Зависимость от мультика

Просто ребенку нравится...Это знаете, все равно, чтл вам нравится к примеру горький шоколад, а вам пичкают белый и говорят, да этот такой же, а того уже давно нет...А вкусы то разные, и вы это знаете.Лично мое мнение, никому его не павязываю, но поделюсь - к чему тянется ребенок, то и давайте (раз вы уже включаете мультики)..иначе сломаете просто психику ребенку и сделаете его забитым, он не сможет принимать решения сам, а будет вечно зависить от кого-то, кто решил, что иначе "лучше", "вкуснее", "также"...
13.02.2024
ой у меня так синего трактора смотрел, потом перешел на грузовичка леву и капу) и еще финский мульт устроил про сборку техники. вот периодически их заказывает. смотрит когда надо одеться на улицу) каждый день мин по 15-20. но бывают дни, а то и недели когда не смотрит вовсе. честно говоря взаимосвязи с задержкой развития не вижу. вокруг нас дети, которые смотрят мульты много и часто и младше, и старше, они все очень хорошо говорят и очень социализированы. я наоборот иногда думаю, может я мало включаю?))
01.06.2019
Как раз думаю переключить внимание на синий трактор. Никогда не включала.
01.06.2019
У меня такая старшая была и есть, ей 5 лет, мультики это прям ее жизнь, постоянно просит, уже не истерит конечно но и истерики были раньше. А младшей наоборот не интересно, иногда нужно занять ее мультом, в самолёте или ресторане например но ей не нравится.
30.05.2019
Подписана я на одного блогера, у неё дети недавно 200й раз зверополис смотрели... 😄😄
30.05.2019
Маленькие дети любят по много раз читать одни и те же сказки, смотреть книжки, мультики одни и те же, слушать песенки. Это совершенно нормально. И даже хорошо, что есть любимые. Я бы ставила хоть каждый день понемногу, пусть смотрит. Потом на другого героя переключится. У моей дочки не только любимый герой был - паровозик Томас, так еще и люби мая серия))) посмотрит,успокоится.
30.05.2019
Если пойдете к психологу, то я вам сразу могу сказать, что они скажут. Что детям до 3 лет смотреть мультики нельзя совсем. Поэтому тут уже ваша зона ответственности, либо под свой страх и риск включать или уже отключить до 3 лет.
30.05.2019
Мы были у психолога, психолог спрашивал-есть ли любимые мультики или смотрят все подрят))
30.05.2019
Ну она то и психолог, чтобы понять как родители относятся к просмотру мультиков. Если бы она спросила прямо: вы смотрите мультики? То чаще всего родители начинают оправдываться, что неееет, мы включаем редко, раз в полторы недели. А если спросить ненавязчиво во время беседы, то гораздо быстрее и проще раскроется суть проблемы и уйдут комплексы родителей на этот счет. Ведь смысл визита помочь конкретной семье, а не осудить.
30.05.2019
Нет)) так определяют понимает ребенок что он смотрит или нет)
30.05.2019
и если он понимает, то что дальше? просто не очень поняла цель таких вопросов
30.05.2019
Если понимает то все ок. В смысле цель вопросов))) разобраться что с ребенком-зпр, уо, аутизм и тд и тп. Интеллект проверяет психолог.
30.05.2019
На счет серьезных диагнозов (любые диагнозы ставит профильный врач, а не психолог), это ставит невролог, поэтому как-то странно. И для зпр это совсем не показатель.
31.05.2019
Ну конечно вы все знаете)) эти диагнозы ставит психиатр а не невролог, а психиатр для оценки интеллекта отправляет к психологу. Я вам написала не все что спрашивает и делает психолог, а только то что касается данного поста)) не спорьте, вы не в теме очевидно.
31.05.2019
А у вас очень интересная позиция, вклинится в мой коммент и еще указать, что мне делать: спорить или нет. Благодарю, но я могу сама решить) я работаю с психологами уже 8 лет, по своей основной работе приходится.
31.05.2019
Я, честно говоря, про зпр и не думала. Я думала, что психолог посоветует: чаще включать/вообще не включать/включать другой мультфильм и т.д. То есть не диагноз, а линию поведения.
31.05.2019
Это временно. Потом на другой "подсядет". Какой врач?😁
30.05.2019
Включать чаще, чтоб надоел))) Наша до двух лет с года только песенки из мультфильмов некоторых смотрела, от остального отказывалась. Сначала смотрела раз в три дня 15 минут. Потом 30 мин.
30.05.2019
Если вы решили ограничивать, то ограничивайте. Но в том, что ребёнок просит один и тот же мультик, ничего странного нет, в повторяющихся ситуациях дети чувствуют себя безопаснее. Им же не надоедает к родителям на ручки проситься, на одних качелях качаться, одну игрушку за собой таскать, и т. д. У вас есть причина, чтобы хотеть на другой мультфильм ребёнка переключать?
30.05.2019
Ой насмешили))) к врачу)))) к какому? Это нормально)) нравится ребёнку мульт, включаете редко, вот и эффект такой))) у моего так с машинками электрическими в парке, катались редко, каждый раз уходили с истерикой оттуда, недавно были в Геленджике 2 недели, катался на них каждый день по 2 раза, к концу отдыха ему они поднадоели и уже за пару дней до отъезда не просился на эти машинки))) наелся их)) Может почаще включать? Если на большом экране, при правильном освещении, на большом расстоянии от экрана включить раз в 3 дня, не думаю, что будет очень пагубное влияние на зрение.
30.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультфильмы в 2-3 годика Мультфильмы. Наткнулась тут на одно исследование...