Вопрос про организацию сна

Я люблю спать в тишине и мама мне всякий раз напоминает,что это она меня приучила по неопытности.типа когда я засыпала,то все соблюдали тишину.можнт и так,но не считаю,что спать в включенным телевизором-это норма.мозг все считывает.он должен отдыхать,как у взрослого,так и у ребенка
16.06.2019
У нас закон о тишине соблюдается, кто не блюдёт к тому консьержка ходит и ругает. А дома, когда мелкий днём спит, все расходятся по своим углам и сидят как мышки, спит за закрытой дверью. Шум с детской площадки ему не мешает. Я за тишину во время сна.
16.06.2019
Зависит от ребенка. Дочь могла спать даже под перфоратор в соседней комнате. Я ее могла полностью одеть, запихать в зимний комбез, довезти до поликлиники и только там на крыльце она просыпалась, потому что ветер и солнце. Поэтому я не понимала советы по выстраиванию режима дня, не давайте ребенку заснуть или разбудите пораньше, это было почти не возможно. Сын спит более чутко. Его может разбудить музыка в соседней комнате, или я попыталась его переложить и тд. Зависит, насколько он утомился перед сном. С соседями нам повезло. Не пересекались сны детей и ремонты, да и в целом люди адекватные.
16.06.2019
Да вы что, я всех соседей построила в 2х домах, у себя и у бабушки. И обьявления писала и по квартирам ходила и в ук звонила-все как шелковые, с одной бабой только поругалась в подьезде прям до крика, но та вообще отмороженная. Все шумные ремонтные работы в жилом многоквартирном доме должны производится по согласованию с соседями. Сейчас уже не найду где это написано, но где то написано.
15.06.2019
У нас в доме железно соблюдается закон о тишине с 13 до 15. Если вдруг особо умные начнут сверлить в тихий час, то управдом им такой разнос устроит. Она вообще у нас строгая)) А соседи ваши берега попутали. Да, в своей квартире они могут делать, что хотят, НО в рамках закона. Если они штробят стены в «тихий час», они нарушают закон. Распечатайте и принесите им выдержки в следующий раз. Если плохо понимают нормальные разговоры, то вызывайте полицию.
15.06.2019
я с вами полностью солидарна. у меня такая же позиция. и да. я взрослый человек. устаю сильно, и под перфоратор спать не люблю. у нас еще под окном прямо проезжая часть. и тротуар. до поздней ночи вопли под окнами и безумные мотоциклисты. которых я ненавижу.
15.06.2019
Когда был маленький, месяцев до 6, я могла пылесосить в той комнате где спит ребёнок. В 4 его месяца мы долбили стены перфоратором когда он спал. Сейчас ему 1.9, если соседи делают ремонт в Часы тишины, могу написать в общий домовой чат, но ругаться не пойду, да и ребёнок не просыпается. Могу во время сна кино посмотреть с ним на одной кровати. Так нормально спит свою норму, потом беспокойно конечно
15.06.2019
Кстати частный дом не показатель тишины. Соседи то тоже есть. Они то строят, то косят, то культивируют то ругаются, что весь посёлок слышит. Да и музыка часто громкая. А ещё есть собаки, крупные, громкие, трактора и многое другое. И да, дети под это все спят, их вообще пушкой не разбудешь. Может у вас ребёнка что то беспокоит физически (болит, чешется, жарко) или морально (переживания какие или события). Может просто такой ребёнок, если вы сами говорите, что ему не важно тихо или громко, все равно спит плохо.
15.06.2019
когда сыну было 1,6,он чутко спал и соседи делали ремонт, ходила и договоривалась, что в обеденный сон они не шумную работу делают. ну либо на улицу спать выходила. сейчас спит не чутко. если бы просыпался, пошла бы
15.06.2019
На разговорную речь р я просыпаюсь, и дети мои с рождения. А ещё на шорох пакетов тоже) Насчёт шума.. Старшего укладывали всегда подолгу (днём особенно, качали) и если он просыпался, то больше уже не засыпал. Вот поэтому гуляли мы в сквере в километровом радиусе от детских площадок и громкоговоящих людей я испепеляла взглядом (мысленно желая им диарею на пару часов минимум). В общем, шум исключала почти полностью. Родился младший. Ещё до его рождения я очень переживала, как старший будет спать, если малыш заплачет ночью. Пхах. Старший привык за два дня, но был период скачка развития у него видимо и он просыпался с воплями каждые час-полтора и будил младшего. Вопли же младшего его не смущали нисколько, даже в ту ночь, когда мы потеряли обе соски и искали их минут 5-10. Сейчас им годик и три года. И спят они с открытым окном, выходящим на шумный проспект. В новом доме, в котором активно делают ремонт въезжающие соседи. Делают не все вместе, а друг за другом. И все без исключения делают перепланировку. И дети спят. Никто не приучал специально, вот так вышло. А кстати, если среди шума или перфоратора я шепотом скажу "алло" проснутся оба. Допустимым считаю так называемый белый шум. Шум улицы в городе например. Телевизор специально включать не буду, болтать над ухом тоже. Мозг должен отдыхать, но не в полной тишине.
15.06.2019
Очень понравился ваш ответ)
15.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон в 2 года! Засыпание в кроватке