Детские истерики

Вы не одна. Я уже тоже пост написала, жду советов...
02.09.2019
Нас таких миллионы😆Что делать?Понять,что малыш растет и у него появляются свои желания и когда они не раелизовываются,то его это печалит..нет,ПЕЧАЛИТ!!!Помните свой пубертат?У него ещё более гипертрофированное восприятие отказа!!Поэтому в зависимости от ее и своего настроения жалею,просто сижу/стою рядом,что-то бубню успокаивающее,уношу домой или в другое место,игнорирую.По-всякому бывает.Очень хорошо работает фраза "иди,мама тебя пожалеет"☺☺☺
24.06.2019
Так не перекричать же 😂
25.06.2019
Не,в момент истерики смысла в разговорах нету.Чуть пауза и вставляем свои пять копеек про пожалеть))
25.06.2019
Конечно, Вы не одна такая))) Я своих приучила, что надо, чтобы мама пожалела. Конечно, сначала, отталкивали,кричали, потом я просто стояла ждала, пока кончится. Игнорировать истерику, но не ребенка. И вот уже сколько времени они чуть что сразу бегут ко мне со словами "пожалей". Жалею, сразу же успокаиваются. Ее иногда стишки про Хныка и про болото в кухне. https://home-school-ng.livejournal.com/66377.html https://www.e-reading.club/chapter.php/107386/4/Pivovarova_-_Volshebnaya_palochka.html
23.06.2019
Взять на ручки, наладить контакт, проговорить эмоции (правило два да, одно нет), помочь справится с фрустрацией, перевести в тщетность. Дочка не хочет идти домой, кричит качельку. Беру на ручки, обнимаю, говорю -тебе очень хочется качаться на капельках? -кивает вопли становятся чуть тише. -там так весело, ты можешь качаться вверх вниз, аж до самого неба. Я тебя прекрасно понимаю, тоже очень люблю качаться на качелях. Но надо идти домой, кушать суп и ложиться спать. В процессе диалога фрустрация переходит в тщетность, необходимо дать ребёнку отплакать тщетность. Тщетность это просто слезы, ребёнок обмякает и успокаивается. Если при проговаривания эмоций есть ощущение, что говорите в стену, значит не так проговариваете. Значит не поймали контакт. Мне помогают вопросы и крутить руль в сторону заноса.
23.06.2019
Я тоже так часто делаю. Нам это еще помогает вообще истерики избежать. Т.е. ребенок начинает возмущаться, а я сразу со своим пониманием, мол, ты хочешь это... да, это так классно... да, вот бы можно было.... И вроде как возмущаться не о чем)))
23.06.2019
У нас тоже постепенно к такому приходит, есть темы, которые достаточно проговорить и слез не случается совсем. Но пока есть и такие вещи из-за которых и поплакать может. Ничего растём, учимся:)
23.06.2019
Так мои постарше)) Вы тоже к этому придете.
23.06.2019
Моя артистка теперь так ко мне приходит мультфильм просить: "Мамочка, мультфильм хочу, плакать не буду!" (и ещё пальчиком водит, мол, нет-нет, точно) 😄
23.06.2019
Хочет валяться по полу, пусть валяется. Могу поотвлекать.
23.06.2019
Мы за пару недель вылечили. Я игнорировала провокационные истерики (например, сидит на асфальте, я просто стою рядом молча), потом, когда она успокаивалась, обнимались и шли дальше. Так же дома, если истерит и отказывается делать что-то необходимое (идти за стол, одеваться и т. д.), сажала её спокойно на пол "подумать", пяти минут ей хватало. Встаёт, носом ещё хлюпает, но идёт ко мне: "всёёёё". В садике она один раз 20 минут дулась, когда ей сказали поднять яблоко, которое она из-за стола швырнула. Никто к ней не подошёл, так она поняла, что номер не проходит и больше так не делала.
23.06.2019
глобально вы тут ничего не сделаете, кроме как подождать пока само пройдет. а так - старайтесь минимизировать возможные причины. дали не ту игрушку - дайте взамен ту, делов то. просился на руки - если реально устал и хочет спать, то лучше взять. если просто капризы - отвлекать. по возможности, меньше запрещать и предлагать больше альтернатив, нельзя вот это, но можно то.
23.06.2019
Помогать, поддерживать, переключать, брать на руки, давать телесный контакт, не игнорировать
23.06.2019
Одежда в детский сад Волнения по поводу сада