Страхи и истерики

Ну видимо вас урок на всю жизнь будет. Пристёгиваюсь ребёнка даже если 3 мин ехать до ближайшего магазина. Время сотрёт постепенно. Страх потери родителей/один из самых сильных у детей. А тут увидеть вас в крови. Видимо это нужно просто пережить.
24.06.2019
Не знаю, если рядом живёте, может попробовать что-то позитивное именно на этом месте совершить. Например, как писали подарить котёнка, но именно на этом месте, чтобы сменить ассоциацию ребенка с этим местом... Заиграть и сказать - пошли искать подарок, аист с неба принёс тебе сюрприз, ты его найдешь, ты же храбрая, а в это время папа с коробкой и шариками будет там и в коробке дочка найдет сюрприз.
23.06.2019
Спасибо за идею
23.06.2019
Пусть у вашей малышки все будет хорошо
23.06.2019
Надо сильно отвлечь ребенка хорошими эмоциями, переключить внимание на что-то очень положительное. Я бы посоветовала завести щенка или котенка или ежика или кролика. Кого-то очень милого, чтобы дочка о нем заботилась и может даже спала вместе с ним. Если есть возможность, съездите в город, где есть дельфинарий
23.06.2019
Спасибо)))
23.06.2019
Боже мой, как страшно. А ребёнка обследовали врачи после аварии??? В плане психики только время, терпение ну и конечно работа с психологом.
23.06.2019
Да обследовали полностью,даже МРТ головы делали.Все хорошо.Стараемся чаще отдыхать, быть на природе,играем с песком, исключили фильмы уже всякие дома, смотрим только позитивные сказки иногда, собираемся на море.Не знаю днем все отлично, но ночью истерики
23.06.2019
я бы в дополнение к традиционным методам, посоветовала бы нетрадиционный. у нас была ситуация, когда сына по лицу лапой ударила собака, играясь, не травмировала абсолютно, но напугала. мы ходили к бабке, выкатывали испуг. помогло. но у вас все серьезней, поэтому и говорю, что в дополнение к психологу, психиатру и т.д.
23.06.2019
Спасибо сходим
23.06.2019
у ребёнка посттравматическое стрессовое расстройство. Лучше его наблюдают всё же психиатры нежели неврологи. Потому как последствия могут быть и серьёзные (логоневрозы, тики и т.п.). Поэтому это место аварии избегать категорически, даже если объезжать или обходить значительно дольше. При ребёнке об этом больше не говорить ни слова. Ну и препараты для успокоения и снятия тревожности естественно.
23.06.2019
Объезжать никак мы живем рядом.
23.06.2019
За 10 сеансов психолог может только Вас обучить техникам расслабления и тп. Настраивайтесь на длительную работу с психологом и психоневрологом. Я сама с психологическим образованием год после дтп не могла машиной пользоваться.
23.06.2019
Только невролог и психолог. Если не доверяете этому специалисту, сходите к другому, ищите по отзывам. Это надолго. На год точно. Придётся давать седативные, скорее всего. У нас прошло два года, до сих пор есть проблемы. Стандартные методы никто не отменял, это игры с песком и водой. Тем более сейчас лето. Мой опыт, после пожара, стресс был очень сильный. Каждый день купание и строили замки из песка. Невролог отправлял даже на ээг, там все хорошо было, пропили курс простых седативных препаратов. Тенотен, магне в6. И ещё что-то, надо порыться.
23.06.2019
Спасибо за советы
23.06.2019
Бедный ребёнок.( Я бы искала детского психиатора. Это не просто ерунда какая. Я маленькая упала с подвесной кроватки. Травм не было. Но этот полёт я еще долго во сне видела. По ночам просыпалась и плакала. Долго писалась по ночам. Ходили в поликлинику. Помню, ванны были с хвойным запахом. И бабку мне приводили. Что-то шеплата и яйцом по мне катала куриным. Что мне помогло- без понятия. Но прошло. Хотя сон этот ещё долго снился, но редко и уже и не вызывал такой ужас. Но вот подбросить меня и словить на ручки без истерики было уже нельзя. Ищите хорошего доктора. Скорейшего выздоровления!
23.06.2019
Вообще это похоже на птср. Вам бы к психотерапевту.
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх темноты Маму клинит...