Горшочные дела

Моей очень хорошо пошли многоразовые подгузы и трусики для приучения( я брала глориес) и мебель с коврами не страдает. И эффект мокрых трусов присутствует. Ну и с горшком мы играли в горшочные дела еще с 7 мес. примерно. Лето это ваще благодатный период для приучения. Можно голопопить . А у нас зима выпала как-то по возрасту. Со спец трусиками было самое то.
12.06.2019
В сад внучку отдали в 1,8. Принесли подгузы, ни разу не понадобились. На наше горестное: "как же так, в саду все время на горшок, а дома отказываешься", ребёнок отвечал - "дети писают". Где-то ближе к 1,10 просто в выходной утром пошла на горшок сама и больше не было проблем. Ну пару раз ночью не дотерпела и сильно расстраивалась. Может и у вас в саду быстро привыкнет к горшку, тем более уже постарше и чужой пример показательнее.
12.06.2019
У меня сработало только раздеть совсем. В трусах регулярные промахи, а когда голопопит, все норм.
11.06.2019
Для начала снять памперс. Для осознанного приучения это шаг №1, без него вы далеко не уйдете. Ребенку периодически предлагать ходить на горшок, но не настаивать. Ловите сигналы - обычно перед тем как пописать, ребенок смотрит себе под ноги, зажимается или еще как-то дает понять, что сейчас пойдет процесс. Если успели и посадили на горшок - очень-очень хвалим, если не успели - объясняете "ты описался/обкакался, в следующий раз беги на горшок/говори "пи-пи", я тебя посажу". Ни в коем случае не ругать за промахи и не выказывать недовольства. За удачные попадания ребенка награждать - либо вкусняшку, либо купите наклейки и клейте на горшок при каждом удачном попадании.
11.06.2019
У меня такая беда была со старшей. Все бабушки в голос твердили, надо прям с 3 х месяцев, вот я и высаживала и чем дальше тем хуже... Короче уже 2,6 я снимаю памперс вообще, и все равно она прячется от меня и делает дела в штаны. Так мы и пошли в сад в 2.10, неумея делать на горшок. Воспитатели были в шоке, но деваться было некуда, в шкафу 10 запасных трусов - штанов. Но не пригодились ни разу, буквально через пару дней в саду начала со всеми детьми ходить на унитаз.
11.06.2019
Мы приучались на даче. И я ее приучала не к горшку, а говорить "хочу писать". Для нас это было главное - почувствовать наконец этот момент и сказать))
11.06.2019
тогда рано. мой как понял что неприятно ходить в мокрых трусах сразу стал ходить на горшок.
11.06.2019
По мне надо просто убрать подгуз, оставив только на сон на первое время. Мы прошлым летом к концу лета имели неплохие успели, было ребенку 1,10. пошли в садик, думала, там приучат окончательно. Я тогда подумала, что ведь у моего еще с промахами, оставлю подгуз. Воспитатели исправно их переодевают. И тут он перестал просится и стал отказываться писать в горшок. В общем, решилась я весной убрать подгузник, договорилась с воспитателям и вот тут и зашло. Так что если решили, не тяните и убирайте. Купить тренировочные трусы, от них нет таких луж и высаживать постоянно. Сразу каждые 20 минут. Если не лениться, то все идет хорошо.
10.06.2019
Может еще не готова. Просто делайте сове дело, потихоньку в голове будет взаимосвязь процессов и ощущений) Мы сейчас дома голопопим, даже трусы не надеваю, т.к. бесполезное дело - тоже в сырых ходит или просит поменять. Бывают дни когда даже сам идет в туалет, свет себе включает, садится, делает дело, все в унитаз сливает и ставит на место)))) Бывает зовет и показывает свою лужу))) Но чаще я постоянно предлагаю сходить не горшок. Лучше не спрашивать, хочет или нет, а именно предложить посидеть. Еще сразу после еды сажаю или сразу, как попьет. Бабушка моя воспитателем таких вот крох работала. Говорит всех в одно время после еды (минут через 5-10) вела на горшки не спрашивая) там и спрашивать то нечего - пришли и сели). Вот пробую ее метод.
10.06.2019
Нам 1,9,рробовпла на днях приучать к горшку, она про него все знает, но писяет рядом - как итог: обсыканая кровать, подушка, диван и весь ломинат. Надела памперс и сказала, тебе через неделю в сад, там научишься)) ну, на улицу трусишки надеваю, жарко ведь. Старшего тоже, в 2,5 приучали, вместе с садиком, получилось без проблем
10.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучение от подгузников,на улицу Горшок