Отучение от бутылочки в 2 года...

У дочери бутылочка была на сон дневной и ночной. Убирали резко и сразу примерно в 2.5, хочешь пить пей из кружечки. Дольше стали укладываться, но зато сон наладился. Дочка стала спать всю ночь. Про речь ничего не могу сказать, дочка говорит фразами по 3-4 слова, но хромает слоговая структура слова.
13.06.2019
Ребенок все понимает и это просто привычка. Отлучать так же как от груди, постепенно
12.06.2019
так и пусть пьет. какое в жару отучение? маленький еще. моей 1,8, пьет из бутылки, говорит отлично и уже давно
12.06.2019
Моему 2,7 воду пьёт из чашки, а смесь только из бутылки с соской. Не отучаю и не собираюсь. Нравится человеку пусть пьёт))
12.06.2019
Убирала постепенно. Перед сном пил воду из неё только, днем прятала. Поильники/кружки не признавал. Понравился только икеевский поильник. Потом и перед сном убрали. Но в вашем случае я б наверно подождала и потом сразу у обоих убирала.
12.06.2019
Мои дети сами рано отказались от бутылочки, а заговорили все-равно поздно. Вам лучше немножко подождать и отучать сразу обоих. Дети мои быстро научились сосать через трубочку после фруктовых пюрешек в упаковке "Я сам", там ведь тот же принцип. Пить из кружки давала в ванне, там можно обливаться сколько угодно, потом стали просить за столом.
12.06.2019
Для чего вы хотите его отучить от бутылочки? Ведь в школу не пойдёт с бутылкой, пусть балуется. Мои старшие дети до 4 лет с бутылкой носились, сестра до 5ти, все сами оставили. В вашем случае наверное у двоих детей нужно будет убрать бутылку , когда малышка подрастёт.
12.06.2019
Мы заменили на бутылку со спортивным горлышком вначале. Попробуйте объяснить, что он большой - ему положена новая бутылка, как у больших. А маленькие - для малышей, как второй ребенок. У нас этот довод обычно хорошо прокатывает.
12.06.2019
Мы пили из бутылки утром и на ночь смесь вместо молока до 2.5 лет. При этом маленьких не было. Бутылку с водой в течении дня заменила на поильник с носиком. Когда кушали пили из чашки. Отменить бутылки и поильник получилось когда поехали в отпуск. Смена обстановки помогла. Перешли на воду из бутылки (магазинную) и соки с трубочками, на ночь и утром пили детский кефир из чашки или магазинной бутылки.
12.06.2019
Не связана бутылка с речью) Моя на сон сосет бутылку, говорит отлично. Даже не собираюсь как-то отучать, с чашки пить умеет, но бутылка пока нужна. С учетом, что у вас есть младший ребенок, который тоже ест с бутылки отлучение будет двойным стрессом.
12.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы расстались с соской Соскопост))