Ребенок сосет нижнюю губу

Моя иногда сосет, но редко. Мне кажется, отчасти это губы сохнут, тем более лето же. Пару раз кремом намазала и сосать перестала. Или гигиенической помадой помажьте.
18.06.2019
Ну это потому что сосать еще хочется а соски нет. У меня сосал и верхнюю и нижнюю когда соски на день убрали, все губы иссосаны были. Можно было дать соску, но я не хотела возвращаться. Не надо к неврологу, губы гигиенической помадой мажьте.
18.06.2019
Невролог вам пропишет лекарство, пропейте обязательно. Дочка сосала язык во сне под утро - пропили фенибут, теперь очень редко бывает и то когда очень насыщенно день проводит. Не откладывайте, само не пройдет. У мамы есть знакомая - женщине полтинник, а она когда задумается (например автобус ждёт на остановке), сосет нижнюю губу, то ещё зрелище.
18.06.2019
Спасибо за ответ! Слышала, что Фенибут очень сильное средство и применяют его только в тяжёлых случаях. У вас никаких побочек от него не было? Как вообще дочка реагировала на препарат? И как быстро ушла привычка?
18.06.2019
Вы сначала почитайте про состав, механизм действия, побочные эффекты и возрастные показания этого препарата, а потом советуйте. Я лично ни один подобный препарат без серьёзных исследований не дала бы ребёнку, тем более для такой "проблемы", как сосание губы. Это не задержки развития или что-то в этом духе, чтобы сразу медикаментозно лечить.
18.06.2019
Вот сначала и почитала и невролог очень опытный, заведующая неврологическим отделением детской больницы. И я не советую данный конкретный препарат данному ребенку, я пишу о том, что стоит пропить препараты, которые назначит им невролог. И проблема эта не безобидная, как вы думаете, это только внешнее проявление проблемы, и влечет за собой ещё вереницу таких же нехороших проявлений. А вы вместо того, что бы придираться к комментариям других людей, напишите свой опыт, если он конечно есть. А автор сама в решит как поступить и к кому прислушаться. Всего хорошего.
19.06.2019
Я живу в Швейцарии уже очень много лет. Своими глазами вижу, на каком высоком уровне здесь находится медицина, и как долго здесь живут люди. Тот факт, что местные педиатры даже не заикаются о любых подобных препаратах является для меня самым лучшим доказательством того, что это детям не нужно. По крайней мере без конкретного диагноза. А про практику отличных неврологов на территории постсоветского пространства вы можете почитать вот здесь: http://articles.komarovskiy.net/o-lekarstvax-kotorye-uluchshayut-rabotu-mozga-ili-pro-nootropnye-sredstva.html Я без претензий, мне просто детей жалко, которых вот так спасают от чего-то, что является нормальным явлением в малом возрасте и при незрелой нервной системе.
19.06.2019
Мастурбация в 2,5 года?! Ходьба на коленях. Как отучить?