Переезд

Мы в 2 переехали. До этого несколько раз приходили в новый дом, играли здесь. Я думала, все пройдёт сложнее, но дети очень быстро привыкают ко всему. Я им рассказала, где чья комната, кроватки (как раз переехали из лялечных в детские), первое время очень переживала, что спросонья испугаются нового дома - все ок. Иногда возвращаемся в старую квартиру, у нас там часть вещей осталась - первое время они прям радовались, потом им стало неинтересно там, никакой ностальгии ни по квартире, ни по двору
27.05.2019
В таком же возрасте переехали совершенно в другой регион. За 2,5 тыс км от дома, от родных, бабушек и дедушек. Совершенно нормально все пережили. Никаких даже намеков не было на прошлое место. А вот в 2,2 переехали в другую квартиру и сын в первый день говорил, что это чужая квартира и нужно идти домой (в прошлую квартиру). Мы ему объяснили все, вечером он лёг спать совершенно спокойно. К тому же один в отдельной комнате, хотя до этого никогда в отдельной комнате не спал)
25.05.2019
Мы каждые полгода путешествуем из одной страны в другую и обратно)) сейчас вот 3 недели как в Москву приехали, привыкание выразилось в том, что где то дней 10 ребёнок плохо ел и очень тревожно спал
25.05.2019
Мы переезжади в годик.вообще не заметила ничего))))))
25.05.2019
Я считаю,что это может только пойти на пользу.В России слишком статичный народ,а жизнь гораздо многограннее,чем знакомые улицы и магазины))Начали путешествие в 8 месяцев Ярчиковых и настороженно относится только в первый день приезда на новое место.Так что не стоит паниковать,все будет очень хорошо!
25.05.2019
В таком возрасте точно все равно. Мы и в год и в год и 10 ездили в Россию. Там жили в нескольких местах. И ребёнок на смену обстановки вообще не реагировал.
25.05.2019
Вы накручиваете, ребенку будет все равно)
25.05.2019
1 неделя ушла на адаптацию.
25.05.2019
Скорее Вы будете переживать, а ребёнок точно нет. Нам уже второй переезд предстоит, нисколько не переживаю на этот счёт. Главное - это ваше отношение.
25.05.2019
Накручиваете)) мы переехали,когда старшему было почти 2 от моей мамы отдельно. Вообще не особо заметил. Исследовал новое место) Второй раз переехали недавно. Младшим 2 года было . Из тесной девушки в огромную четырешку. Дети носятся по коридору в счастье)) возим в старый сад у прежнего дома. Вообще не переживают никак))
25.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамам двух детей с разницей в 2-3 года (поговорить) Скрещивает пальцы на руках, ходит на пальчиках.