Ребенок бросает игрушки

Это совершенно нормально для этого возраста. Надо просто переждать, такой этап развития. Нашвыряется, надоест. Меньше реакции от мамы, быстрее пройдет. Швырнула раз, швырнула два, убрали вообще, повозмущается, имеет право. Посочувствуйте, скажите, что понимаете ее, но нельзя швырять все. Хочет покидаться, дайте то, что можно кидать. Т.е. компенсируйте запреты. У вас к ней требования не по возрасту, от этого и проблемы. Пусть накидается того, что можно. Моя любила все скидывать со столов и с диванов. Ну и пусть, это же временно
09.06.2019
Что можно, я, конечно, даю. Мячики, мягкие кубики и т.д. Но она бросает рыбалку, мультикуб, пульт, фонарь и т.д.
09.06.2019
Вот и дайте побольше того, что можно бросать, а что нельзя убирайте из зоны видимости. И минимум реакции
09.06.2019
Но она же эти игрушки любит...
09.06.2019
Потом снова достанете, убирать ненадолго
09.06.2019
Вам надо не от швыряний отучатся, а в принципе в корне менять прием пищи. Все эти танцы с бубнами и игра под книжки очень вредит, ребенок должен есть сам, по своему аппетиту. Уберите все развлечения, пару дней потерпеть и зато вздохнете спокойно.
09.06.2019
Здесь проблема не в еде, а в том, что все интересно. Уберу книжки и игрушки, будет считать пальцы, стучать по столу, смотреть в окно, и т.д. Спокойно есть ну никак.
09.06.2019
Пусть стучит пальцами, лучше так. Потом научится концентрироваться на еде.
09.06.2019
У нас сейчас тоже такое, год и два. А у подруги братик такое делал в два года. Но я читала когда-то, что это этап развития и меня это не напрягает, ят от все стягивается и скидываемся на пол, только на улице чуть чуть бесит с пола поднимать, поэтому привязываю игрушки по возможности, иногда помогает
08.06.2019
Никак!!! Это этап взросления. Пройдёт.
08.06.2019
Так это же нормальный период развития , это действительно такая игра ... Все дети бросают , только в разное время и проходит у всех в разный период .... Прям целенаправленно бороться с этим смысла нет . Единственное что нужно делать , объяснять , в сотый раз . У нас вообще проще : "Ещё раз бросишь , не получишь ..бросил - забрала . Не ест без нее , свободен , захочешь придёшь ..."
08.06.2019
Захочет есть через 10 минут, 3 ложки, опять бросит. А если не дам кушать, будет нудить и плакать от голода. Объяснения не помогают пока.
08.06.2019
Отучить нереально, только замучаетесь зря) Я бы минимизировала напряг от такого кидания. Мозаики - только под присмотром, поиграли вместе - убрали. Остальные игрушки - ну и пусть раскидывает, чем бы дитя не тешилось, вечером уберете. Оставляйте в доступе ребенка столько игрушек, чтобы убрать их по местам не было слишком тяжело. С едой - смотрите, что вам важнее. Если вам надо, чтобы ребенок съел всю еду - поднимайте книжку. Я, честно говоря, не очень это понимаю. У меня дети едят, сколько хотят, без развлечений. Их еда нужна им, а не мне. Съела две ложки и больше не хочет - ну ок, значит, в этот раз так. Что дочь в 1.7 в принципе хоть как-то помогает собирать игрушки - это уже очень круто) Я помню, у меня сын то помогал, то в отказ наотрез. Заставить убрать игрушки стало реально лет с трех.
08.06.2019
Да никак. Ребенок это просто перерастет. Сейчас это этап развития. Расслабьтесь. И поднимайте ;)
08.06.2019
Все кидает. Как быть. Маленькая хозяюшка