Ребенок лезет на компьютерный стол, как отучить?

Моей 1,1 и тоже самое) а что поделатб) такой период)
24.05.2019
чот я прям смеюсь)) надо вынести всю мебель из квартиры! ) вот единственный выход! ) мне кажется, что ты зря переживаешь. Пусть учится залезать и слезать, ну не вечно же ты ее гонять будешь отовсюду.
24.05.2019
она умеет залезать и слезать уже давно, но вот прониклась только сейчас и пользуется этим!)
24.05.2019
Ну и круто же) держись, мать, самое интересное как всегда- впереди)
24.05.2019
с ужасом представляю потом школу, женихов и "не лезь, мама, в воспитание внуков"!))))
24.05.2019
Как ты далеко мыслишь)))) 😀 😀 😀 😀 Но по факту - да) я со старшим усвоила, что вообще надо, чтобы просили о помощи)) 😀
24.05.2019
Я тоже по первости запрещала, ставили стул на стол, сняли с комплекса и кровати 2х ярусной первые ступени. До тех пор,пока сыну не хватило мозгов и сил перевернуть на себя стул со стола, подставить коробку и залезть везде. Проще оказалось разрешить и научить,как правильно. Теперь в открытом доступе и комплекс,и 2 этаж кровати,и стол. Единственное, везде поставили на окна замки. это около 10 мес...меня чуть удар не хватил, когда в комнату вошла. Вчера не мог залезть,а сегодня под потолком сидит. а так каждый день на столе зависает сейчас,пока старшая уроки делала. Причём залазиет не по стулу, а по ручкам тумбы под столом
24.05.2019
Мы уже 5 месяцев живем без стульев. На кухне оставили три оооочень тяжелых и больших - их нельзя унести в комнату. Переворачивать бесполезно - он их переворачивает обратно, раскладные из Икеа он тоже прекрасно раскладывает. Все, из чего можно сделать пирамиду, спрятано или уничтожено. Но тем не менее, спасает только улица. Дома он лезет везде, в ход идут даже батареи. Если я ему что-то пытаюсь запретить, то он делает запрещённое с ещё бОльшим азартом. Наказывать такого малыша не могу, да и бесполезно, на мой взгляд.
23.05.2019
Охох, на кухонные пока еще не может забраться, но пытается.... там конечно сложнее будет... я вот не могу поверить что некоторые мамы оставляют детей одних в этом возрасте играть в комнате, а сами идут готовить, дела свои делать. У нас глаз да глаз, только и делаю что контролирую и ловлю!)
23.05.2019
Мне кажется, что все-таки темперамент у детей разный, поэтому кого-то можно оставить, а кого-то - нет. У моей знакомой по детской площадке сын, например, не лазит по верхам. А мой только этим и занимается:(
23.05.2019
Дети разные, я своих обоих оставляю спокойно. Мне, наоборот, кажется просто нереальным кошмаром, когда я читаю про детей, которые везде лезут 😳
24.05.2019
Ну я немного другого мнения. Это возраст такой. Сейчас залезет, проверит везде и успокоится. Надоест. Скорее всего. Главное, чтобы мебель была к стене привинчина. И ещё. Вешайте шведскую стенку. Мой таким не балуется (пока 🙊), но у приятельницы сынок всё облазил. Уже покорил лесенки на площадках детских. Вот на д.р. Шведскую стенку вешают в квартиру.
23.05.2019
очень надеюсь что надоест, но мне кажется это не первый и не последний прикольчик, потом что-то новое будет))
23.05.2019
Только в полтора года началось? Везунчики, моя до года начала альпинизмом заниматься, чем выше, тем выше пытается забраться... Стул перевернуть хоть можно, а стеллажи не перевернёшь)
23.05.2019
началось раньше, но вот так маниакально залезать стала только сейчас! Вот прям я оттаскиваю, она бежит, я оттаскиваю, она бежит и так раз 10 подряд) Я ругаюсь, говорю нельзя, отвлекаю, ноль эмоций!)
23.05.2019
Судя по всему это игра, ей просто весело. Она лезет, вы снимаете, она не воспринимает это как запрет.
24.05.2019
Выделите ребенку старую клавиатуру с мышкой. И присоединяюсь к совету убрать/поднять/перевернуть стул, чтобы физически нереально было залезть на стол. Плюс, конечно, больше гулять, чтобы в принципе не так много у ребенка было времени лезть на ваш стол. И по возможности занимать чем-то, когда вы делаете домашние дела - привлечь "помогать" на кухне или с уборкой.
23.05.2019
да, думаю выделим, спасибо!) гуляем и так 2-3 раза в день если погода позволяет, но она и за полчаса дома может дать жару!)
23.05.2019
Я убирала стулья на стол. Нет стула, нет проблемы.
23.05.2019
Не очень поняла, как у вас так выходит, что ребенку нельзя залазить на компьютерный стол, но при этом вы ее оттуда по 100 раз на дню снимаете) В этом возрасте все ещё должно быть очень строго: нельзя значит нельзя. Значит на стол она не лезет. Как бы вы реагировали если бы она в розетку пальцы решила засовывать? Вот так же и тут реагируйте. И так во всем, что нельзя. Строго "нет" (главное тон и выражение лица), остановить за руку или за ногу, отвлечь. Плачет - пожалеть. И так каждый раз. Поблажки, условия - (можно но только чуть-чуть, можно но только со мной) - в этом возрасте ещё не работают.
23.05.2019
ну как, так и выходит, как и со всеми детьми) она бежит в комнату быстрей меня, лезет на стул, я прихожу и снимаю, примерно так)
23.05.2019
Я правда не знаю как выходит с другими детьми) А если она вперёд вас понесется к чему-то опасному - успеете догнать и перехватить до того, как добежит?
23.05.2019
ну Вы преувеличиваете конечно) она дома, я же ее дома за руку не держу. Розетки все закрыты, ящики опасные закрыты. Конечно запрещаю, а как иначе. Ноя не стою около всех столов и стульев как цербер и не подбегаю к ним раньше нее) К тому же сегодня она притащила упаковку туалетной бумаги и даже с нее попыталась залезть куда ей нельзя, т.е. в ходу все. Остается только контролировать. Возможно и правда стоит пока стулья убрать или перевернуть как ниже писали.
23.05.2019
Ваша задача чтобы ребенок не мог физически делать то что нельзя. Либо вы его останавливаете, либо переверните стулья. Вне зависимости от того, опасно это или нет. Если вы не можете этого добиться, значит, придется это разрешить. У вас начинается возраст установления границ. Быстрее установите - быстрее расслабитесь и начнёте получать удовольствие)
23.05.2019
ну так я тоже самое и написала. Запрещаю, осталось только стулья перевернуть по советам)
23.05.2019
Вы написали, что ребенок по 100 раз в день оказывается в запрещенном ему месте. Я провела параллель с местом не только запрещённым, но и опасным, чтобы было понятнее, что такого быть не должно.
23.05.2019
Компьютерный стол - это скорее табу, а не опасность. Запрещаю когда вижу. А вижу да, очень часто за день, так как только интерес появился. А опасность по сути повсюду куда она может притащить стул, подставку, что-то еще на что сможет взобраться. А это любой стол, комод, шкаф, стеллаж. Запрещенного у нас дома нет ничего, все безопасно и убрано по умолчанию. Мебель прикреплена к стенам. Такой интерес на все взбираться появился несколько дней назад и увы, все поверхности и мебель не оградишь.
23.05.2019
Я и не говорю что стол - это опасность. Я не вижу конечно ваших шкафов и т.д., в моем доме они тоже скорее табу чем опасность, а многие были всегда разрешены. Но я имела в виду другое: если мама сказала четкое нет, то ребенок должен слушаться. С первого раза. Прежде чем к чему-то незнакомому потянуться, ребенок должен увидеть одобрение мамы. Это все вопросы безопасности. Но чтобы ребенок так себя вел, мамино нет должно быть нет. Редко но метко как говорится. Табу - значит табу. А если табу нарушается по сто раз за день, то что это за табу такое? Если вы не можете проследить за выполнением вашего нет - не говорите нет. Такие вещи растягивают процесс установления границ, и соответственно ребенок дольше подвержен опасности, например, вырваться и выбежать на дорогу, рвануться куда-то и схватить запретное что-то, и т.д.
23.05.2019
Мне сложно представить ребенка в полтора года который слушается с первого раза, как же надо напугать его при этом.. Судя по комментариям мало у кого получается с первого раза донести до ребенка "нельзя".
23.05.2019
Слушаться будет когда установите границы, она их проверит, что надёжные, и успокоится. Только от вас зависит, как скоро это случится. Ещё раз: я не пишу что прямо сегодня она должна вас слушаться начать. Я пишу, как сделать, чтобы начала со временем и чтобы этот процесс не затягивать.
23.05.2019
поняла, спасибо)
23.05.2019
Моей 1,2 и она знает строгое "нельзя "от мамы.именно от мамы. Есть вещи, которые я ей разрешаю (выделила пару шкафов на кухне,где она лазит, пару полок в комнате,где она копошится), но вот в коридор и ванную заходить нельзя.конечно,она ,бывает,станет на пороге и смотрит на меня,типа проверяет,а может в этот раз можно?нет,я снова говорю, что туда нельзя, и она отползает.
23.05.2019
Сделайте комп не красной зоной, когда строго нельзя, а желтой, когда можно при условиях, например, с мамой вместе. У нее это потребность, и она вполне закономерная, хочется делать все, что взрослые, она же уже большая в своих глазах; не дают - хочется сильнее. Удовлетворите потребность - желание уменьшится. Бегала у меня дочка кнопки на машинке стиральной включать, стали вынимать из розетки. А во время стирки что делать? Стеречь? Все проще: я стала звать дочку каждый раз помочь мне загрузить и запустить машинку, под моим контролем. Вскоре такой сильный интерес и желание настоять на своем пропал, сопротивления-то нет. Понимаете? Ребенок взрослеет, его психика требует расширения границ и больше впечатлений, другого отношения со взрослыми, уважения и признания, а не только заботы и ласки.
23.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок перестал любить бабушку, дедушку и даже папу( О братьях и сестрах