Как завершить ГВ?

Чтобы не травмировать, нужно отучать постепенно. Для начала оставить кормления только перед снами. Будет просить, говорить, что дадите, но только перед сном. Следующий шаг, сократить время кормления до 5-10 мин. Потом убирать на дневной сон, а потом завершать полностью. Но это, конечно, не быстрый способ.
19.06.2019
Я закончила гв с сыном, год и 10. Сначала убрала беспорядочные прикладывания, оставила только на дневной и ночной сон, недели 2 так. Потом убрала на сон- сразу- сын первый день чуть поплакал,когда засыпали- я отвлекала песенками, сказками, стишками, телевизором. Потом несколько ночей кормила,во сне, думаю он не запомнил. И вот три ночи не кормлю- первую тяжело было уложить, так как пару раз просыпался,вторую легче, и сегодня похлопал по спинке и он дальше спать. Грудь ничем не мазала,просто не даю но я думаю у него сейчас самый удобный момент для сворачивания- много гуляем, много новых интересов. Пару месяцев назад мне было бы сложнее завершить. Ребенок все же должен быть готов, и тогда все проходит без истерик. А если сначала не дать,потом дать...дети все чувствуют, и конечно он будет требовать и просить свое.
17.06.2019
Первого закончила кормить в 1.7, а вторую- в 1.9. Намазала соски зеленкой, сказала, что у мамы ранки- больно, пожалей. Гладили, жалели, понимали, что больно. Главное и правда решимость. Если уже сказали, что нет, то железобетонное нет. Без исключения. Жалко, конечно, но мне кажется, что мне было тяжелее отказаться от близости, чем им. Они как-то спокойно отнеслись. Может повезло.
17.06.2019
Такая же история была.Вы слишком быстро сдались.Дневные кормления убирала в течение 2-3 недель, отвлекала,говорила,что скачала еда, а потом грудь. Сесть было нельзя,сразу майку поднимала..не садилась и не ложилась при ней.В общем за несколько недель ушли от дневных кормлений совсем,ночью наяривала раз по 20.Ушла из спальни и она спала с папой.Неделю был трындец,ночные истерики и все такое. Едой не стала заменять,водичку даем.Сейчас спать стала много лучше.Либо ждать когда сам созреет,либо через плач.По-другому никак.Я уже не могла терпеть.
17.06.2019
Кормила до 1,6, сын мог каждый 10 минут грудь просить. Когда поняла, что устала, больше не хочу кормить, начала сворачивать. За 2 недели оставила только одно дневное кормление и ночью. Потом в выходные мужа просто не дала грудь и все. Да, истерил, ночью по очереди качали на руках с мужем. Было желание сдаться, дать все так грудь. Слава богу не сделали так. Тяжело было 2 ночи, потом нормально стало, больше я мучалась с прибывающим молоком. Ночью ни на что грудь не заменяла, чтобы потом не мучаться отучением от бутылочек, воды, компотов
17.06.2019
Дневные убирала в выходные, когда мы не одни дома, чтобы было легче отвлекать
17.06.2019
https://www.babyblog.ru/community/post/education/3102245Здесь мой опыт. Все прошло в итоге без слез и истерик, легко и спокойно, я даже удивилась. 2 года было. Тоже сисечница была ярая,
17.06.2019
Да у меня такая же история. Дочку от учила в 2.7когда узналп, что забеременела сыном. Было попроще она понимала. А сыну щас 1.5 тоже беременна, угроза. Врач запретил кормить и я в срочном порядке отказала в груди Намазала зеленкой, объяснила, но сына закрыв глаза всё равно начал языком облизывать (пробовать на вкус). День и ночь не кормила. Кричал, всю ночь не спали. На след день вечером я уставшая по привычке сунула груль после 2 минуты он заснул. Вчера тоже не кормила весь день. В итоге с утра мы сильно разболелись температура рвота. Может упал иммунитет или совпадение. Короче дала один раз немного чтобы заснул . короче говоря первые дни держалась щас начала жалеть. Больше давать не буду. Ночью бутылочку берет плохо через раз. А так днем стал очень много пить. Еще на ночь стараюсь плотно накормить тогда он практически не просит. Разве по привычке только. Так что Вам только самой нало собраться с мыслями и настроится
17.06.2019
Подождать, когда ребенок будет готов. Не относительно вас. Точнее не только вас. Я часто виду, что родители собираются прекращать на, ибо ребенок стал прикладываться "как маленький". В чем логика? Если ребенок стал чаще прикладываться, значит у него возросла потребность. Чем выше потребность, тем сложнее отучать.
17.06.2019
Но ведь гв это желание мамы, а не обязанность. Если маме уже в напряг - зачем себя мучать?
17.06.2019
А, и.е. наблюдать истерящего ребенка со всеми последствиями - это в кайф. Тогда действительно, вперёд и с песней.
17.06.2019
Если мама уверена - ребёнок пойдёт за мамой. Смысл кормить когда уже ну никак? Больно, неприятно, неудобно? Не надо отдавать куда-то ребёнка. Нужно все делать постепенно, но уверено.
17.06.2019
Ребенок пойдет, если готов. Если не готов, он будет отстаивать свою потребность. Смысл каждый определяет сам. Есть те, для кого удовлетворение потребностей ребенка имеет смысл
17.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
Каждый конечно решает сам и для себя и своего ребёнка. Я не очень уверена, что мой сын в 1.7 был готов, и до тех пор, пока я не приняла решение осознанно, без мыслей "а может не надо" - расставаться не хотел. Но когда у меня появилась уверенность, мы плавно и мирно закончили все за 2 недели. В трудные моменты обнимаемся и целуемся. Тактильный контакт сохранен полностью! Так же отказались от соски за день, когда мы, родители, были оба готовы убрать сей агрегат. Теперь готовимся убирать бутылку и отселять в свою кроватку. Уверена, что сын пойдёт за нашим осознанным решением
17.06.2019
С неготовым ребенком никакой родительский настрой чудес не совершит
17.06.2019
Проверим)
17.06.2019
Введите режим. Кормление не по требованию, а по расписанию. Сначала уйдут все утешения и закуски, а потом постепенно убирайте на сны. Мы убрали в 1.7, договорились что маме бобо. Поплакал, но я была рядом, обнимала и утешала. И в очень плотной кофте) но мы совершили ошибку - дали бутылку. Вот уже 2.3 - и все никак от неё..
17.06.2019
Сначала разделите грудь и сон! Это самое главное. Почитайте про это, сейчас много советов об этом. Мы пока не разделили, невозможно было убрать ГВ.... По крайней мере без жутких истерик. И я считаю через истерики не надо убирать. Постепенно.
17.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все,Яра больше не грудничок! Когда ребенок может сам залезть в одежду "покушать"?)