Падает при ходьбе (по улице)

Мне кажется, помочь можно спортом и, может, физиотерапию какую-нибудь назначат. Пока возраст для секций маленький можно самим заниматься: лазить по шведским стенкам, прыгать по-разному (на месте, вбок, назад, вперед, перепрыгивать, запрыгивать и спрыгивать), кидать мяч друг другу, ходить по бревну на детских площадках (вперед, назад, приставным шагом).
25.06.2019
А невролог и ортопед что говорят? Знаю двух неуклюжих деток, мальчика и девочку, обоим по 5 лет, у обоих была в анамнезе неврология. Особенно у девочки эта неуклюжесть заметна. У нее была гипоксия в родах, гипотонус, крупная моторика по границе нормы. Неуклюжесть так и осталась, часто падает, входит в косяки и тп.
25.06.2019
Моя падала, когда ещё только пошла (а пошла она поздно). А потом нет. В 1,11 это уже не особо и норма-то. Моя в 1,5 тоже и бегает, и лазит везде. Может споткнуться, но не так уж и часто. Я бы тоже с обувью поэкспериментировала. Если такое только на улице, то тут скорее всего именно обувь и виновата.
25.06.2019
хотела показать, что подразумевается под выступающим краем подошвы. У нас в такой обуви дочка начинала ходить р цеплялась за плитку, часто падала, прям загребала. Но это только наш опыт, кому то в такой удобно
25.06.2019
Тоже про обувь хочу написать. У меня дочка падала, я вычислила, что от обуви. Топ неудобной для самых маленьких (на личном примере): большой размер, толстая очень подошва, выступающий край подошвы, босоножки с открытым совсем носом. Пришлось быстро покупать другую обувь, стало намного лучше. Босоножки я взяла с закрытым и закругленным вверх немного носом, чтоб нечем было землю и плитку загребать. Кроссовки по размеру очень хорошо у нас пошли, подошва не очень высокая только нужна.
25.06.2019
Все детски падают, но вот на постоянной основе я даже не знаю, лучше врачу сказать об этом. Может обувь не удобная? У нас в носится по площадке, за полтора часа прогулки падает ну может раза 3-4 и руки выставляет вперед, не головой. Встает и дальше бежит. Не знаю, много это или мало.
25.06.2019
Дочка спотыкается если обувь большая, носит прям в размер, не больше 0,5 см.
25.06.2019
вообще ,если честно, то лучше об этом сказать неврологу и ортопеду на осмотре. Ну просто чтобы ничего не пропустить
25.06.2019
Ноги за головой не поспевают)) У нас так же носится))
24.06.2019
Возраст скорее. Нашего к 2,5 отпустило только. До этого растягивался только так. И бровь разбивал, и нос, чего только не было. Сейчас тьфутьфу норм вроде, падает но больше показательно, что бы прохожие посмеялись ( ибо падает со всей артистичностью, растягивается и - айайаййй, боооообооо, айай ооооой)
24.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сломалась коляска Прогулки в дождь