Маму клинит...

Кстати у тебя уже просто последний момент решать вопрос с совместным сном, скоро отрастет живот, будет невозможно спать с ребёнком, в третьем триместре итак сложно уснуть. Да и когда родишь с 2мя в одной кровати не поспишь.
28.06.2019
Знаю, хочу у мамы попробовать переселить в отдельную кроватку и дома потом закрепить. Начинать дома никак - просто не засыпает. Если перекладывать, то сразу просыпается и ползёт ко мне. Думаю, в новой обстановке будет проще
28.06.2019
Моя тоже стала воду ночью пить, у меня поильник прям в кровати (или даже 2), начинает ворочаться, поильник в зубы. Попила и спать. У нас ещё гв, но ночью не даю уже грудь. Если подгузника не хватает, значит надо на ночь бОльший размер брать,поэкспериментировать, может другой фирмы лучше впитывают. Я если не сплю нормально, то я не живу нормально. Поэтому надо искать для себя решения, а не орать на мужа, на мужа я не расчитываю, он работает, ему надо высыпаться.
28.06.2019
Подгуз на размер больше, но столько и он вынести не может) решение краткосрочное нашла - поеду когда к маме, она поможет немного. Ресурс хоть восстановлю) пойдём к неврологу, обсудим ночные крики. Водичка в термосе тоже выручает, наливаю почти во сне)
28.06.2019
у нас в спальне кондиционер работает всю ночь, я мерзну, мужу жарко ,поэтому я в одежде и под одеялом, малыш спит в нашей комнате в одежде без одеяла, ему норм - не мерзнет старшие дети в комнате напротив дверь в дверь, наши двери открыты, у них кондиционер выключен, прохлада из нашей комнаты заходит и к ним, они спят раздетые и без одеял, не жарко а термос с горячей водой на тумбочке поставить не вариант, чтобы на кухню не бегать каждый раз? ну и, если честно, меня бы в данной ситуации больше отношения с мужем беспокоили :(
26.06.2019
Отношения с мужем меня очень волнуют. Мы друг друга понять не можем. Но это уже не то сообщество) Термос надо попробовать, всяко попроще будет)
26.06.2019
пусть все скорее наладится! и сон, и отношения я беременная ужасно сплю :((
26.06.2019
Как только высплюсь - сразу все станет хорошо)
26.06.2019
А чего не спите ночью?
26.06.2019
Сын встаёт каждую ночь от 2 до 4 раз.
26.06.2019
Спать надо. У меня за 2,6 года чуть крыша не уехала. Потом сын стал спать всю ночь и это огромная разница. Сейчас, если я 2-3 ночи подряд плохо сплю, прям резко хуже становится, как было тогда. Причём меня муж отпускал поспать по субботам, но этого мало, нужен регулярный нормальной сон. Выявите причину плохого сна ребёнка. У нас сначала помогло УЗИ обп - выявили проблему, изменили рацион, прошли боли в живлтах у детей, стали лучше спать. Но у второго, как я сейчас понимаю, были и другие проблемы, тоже медицинские, которые мы выявили сейчас. Так что у моих обоих детей проблемы со сном были связаны со здоровьем. Вторая наша самая частая причина плохого сна и настроения - нарушения режима. А привычки у детей меняются очень легко, если убрать самые важные препятствия, когда ребёнок плохо себя чувствует
26.06.2019
К неврологу через месяц, молоко меняем потихоньку на водичку... На ночь пробовала и кормить хорошо, и никак, и каши, и лёгкое... Все одно и тоже. Отказать в воде не могу - очень жарко у нас. Много пьёт - прописывает подгуз. Замкнутый круг какой то ( до беременности мне было норм, в общем, а сейчас все сложнее и сложнее. Вот и срываюсь, тк жду помощи - а её нет. Сын явно крики мои слышит, но вроде не реагирует... Надеюсь.
26.06.2019
У нас тоже жарко, летом 40 обычная температура. Но ночью не пьют и утром не бегут жадно хлебать воду. Неделю в сад ходят, так между подьемом и завтраком у них почти 1,5 часа, от жажды не сохнут. Мне кажется, это все же больше привычка. По поводу еды - лучше плотно кормить не перед самым сном, а хотя бы за 1,5 часа до него. Логика такая - за это время большая часть ужина усваивается и организм сыт, ЖКТ спокоен. Если лечь спать с полным желудком, то пища не усвоилась = ребёнок голоден. Ночью ЖКТ не работает, не усваивает, но дискомфорт от наполненности есть. Поддержка мужа, конечно, очень важна. Могу только посочуствовать Вам. Мужчины как дети, пока обижены, навстречу не пойдут, тут все одно за другим. В общем, спать надо, в первую очередь
26.06.2019
Он и днем так, бутылку за раз может выпить. Раньше была не просто водичка, а водичка, блин, с мёдом или компот. Отучила. Но от того что тёплое должно быть и много никак
26.06.2019
Мои днём тоже могут бутылку за раз выпить, по такой жаре так и надо
26.06.2019
Вы сами понимаете вашу проблему - недосып. С ней и боритесь. Учитесь спать днем, муж дома - вручили ему сына и спать. Валерьянка в помощь.
26.06.2019
Я кажется нашла решение) маму попрошу помочь по ночам, когда у неё будем в отпуске. Потом её отсыпаться куда нибудь отправлю) осталось протянуть месяц
26.06.2019
у меня все Б бессонница жуткая, так и не поняла,как другие спят при Б. сон короткий,прерывистый, с походами в туалет каждый час. и так все три раза(
26.06.2019
Выгнать детей из дома - с мужем, с бабушкой, с кем угодно - и лечь поспать.
26.06.2019
Сын ходит в сад, и время есть днем - аж 3 моих часа. Но я не могу спать днем! Муж никак не понимает, как так - а вот так( только ночью. Причём в младенчестве сына все было ок - дневной сон вместе. А сейчас... Жопка)
26.06.2019
А ночью что мешает спать? У вас совместный сон или дети плохо спят? Детей в отдельную комнату, младший проснулся - мужа к нему.
26.06.2019
Совместный сон, сон очень плохой у сына. Муж проснуться не может, никак.
26.06.2019
Он плохой скорее всего как раз из-за совместного сна.
26.06.2019
Желание попить - пописать и кошмары от сс... Думаете?
27.06.2019
Ну, это уже просто вредные привычки, к которым вы приучили, судя по вашим комментариям ниже. Пописать ночью можно вставать, но не 3 раза же. А если ночью не пить, а спать, то и просыпаться будет незачем. Вы и сами понимаете, что ребенка приучили к дурным привычкам - отучайте. И не нужно писать про то, то он будет орать - естественно, будет. Но если наркоман орет и просит дозу, нужно продолжать давать ему наркотики?
27.06.2019
В жарком климате пить - это не дурная привычка. Это необходимость! От молочка мы за последние дни мы отказались совсем, но воду он просит так же 2-3 раза за ночь. Так же прописывает памперс. Так же плачет, когда снится сон. Со снами мы пойдём к неврологу, это определённо. С водой спрашивала у педиатра - норма. Ждём, когда спадёт жара)
27.06.2019
Вам никто не запрещает пить сколько влезет утром, днем и вечером, но на ночь и ночью пить не нужно. Если ребенок пьет ночью, то он неизбежно будет и писаться ночью. Ночное питье не является потребностью, это именно дурная привычка. Кондиционер в жарком климате - это необходимость.
28.06.2019
По куче куче советов всю ночь был кондей. Итог - ребёнок с соплями и лёгкой температурой. Если врач, педиатр, живущий именно тут, говорит что пить летом нормально в любое время суток, как считаете, кто правее - вы или доктор?
28.06.2019
Естественно, для ребенка это нормально. Тогда и не жалуйтесь на недосып и желание на всех сорваться. Вы сами создаете себе для этого условия.
28.06.2019
Так вопрос в посте был совершенно другой) ответ на него я тоже получила. Выводы сделала. Всем спасибо за комментарии)
28.06.2019
Мы с мужем порой друг друга готовы прибить. НО при ребёнке ругаться табу. Один раз муж повысил на меня голос при дочери, я думала его пришибу. Сказала ещё раз и я съезжаю с ребёнком. Но психику калечить не позволю. А тут мать калечит психику ребёнку
26.06.2019
Успокоительное я попрошу врача подобрать. Но ничего экстра быстрого мне нельзя. Пытаюсь найти варианты. П. С. При ребенке - в другой комнате. Но очень громко (((
26.06.2019
Валерьянка ее можно
26.06.2019
Валерьянка с накопительным эффектом, быстро не действует. Но на самом деле нужен сон для восстановления ресурсов.
26.06.2019
Вы же не работаете, ребёнок целый день в садике, кто вам днём спать мешает. Кричать на мужа при ребёнке нельзя, даже беременным.
26.06.2019
Ребёнок в садике 3 часа. Спать днем я не могу физически - только ночью. Итого недосып хронический и крики и ор. Валерьянку я попью, но проблему это вряд ли решит... Я искренне надеюсь, что когда ребёнок заигрался/мультики засмотрелся - он не особо понимает что происходит, тем более потом его сразу смешат
26.06.2019
Я прочитала, что ребёнок просыпается есть, отучите, в этом возрасте дети спокойно спят не просыпаясь, сами себе создали проблему.
26.06.2019
Он просыпается и просит то молоко, то воду, то сон плохой приснился. То описался и просит поменять трусики... Так каждую, мать его, ночь! Нет дома молока - будет просить тёплую водичку. Не дать - истерика. Про сами приучили, про плохие сны и истерики - я все понимаю сама. Мы потихоньку над этим работаем, молочко все прозрачнее и прозрачнее, но оно должно быть тёпленьким.
26.06.2019
Мамочка, отучайте. Пару ночей истерик и будет спать. Конечно если пихать воду/молоко он будет писать. От этого страдаете вы, муж и ребёнок.
26.06.2019
У нас нельзя не давать воду. Очень жарко, кондишн на всю ночь не вариант.
26.06.2019
Так он не воду у вас пьёт, а молоко тёплое. Ну вам легче, ничего не делать и орать на мужа, чем заняться ребёнком. Вы думаете ему легко, ребёнку тоже надо спать всю ночь, эти просыпания выматывают и его и вас. Вы попробуйте, вы же мама, это Здоровье вашего ребёнка в первую очередь.
26.06.2019
Он просит или молоко, или водичку тёплую. Когда как. Не один раз за ночь. Не 2.
26.06.2019
У нас кондиционер на всю ночь. Спим одетые и под одеялом. Вы боитесь заболеть? У вас можно всё исправить. Читаю, и вижу, что много чего мешает спать всем. Попробуйте иначе спать :, хорошо покормить детей, кашей например (рис), кондиционер, если есть проблема с писаньем - подгузник на ночь, обязательно темнота. Пробуйте, это вам нужно и детям, возможно станет лучше всем. Но однозначно надо что-то предпринимать.
26.06.2019
Сын не спит под одеялом, не спит одетый. Включаю - выключаю через просыпание. На ночь и очень хорошо кормила, и легко, и каша, и мясо, и салаты... Все едино. Спит в подгузнике, но тк много пьёт подгузник протекает. Спим в темноте, на ночь книжки, никаких мельтешений. К неврологу через месяц идём...
26.06.2019
Держитесь!!! Желаю чтобы сон наладился!!
26.06.2019
Спасибо) мы наверное в отпуск к маме съездим, она ночью поможет чутка... Высплюсь, и полегчает)
26.06.2019
Почему не вариант? Постоянно работает, ну нафиг в духоте жить.
26.06.2019
Сын не спит укрытый, не спит в одежде. Продувает и кашляет
26.06.2019
Настройте кондиционер так, чтобы было не жарко, но и не холодно. Приучите ребенка спать на ветерке. "Продувает" тех, кого от сквозняков берегли. Ну и покашляет немного, ничего страшного.
26.06.2019
Не, спасибо. Он и так постоянно кашляет. То сырость и плесень дома нехорошие, то пыль на улице... На Кипре бронхит наступает оочень быстро,как ни странно. Ну и прочие вирусные мерзости, усугублять себе дороже. Итак в связи с местными особенностями почти каждая болезнь с пульмикортом
26.06.2019
Вы усугубляете тем, что не даете ребенку адаптироваться к сну в прохладе и с движением воздуха. Я не представляю, как в южной стране спать без кондиционера. Мы тут-то почти все лето его гоняем, иначе некомфортно. А у вас питье по ночам, прописанные памперсы, невыспавшаяся мама, но нет, будем спать в жарище. Мне не понять %)
26.06.2019
Мы включаем и выключаем. За уже не первое лето тут определили оптимальный в этом плане режим. Спали и всю ночь с кондеем, результат не порадовал ни разу
26.06.2019
Там не устанавливается температура?
26.06.2019
Устанавливается. Но тк кондею сто лет в обед, слабо он не дует. И да, денег менять кондей на нормальный, который может охлаждать не сдувая, нет
26.06.2019
Отремонтировать?
26.06.2019
Никак. Или менять, или так жить. Он старше меня)
26.06.2019
Я бы копила деньги на новый кондиционер. Реально, у вас проблема на проблеме. Кондиционер слишком сильно дует - вы по ночам скачете его включаете-выключаете. Ребенку жарко - он пьет по ночам. Ребенку холодно - он пьет теплое. А вы беременны, сон и так фиговый, наверное, так еще скачете к ребенку с питьем. Потом от недосыпа орете на мужа. И вопрос у вас на форуме - не отразится ли ваши ссоры с мужем на ребенке. Разберитесь уже с кондиционером, установите на ночь нормальную температуру и отучите ребенка пить по ночам. Или хотя бы от теплого питья отучите, пусть сам берет кружку или поильник и вас не будит.
26.06.2019
Мы живём на съёмной квартире) демонтаж нашего монстра стоит около 600 евро новый ещё 300. Нашей хозяйке замена не нужна. Ну а переезд на новую квартиру мы просто не потянем) Всё довольно просто - мне надо выспаться. Если муж с этим помочь не может, буду искать другие пути. Попрошу маму помочь, когда будем у неё гостить. Потом отправлю её отсыпаться в санаторий на пару дней)
26.06.2019
Нам замена кондиционера обошлась в 600 евро - это демонтаж старого и покупка и установка нового.
26.06.2019
К нам аж 2 мастера приходили, демонтаж старого стоит не менее 600( его блок питания висит так, что нужно подъёмник заказывать, плюс раскурочивать стену, что бы его снять. Кондей установлен очень давно, у него даже пульт не ду, а на стене от провода)
26.06.2019
да, знаю такие - мы когда только переехали, останавливались в квартире с таким кондиционером (правда, он был в зале), огромный монстр, и тоже изрядно глючил печалька :((
27.06.2019
От "продувает" не болеют, всему виной вирусы и бактерии) У нас на кондере 20-21, холодно если 16 поставить, а 20 это комфортная t. А как зимой спите..неужели с закрытыми окнами..
26.06.2019
Зимой мы конопатим все, что есть) все щели в окнах, лишь бы не выпустить ни капли тепла. На Кипре окна однокамерные, алюминиевые. Больше фикция, чем окна. В стенах огромные сквозные щели. Отопления нет. Греемся обогревателями, желательно 2 сразу, а то очень уж холодно.
26.06.2019
Оу, точно) Вот у кого что - мы боремся с жарой и сухим воздухом, а вы наоборот))
27.06.2019
Да, влажность 70%, постель зачастую влажная зимой
27.06.2019
Поставьте около него чашку/бутылку. Пусть сам пьет и спать ложится.Я так отучила. А то каждую ночь:мам, пить. Чашку поставила, говорю, вон стоит, сам пей. Быстренько свернул эту тему)))
26.06.2019
Так он выпивает все до донышка. Если мало налью - плачет что мало, хочет ещё. И обязательно ночью тёпленькое( те выпил раз, потом ещё раз. И может ещё... Потом подгуз прописал - плачет что мокро. Потом приснилось что игрушку надо починить, а что то не получается. И каждый раз вставай, утешай, наливай, меняй...
26.06.2019
Т. Е это не жажда, это привычка? Тепленькое. Поставьте две, три бутылочки воды. Обычной. Тепленького? Чайник/подогреватель спят. Ночь же, они устали. С ребенком в этом возрасте можно и нужно договариваться.
26.06.2019
Днем любое, ночью именно тёпленькое. Может греется после кондея, мы его включаем - выключаем.
26.06.2019
У меня вода в подогревателе стоит ночью - очень удобно.
26.06.2019
Попробую термос
26.06.2019
Слушайте, ну это не дело! Ночью в этом возрасте надо спать, а не пить/есть. И органищму полезно, желудок отдыхает
26.06.2019
Ну что сделать, если ребёнок просит пить? Плачет, истерит и просит. Меня макс хватало на пол часа.
26.06.2019
Так пусть пьет сам. Я ж не говорю, забрать воду и не давать.Ему почти 2,5 года. Малышка появится, вы вообще зашьетесь! То к ней, то к сыну. Так нельзя.Себя надо беречь. И в первую очередь, ради детей!
26.06.2019
Он пьёт сам. Но наливать то надо, а это поход на кухню
26.06.2019
Поильник (ну или два в вашем случае) поставить около кровати.
26.06.2019
А мужа потом пожалеть? Я вот тоже на днях ору срываюсь, а чего непонятно. Меня волнуют больше взаимоотношения с супругом, его то я обижаю. Сын даже не реагирует на мои крики.
26.06.2019
Мой беременно-недосыпающий мозг считает, что я права. Что нехрен сидеть до часу ночи за компом, а потом ночью на мою просьбу встать за молоком (а я уже 3 раза, блин, вставала) отвечать нет и храпеть. И утром проспать время выхода в садик (а выходить не в 7 утра, а в 9.15!), хотя я и будила, и завтрак делала.
26.06.2019
Оставить мужу его территорию и не думать за него. Хочется ему сидеть - пусть сидит. Молоко поставить вечером рядом на тумбу, если ребёнок проснулся, тут же дали и спим все. В сад проспал, это влияет на что-то ? Обязательно надо в 7 идти? Может и в 9 нормально? Вообще вам надо свои потребности понять и удовлетворить их. Тогда настроение будет ровное. Если недосып-сделайте максимально всё, чтобы спать лучше. Спите днем с детьми. Если хотите развеяться погулять одна - мужу детей, сами гулять. Вообще обязательно мамам уходить из дома и оставаться одним хоть раз в неделю на 1-2 часа
26.06.2019
Да кто ж ему мешает - пусть сидит, хоть засидится! Но когда ночью у меня едет крыша от очередного подъёма, нужно помогать. Нет? У меня уже сил нет вставать столько раз за ночь. А пока вариантов не вставать нет - сын просыпается очень часто. К неврологу поведем, но это не об этом пост. В садик выходить как раз таки в 9.15, а не в 7. И это принципиально, тк в 9.30 прогулка. Не догуляет на прогулке - захочет гулять после сада. Гулять в +35 не вариант, а нет прогулки - есть истерика. Но вопрос не про мужа - а про сына. Его мои крики задевают, или если заигрался - засмотрелся мультик, то и не заметил?
26.06.2019
Всё скандалы в семье ребёнок воспринимает так что это он виноват, это из-за него. Это мне психолог рассказывал. Насчёт сада не дочитала, я бы договорилась с мужем что это его обязанность водить, объяснить что это важно для ребёнка, если он ответственный, то будет делать. Если нет, тогда надо по другому пробовать. И всё равно привести себя в норму :высыпаться, отдыхать от детей, радовать себя
26.06.2019
Я объясняла, на сколько важно приводить в сад ко времени. Но как об стенку горох( подумаешь, на 10 мин позже... Я одна провожу каждый день по 3 часа, время для себя есть. А вот сна нет( Поломанная психика у ребёнка мне не нужна, буду искать пути... Хз только какие, если для нормального состояния мне нужно только выспаться.
26.06.2019
Страхи и истерики Ходит по родительской кровати!