Одежда в детский сад

У нас от заведующей было пожелание «чтобы девочки выглядели как девочки). Платья (много!!!) штук 15 осенне-зимних. 2 юбки. Колготки. Лёгкие Сандали с закрытым носком. Я каждые 3 месяца полностью обновляю белье майки+трусы. Пижама на сон (остаётся в саду, по пятница забираю в стирку) В шкафчике всегда комплект сменного белья и одежды. У нас этот Комплект лежит постоянно Памперсы, если носите. Наградите по могло манию, если плохо кушает.
24.06.2019
В платьях конечно красиво, но моей реально удобнее забираться куда-то и играть в штанишках) в памперсах не разрешают у нас, типа мешают приучению к горшку, так что будем побольше сменного таскать🙄🙂 Извините,последнюю фразу не поняла...😳
24.06.2019
последняя фраза была про нагрудники, чтобы не обляпывались дети. Разрешали первые полгода моя тоже пацанка и ей это не мешает ходить в платьях. Летом, сейчас, купила ей короткие велосипеды под платья и все довольны и трусами не светит и попа чистая и скользить по горке удобно
25.06.2019
Про велосипедки это тема! Удобно очень! А про нагрудники нам сказали всем купить, но моя не одевает его совсем, кричит...
25.06.2019
Сейчас в hm их полно, прям комплектами по 3 шт, около 600 р. И модно и удобно и не жарко
26.06.2019
Спасибо за совет! Если попаду туда- обязательно прикуплю!
26.06.2019
Сменку надо сандали. Мои ходят в сад в основном в платьях, каждый день чистое. С октября по апрель в саду +30 поэтому платья без рукавов. В 2 года нужны либо трусы сменные либо памперсы если у вас можно. Моя в трусах, питается редко. Старшая писалась много, каждый день забирала мокрое. Когда будет оставаться на сон опять же у нас жарко, спят голышом (в трусах), я майку даю ,не знаю одевает ли
22.06.2019
Спасибо большое! Да,сменки понадобится побольше, пока на горшок не ходит.
24.06.2019
Вот кстати тоже так думала со старшей но нет, сандали ниразу не намокли
24.06.2019
Я тоже задумалась об одежде в садик и поняла что главное что бы она легко одевалась и снималась, т.е. не леггинсы и колготки, а широкие штанишки, футболки, платья и на зиму не кучу одежды с поддевой, а хороший теплый комбинезон.
22.06.2019
Соглашусь, особенно про комбез! Читала,что на штанишках ещё надо резинку удобную брать, не слишком широкую...
22.06.2019
нам тоже будет два,пойдем с середины августа.Планирую: -сандали кожаные -лосинки хб лонги( закупилась в hm0 футболочки платья пару штучек есть и к ним колготки джинсовый сарафанчик все легко одеваемое. чтобы было легко переодевать тк если едой испачкается-лонг,горшок-лосинки. +много белья и носочков
22.06.2019
А я ещё планирую шорты или бриджи на всякий случай прикупить... бельё и носки тоже покупаю в большом количестве на сад)))
22.06.2019
Моя ходила каждый день в чистой одежде. При этом в сад в одной одежде - на улицу в другой. Стирала 2 раза в неделю. И ещё смотря как ребенок приучен к горшку. Работаю в ясельной группе, некоторые дети писают в штаны, у них в шкафчике целый пакет сменки. А есть те, кто совсем не писает, но 1-2 комплекта сменки все равно нужны. При выборе одежды - минимум пуговичек и шнурков. И максимально просто, не слишком белое и светлое, чтобы не жалко было испорченных вещей, и чтобы ребенок мог сам одеваться. Обувь на липучках. Если колготки, то не слишком обтягивающие, а то пока их натянешь.
22.06.2019
Спасибо за ответ, буду покупать всё без лишних пуговиц и завязок! Вы имеете ввиду,что в сад и на улицу был один комплект,а в группе в другом был ребёнок?
22.06.2019
Неправильно, наверное, написала. В тёплое время года шортики и носочки в группу одни, а на улицу другие. Либо в группу платье, а на улицу леггинсы/шорты. Но это только, когда тепло, слишком дети мараются на улице.
22.06.2019
Ага, поняла😊
22.06.2019
Один комплект на неё, 2 запасных комплекта в шкафу. Плюс пижама, если спать будет. Ну и каждый день чистое утром. Я планирую для сада как минимум 5-6 футболок и леггинс, пару платьев. Пару платьев красивых на праздники. Сандалии 1 пара, чешки и кроссовки скорее всего тоже будут нужны, если вы на полный день.
22.06.2019
В пижаме жарко будет,в садах топят хорошо.дети спят в трусиках и маечках
22.06.2019
Пижама- это шорты и футболка)))))
22.06.2019
Спасибо большое за ответ,примерно в таком же количестве планирую закупиться!
22.06.2019
Ещё если ребёнок не приучен к горшку, в сад на сменку порекомендовала бы купить две пары сандалии. А то бывает, дети ходят в мокрых, т к не во что их больше переобуть. Тёплая пижама пригодится осенью, когда ещё не начался отопительный сезон. А с простыми пижамками посоветовала бы не заморачиваться, удобнее им там в трусиках и майке, либо вообще без майки.
22.06.2019
Ага, спасибо, с горшком пока плохо, будем рассматривать покупку ещё одной пары ...
22.06.2019
Моя модница согласна только на платья)))))поэтому у нас много всяких сарафанчиков и хб платьев)а так многие леггинсы еще любят или шорты они удобней конечно.главное чтобы все легко снималось-одевалось,без кучи пуговок и т.д.запасных трусишек,маечек много надо в шкафчик положить.
22.06.2019
На улицу вот мы редко платья одеваем,а в сад я подумала, что это хороший вариант будет! спасибо
22.06.2019
В саду удобнее лосины или шорты для лета, чтобы не попой в трусишках силеть на полу. А количество зависит от того, как часто вы стираете, нам сейчас - до сада - на 1 день нужно 2 комплекта уличной одежды, тк каждую прогулку пачкается ребенок. Но я стираю не часто, раз в неделю примерно.
22.06.2019
Ну у нас тоже, дочка активная, каждый раз с прогулки всё в стирку идёт...побольше шорт и лосин, значит...
22.06.2019
На собрании сказали, что из обуви - только сандалии в группу. Чешки и кроссовки не нужны. Платье на праздники куплю по размеру позже. Пижама нам не нужна, мы пока в саду спать не планируем, а если и будем - дома есть парочка. Майки дочь не носит. Носочков вот надо докупить. А в общем, есть же у вас дома одежда? Отфильтруйте ту, что без застежек сложных, ее можно в сад ) остальное в выходные износите. И все. Докупите по факту, если поймете, что мало.
22.06.2019
Куча дома одежды!!! Посмотрю, повыбираю, спасибо большое за совет, я что-то до этого не додумалась)))
22.06.2019
Вот хороший совет. Я своим первое время зараннее накупила кучу одежды, а большая часть не пригодилась. Либо просто пролежала в шкафчике и осталась не ношенной, т к переодеваться приходилось редко. Потом будете по ситуации смотреть, что нужно докупить.
22.06.2019
Зависит, насколько аккуратно кушает и часто ли писается в штанишки.
22.06.2019
Кушает аккуратно, а вот с горшком пока не дружит
22.06.2019
Еще может подружиться. Если в саду не приветствуют памперсы, то тогда надо смены одежды побольше, конечно. Я видела в яслях горы мокрой одежды на шкафчиках.
22.06.2019
У нас одежды много (я чеканутая), и она НЕ лишняя. Потому что моя доча тот ещё поросёнок, умудряется запачкаться и за обедом, и за творчеством, ну и в песочнице само собой. Поэтому каждый день с утра чистый комплект, футболка/кофта + штанишки или платье + колготки, плюс два чистых комплекта с собой в садиковскую сумку (естественно, не каждый день пригождается, но стоит забыть, как оно сразу нужно 😅). Ещё запасные носки и трусики, чешки или носки нескользящие. И хорошо бы иметь две куртки по погоде, после стирки одна может не успеть высохнуть. Комплект одежды на случай дождя (у нас в садике обязательно): куртка, штаны непромокашки и сапоги. Всё это подсчитайте и смотрите, как часто вы можете стирать. Ну и зависит от чистоплотности ребёнка, наш случай это, наверное, экстрим 🤦🏼‍♀️ Моя доча может запросто в лужу по щиколотку залезть, поэтому запасная обувь нам всегда нужна. В садике в её ящике у нас лежат пара кроссовок, дождевые вещи, панамка.
22.06.2019
Спасибо за развернутый комментарий! Моя мадам тоже тот ещё шилопоп, с прогулки чистой не возвращается)))
22.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частные сады Детские истерики