Травмоопасный ребенок!)

Здравствуйте. У вас перерос ребёнок этот период?или так остался травмоопасным?
13.03.2023
Как говорят эксперты: -чтоб научиться соорентироваться в среде,мы должны всё это перенести😂синие коленки,локти ,глаза...мы вон будучи взрослыми умудряемся встрять где то😂
16.06.2019
не знаю, мне кажется все дети такие, нам тоже 1.1, каждый день пару раз бьётся, бежим сразу успокаиваться к шиншилле))), в данный момент царапина на животе, синяк на попе (даже не знаю, на что такое сел)), на ногах 3 синяка и периодически бывает синяк на лбу и ссадина на подбородке. Сейчас сложность в том, что пытается везде лезть вверх (стул/стол/шкаф), просто хватается руками и висит, ноги подгибает, конечно часто срывается и падает, слежу конечно, дела все домашние делаю только, когда спит, иначе - вообще убьётся.
17.05.2019
Вот прям про мою старшую)))) Вот как он начала с младенчества биться,так это сейчас и продолжается.. ей уже 4,но ноги просто синие от не сходящих синяков. недавно упала с самоката,так что фингал зеленый на весь глаз был и пол лица в крови,прям под глазом содрала сильно кожу . Она всегда очень активная была. видимо,так и будет всегда))) а вот младшая не такая. Она спокойней и еще практически не билась нигде....
17.05.2019
Ну пока совсем маленькая- можно специальный шлем мягкий на голову) выглядит смешно, но толк есть, если ребёнок систематически бьется. У нас все бабушки охали, а я наоборот не защищаю ни от чего специально. Пойдёт под стол- стукнется головой об крышку, потом всегда пригибается. И так со всем. Упал с табуретки- теперь максимально аккуратно забирается/слазиет. Но так стало, когда начал просекать причинно- следственные связи, быстро делает выводы. Сейчас обезопасить логично, а вот потом можно давать набивать синяки самостоятельно ( в пределах разумного). Может, вы наоборот сильно опекаете и защищаете? Например, ребёнок привык, что его подхватят во время падения? Мы всегда максимально контролируем ситуацию незаметно для ребёнка. То есть если идёт по лестнице, мы не за руку вели и не держали за кофту, а держали руку в 10 см, чтоб подхватить в случае чего. У ребёнка было меньше возможности перенести свой вес на родителей и координация и ощущение тела пришли очень быстро. Сейчас 2,3- носится везде, лазиет по всем Горкам и лестницам, несмотря на рост ниже нормы. Многие сверстники и дети постарше до сих пор бьют шишки на наших глазах, при том, что мамы/папы/бабушки сами с ними по городкам/горкам лазают. Это я все к тому, что шишек бояться не надо, ребёнок так познаёт тело и мир, а чем больше мы детей ограждаем, тем сложнее им адаптироваться
16.05.2019
Не не, я точно не сильно оберегаю, но иногда даже стоя в паре см не успеваю среагировать
18.05.2019
Нам 4,4. Сын - ходячая катастрофа. Полтора года назад попали в больницу с сотрясением. На ногах синяки просто не проходят. Со стороны может показаться что мы его бьем. Едет на беговеле или самокате смотрит куда попало только не вперёд. Один раз машину на стоянке не заметил, врубился, сигнализация сработала. И все это за доли секунды, потому что передвигается исключительно бегом. И главное ему все не больно! Я в шоке! Дочь такой не была!
16.05.2019
))) мы такие же, один синях сходит, тут же новый появляется 😬😀
16.05.2019
У нас сын в 1,3 рассек лоб прям над бровью. Я тогда чуть не поседела(( Вот тоже и папа был рядом, но поймать вовремя не успел. Слава богу лбом хоть не ударился, только вскольз кожу повредил. А синяки у нас это обычное дело, к сожалению, особенно на ногах, на коленках. Я итак довольно тревожная мама, но с ним я прям очень переживательной стала, дочка была намного осторожней и спокойней в таком возрасте.
16.05.2019
У сына сейчас царапина на лбу, 3 синяка там же, синяк на щеке!!! И многочисленные синяка на ногах, спине, руках🙈он реально постоянно синий, тоже постоянно падает. Для детей это нормально, они же учатся всему только) мой ещё взял моду последнее время становиться на четвереньки и биться лбом об пол. Видимо, чтоб синяки продолжали его украшать)))
16.05.2019
Вот нельзя конечно смеяться, но мне почему то очень смешно))))) и прям отлегло, что мы не одни такие😂😂😂
16.05.2019
Главное успокоиться и не нервничать. У меня дочка такая же. Ей уже 4 года, но постоянно обо что-то ударяется - все ноги в синяках. Дочка постоянно бегает, прыгает, скачет, вот и ударяется обо всё подряд. Тоже может книжку на ноги уронить, игрушкой себя долбануть, в стену впечататься, т.к. отвлеклась на что-то. Я уже спокойнее отношусь к её постоянным синякам и ссадинам. Полностью обезопасить никак не получается.
16.05.2019
У меня у подружки сын постоянно синий с царапинами и губой разбитой, но он мальчик😂😂😂а у меня разбойник в юбке
16.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенку почти 2 года, гиперактивна? Очень активный неусидчивый ребёнок 1,9