Балет, гимнастика со скольки лет?

Ты на работу не пойдёшь ?! Или няню наймёте?
13.06.2019
Никаких нянь..бррр.
13.06.2019
Скорее всего уволюсь
13.06.2019
Ого.... Слушай! Я вот уже давно задумываюсь. С одной стороны я б лучше тоже дома «сидела», но решиться не могу.... дети вырастут... перестанет нуждаться во мне.... а я куда? Кто я? а у тетя работа разве не служба?!👀
14.06.2019
Да, служба. Ношу погоны-капитан. Ну...насчёт дети вырастут, я еще одного точно планирую, будут деньги позволять и 3....😆 Мне до работы ехать 1,5-2 ч, да с утра до ночи....Ибо служба дело не простое, муж тоже служит. Я морально не готова 3-х летку отдавать в 6 утра и забирать в пол 8 вечера...это же жесть. Так что если с деньгами не возникнет проблем, пошлю к черту эту службу. Хочу с ребёнком проводить время
16.06.2019
Ну ок... 3 детей.... 3 декрета . Но когда младшему будет лет 12-13 ему мамина опека как кость поперёк горла будет.... а ты вся в детях... в заботе о них уже и забыла себя..., вот куда себя приспособить?
18.06.2019
после 3х декретов боюсь из женщины работник никакой)))) не знаю...В хобби какое-нибудь)))
27.06.2019
Есть балет с двух лет, думаю, видели сеть такую уже. Ну можно конечно отдать, но смысла там немного. В этом возрасте занятие будет состоять в том, чтобы научить детей заниматься, вот и все. Приди ребёнок в такую же студию в 3-4 года, он будет точно так же заниматься, как и те, которые с 2 ходят)))) работа начинается с 3-4 лет, в разных местах по-разному, и ещё от детей зависит. Подружка балетом занимается с 3 лет, сейчас ей 5, профессионально занимается в группе с 6-8-летками. Но Мама искала именно хорошую профессиональную школу, а не просто для души. По поводу гимнастики у нас знакомых только с 4 берут. Это тоже именно профессионально. При этом отбор проводят. Если тренеру не нравится ребёнок, он его в работу не берет даже на платной основе. В школе искусств (моя старшая ходит) основы хореографии преподавать с 4 начинают, младше не берут. В 1-2 года лучше развивашки с элементами монтессори/ритмики/заданиями на умственное и физическое развитие, чем балет и гимнастика. Если у ребёнка есть врожденные данные, то он их прекрасно раскроет.
10.06.2019
Только увидела комментарий. Спасибо большое
16.06.2019
Отдали на фигурное катание сына в 2.9, походил месяц, забрали. Рано! Пойдём через год, ближе к 4
10.06.2019
Ого..фигурное. Я его боюсь,оч травмаопасно.
10.06.2019
У нас с трех лет, раньше не берут. 🤷‍♀️ Я тоже думаю, что идеально начинать в три года.👌 Таня, а почему в сад не планируете отдавать Алису?
10.06.2019
А зачем Кать? Я понимаю когда у мамы есть необходимость, ребенку то дет сад не нужен. Социализироваться можно и в др местах: дет.площадки, развивашки, вот какие-нибудь секции. мне на работу сейчас (в идеале вообще) выходить не надо, ребенок у меня один..я вполне с ней справляюсь, отдых мне не нужен. В общем я за сад, если он нужен маме.
10.06.2019
Я всё же думаю, что сад нужен для общего развития, дети привыкают находится вместе, учатся многому, потом гимнастика, музыка, их готовят к школе. Слушай, ну много, чего мама не может дать, научить ребёнка. Ну это дело индивидуальное.
10.06.2019
Так я поэтому пишу ,что социализироваться можно во многих др местах: кружки по физ подготовки (напр балет, гимнастика), секции по умств развитию (есть спец курсы по подготовке к школе с 4-5-6 лет), просто играть так это пожалуйста на улице на дет.площадках Отдавать ребенка в сад где он будет питаться (тем что в меню), в обед спать и просыпаться по звонку(я например, вообще не могла спать в саду), гулять на огражд мал территории, учиться ужасному анг языку (знаю, плавали), музыки и ритмики на отВали....не хочу. Нет у меня в этом нужды. Хочу Алисе предоставлять выбор. Успеет она влиться в эту систему. Ну и знаешь ,у многих к сожалению, начинаются частый болезни из-за сада. Так работающие родители приводят больных детей...
10.06.2019
Да, у меня первый год дети часто заражались от других и болели. У нас садик с трёх лет. Есть ясли, вот там с 6 месяцев и очень дорого, никогда не водила в ясли, бедные дети. А другие мамочки наоборот довольные, я слышу. Предпочитают ясли, чем свекровь, или маму, как помощь. 🤷‍♀️ Конечно, с одним ребёнком можно возить его везде, но когда два, три.... Это становится невозможным.
10.06.2019
У нас ясли есть с 7 мес. Знакомая отдала,ТК надо было выйти на работу, были потрачены все декретные дни , была тяжёлая беременность. И все отлично. Ребёнку выделили личную няню:). Конечно, мама не даст всего , то что в садике. Спать по звонку ? Ну так есть режим. У нас если ребенок не хочет спать, то не спит. Если устал, то может прилечь.
10.06.2019
Режим да, но он может варьироваться дома+_ 1-2 часа. Ну и когда то ребенок хочет поспать 30 мин, в другой раз 3 часа (условно). В саду такого выбора нет. По звонку легли и как хотите спите через такое то время все встаете. Насчёт не хочет не спит....др момент, в большинстве садах ты должен лежать это время, спишь не спишь твои проблемы.
12.06.2019
Не знаю .. у нас есть время для сна : кому надо тот спит, кто то и в 9 утра может поспать,если с 6 утра в садике
12.06.2019
Это здорово. У нас таких садиков не встречала.
13.06.2019
Это по типу Марии Родригес ( пишу на слух).
13.06.2019
Можно уточнить?))) А то кроме того, что это поэтесса ничего не приходит на ум😬
16.06.2019
Reggio-Emillias filosofi Извиняюсь, хотела на русском имя в предыдущем посте написать, а телефон исправил на свой лад:), а я не посмотрев, отправила
16.06.2019
Я предпочитаю себя))) Мне никто не нужен)) Но опять же Кать я могу себе позволить не выходить сейчас на работу и я не устаю со своим ребенком.
12.06.2019
Это до школы, я так поняла, до 6 лет?
12.06.2019
В идеале до 7. В 6 мне кажется все же рано в школу, но там посмотрим. Я ноябрьская, пошла в школу в 7 лет и вот через 3 мес мне исполнилось 8. Таких вот осенних детей много было в моей параллели. Но некоторые отдают и в 6, мне кажется это от ребёнка зависит, насколько он готов. А так Катюш, может и пойдем в сад я не зарекаюсь, все зависит от моей работы, ну и может в 4 года мне ребенок скажет, что он например хочет туда!))) Раньше как по мне так ему точно там нечего делать. Хотелось бы все же найти занятия по душе и лучше ходить на них. Вот мечта у меня отдать на музыку, худ гимнастику или балет...Но это моя мечта, а как Алисе все это будет не известно еще.
13.06.2019
Комментарий удален
10.06.2019
В Москве вот такое есть с 1,5 лет https://instagram.com/aggym.ru?igshid=1xmhyis7133er
09.06.2019
Спасибо!
10.06.2019
В Москве есть сетевые центры с гимнастикой для малышей (International gym, Babygym, Европейский гимнастический центр). Там от 1,5 лет группы и есть даже от года. Почитала комментарии, тут все пишут, что ни к чему, дети ничего не понимают и тп. Я не согласна. Это от ребенка зависит. Есть кто не понимает что происходит и зачем его привели, есть и кто хорошо занимается. Смотрите по своей малышке как у нее с концентрацией внимания, пониманием. Если дело пойдет, то это очень полезно, ребенок очень развивается и физически и психически. Я начала водить в 1,9 в International gym. Первые 3 занятия не очень слушалась, потом стала очень хорошо заниматься, старается, многому научилась. Но периодически бывают кризисы, потом снова отлично занимается. Занятия: полоса препятствий, кольца, брусья, бревно, батут. В 2 года уже могла прыгать на батуте на попу-ноги, крутиться сама на кольцах, прыгать разными способами (вбок, на возвышение, широко-узко). Спинка укрепилась. Большинство детей в группе из тех, что старше 2 лет стараются и понимают, что от них хотят. В вашем случае бы посоветовала попробовать начать занятия с осени, как раз уже возраст будет более осознанный.
09.06.2019
Мы в Европейский Гимнастический центр ходим. Нашей очень нравится. Там с 1,5 лет детки ходят.
10.06.2019
Спасибо, очень интересно.
10.06.2019
Хм... А у вас ребенок будет слушаться и выполнять? Я смотрю на свою дочь, ей и в 3 рано. Она просто будет бегать и делать, что ей вздумается, а когда надоест, то потянет меня к выходу. А так существуют с двух лет, а то и раньше офп (общая физическая подготовка) мама и малыш, можно туда походить. Мы как-то в 2.3 ходили на пробное, но она там тоже ничего за тренером не повторяла. "Куда хочу, туда лечу". Мама с площадки дочь попробовала на танцы в 2.6 отдать, так дочь у нее одно занятие потанцевать, на втором сговорились с ещё одной девочкой, они там бегали и обои рвали. На этом попытки ходить они прекратили.
09.06.2019
У меня на ритмике есть две девочки 3 лет, хотя группа для 4-5, но мамы очень просили. Одна девочка послушная, почти не бегает, старается, большая умница. Другая с шилом в одном месте. Ее возили на хореографию, но она там не слушалась вообще. Первые занятия мне пришлось за ней побегать, поговорить, потом все меньше, потом она стала нормально заниматься и даже мамочкой меня звать. Но у нас места мало, поэтому группа маленькая, и много упражнений в игровой форме. А так тоже и растяжки, прогибы всякие, простенькие танцы, веселая зарядка
10.06.2019
Так да, по ребенку смотреть надо. Я писала про своего ребенка, а автору пусть своего оценит. Так как желания родителей не всегда совпадают с возможностями и желаниями детей.
10.06.2019
Насчёт слушаться и выполнять, судить пока не могу. Моей еще 1,6 г))) Думала пока присмотреться и попробовать осенью.
10.06.2019
Попробовали в 3,4 (кажется так) худ гимнастику, не пошло совсем. А вот в 3,5 пошла на спортивную гимнастику (офп), очень нравится и хорошо занимается. Мечтает о балете) попробуем осенью, но ей будет уже 4г.
09.06.2019
Уже? Я вроде где-то читала, что 4 это как раз средний возраст для начала балета, мол 3 это ранний вариант. А вот 5 уже может поздновато, но не факт.
09.06.2019
Уже в смысле уже не три, вы же про 2-3-х леток спрашиваете. Ну я не мечтаю о балерине) но если ей хочется, пусть пробует. Она любит танцевать балетные партии 😆учит движения) Вот этому никто не учил (ещё зимой) 😁
09.06.2019
Как красиво и она у вас хорошенькая)),такая прям девочка девочка. Ох профес.балет это сложно, я просто хочу чтобы ребенку привили правильную осанку и т.п ,а там конечно как пойдет.
10.06.2019
Ну в 1,5 года ещё точно рано об этом думать) в 3-4 там уже понятней будет.
10.06.2019
Где вы читали такую ересь?! На стезю профессионального балета берут детей только с ДЕСЯТИ лет (по крайней мере в нормальных профессиональных училищах), когда тело ребёнка более-менее сформировано, и никак не раньше. Не понимаю мамочек, которые отдают своих детей в балет и художку с 3 лет. И дело не в жалости от того, что их там мучают по 3-4 часа, хотя такое время занятий в этом возрасте категорически противопоказано. А в том, что тело ребёнка в 3 года ещё не сформировано, особенно костный аппарат, а его уже начинают тянуть и выворачивать во все стороны. Да, в 3 года мышцы растянуть гораздо проще чем в 10, но к 10 годам суставная сумка и связки сформированы и при растяжке и развитии танцора/гимнаста уже нет неправильного развития опорно-двигательного аппарата.
09.08.2019
Я сужу по сыну : В 3.3 отдали на футбол, месяц и закончили, он просто не слушал тренера, играл сам, упражнения часто не выполнял. В 4.6 попросился сам ходить на ушу, это в спортивной школе, там тренерский состав хороший и с опытом. В итоге уже гораздо лучше, но без баловства и сейчас не обходиться. Явно с 2-"х это просто баловство
09.06.2019
Спасибо. Да уже поняла, что 2 рано. Буду искать просто развивашки с уклоном...
09.06.2019
У нас в развивашках занятия чередуются, позанимаются, потанцуют, порисуют, потешки с движениями поделают, попрыгают. Для 2 лет - самое то
10.06.2019
Мои трое пошли на танцы в 3. Один из мальчиков не может ходить до сих пор. Он со мной сидит. Второй мальчик занимается. Но ему тяжело весь урок концентрироваться, ко мне периодически выходит. Дочка занимается на уровне пятилетнего ребенка. Короче, пока не попробуете, не поймете. Раньше 3 лет для меня детские занятия ни к чему.
09.06.2019
Спасибо)
09.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда стали оставлять детей одних на диване? Где отметить 2 года ребенку?