаживать мне с утра на работу. Стирка пеленок конечно раз в пару-тройку дней. Издевательством такой метод не считаю. Никто не страдал))
02.07.2019
Когда дочери было примерно 2,1-2,2 года, я заметила, что утром ее подгузник всегда сухой. С тех пор на ночь подгузник не надевали. А днем носила до 2,7. Ни разу не было "ночной аварии". Сын сейчас в процессе приучения к горшку, ему 2,9. Утром тоже просыпается сухой, поэтому недавно подгузник убрала. Днем бывают промахи еще. Ночью ни дочь, ни сына не поднимаю на горшок.
02.07.2019
Я рано стала ложить спать без памперса. Вот жалко мне было ребёнка,что она всю ночь парится. Около года уже начала одевать трусики,стелила пеленку впитывающую.мы спим вместе,поетому я ночью все равно несколько раз просыпалась и просто проверяла,не мокрая ли она.если мокрая,то просто снимала трусы и дольше она голая спала. Но это было не долго.я поняла,что доча все понимает и ей самой было неприятно спать мокрой ,и она стала терпеть до утра.сейчас нам 1,4,мы спим в трусиках и писяем утром в горшок. Днём тоже ходим в трусиках,да и на прогулке она редко в туалет ходит.вообщем,я за ранее приучение к горшку. Мой ребенок доказал,что это все реально
01.07.2019
логично не трогать ребенка и спать спокойно. дорастет и будет либо вставать сама в туалет,либо терпеть до утра. средняя спала в памперсах до тех пор, пока они стабильно не оставались сухими. потом сама отказалась. и ни разу не написала в постель после.
30.06.2019
Около 1.9 начала срывать подгузник на ночь. Просто скандал и все. Надевала на сонную недели 2, но так как писала и были из-за этого протечки- плюнула , застелила кровать много и одноразовыми пеленками ( спим вместе) и стала укладывать полностью голой, как и хотела дочь. Ночью, когда была в подгузнике, срывала его или сухим или сразу после пописа. Месяц где-то писала раз через раз. Потом все реже и реже. В общем, где-то в 1.11 перестала вообще писаться ночью. Ровно в 2 убрала все пеленки. В те ночи, когда писалась, у меня рядом лежала стопка пеленок, на лужу клала сухие и спали дальше. Утром все стирала. Ни разу не высаживала ночью. Это просто шило менять на мыло+ ребёнок потом орет.
30.06.2019
Никак не отучала, в 1,10 сам начал просыпаться сухой после сна. Посреди ночи никогда не будила.
30.06.2019
Первое время я ставила будильник и будила дочу. А памперс она сама сняла. Ей неудобно было где-то в 2 годика на ночь стала снимать. Я пыталась ждать пока она заснет, чтоб надеть ей подгуз, так она в течении ночи все равно снимала)
30.06.2019
Моей сейчас 2,10, на горшок ходит с 2,2. В 2,9 я поняла, что она готова спать без памперса ночью, только ленится. И в один день я сказала, что если она захочет ночью писать, надо разбудить маму. Как ни странно, дочь ночью проснулась, пописала (сняла памперс, пописала и надела обратно). Так было 2 ночи, потом я убрала памперсы. Сначала она просыпалась ночью писать, а теперь спит всю ночь. Недели 2 уже так.
30.06.2019
Мы как раз в этом возрасте м начали отучать дочку. Клала ее спать в подгузниках-трусиках, через пару часов после засыпания сажала на горшок, потом один раз ночью (примерно в 23-23:30 и в 2-3 часа). Когда подгузник утром был стабильно сухим, то просто сняли его. Никаких нервов и мокрых пелёнок, приучилась дочь очень быстро и вскоре сама стала просыпаться, когда хочет в туалет. С сыном куда проще оказалось. Его не будила ночью. Ему ещё 3 нет, но подгузники с утра чаще всего и так сухие. Вот думаю тоже их убрать в ближайшее время.
30.06.2019
Ждите) дорастет и либо будет спать всю ночь и терпеть, либо вставать и проситься. Старшему 3.3, оба сна ещё в подгузе, но с дневного просыпается сухой все чаще. Поднимать ночью на горшок, оставлять спать на мокрой простыне и прочие медтоды считаю издевательством над всей семьёй, жалко тех, кто так страдает. Дети до всего дорастают, никто ещё в подгузе в армию не пошел.
29.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ор при просьбе сходить на горшок или унитаз Без подгузников...как жить?)))