Разлюбила садик 😳

Сколько себя помню-всегда сад ненавидела, причём их было три. Один закрылся. Перешли во второй. Потом , перед школой дали в саду у дома место-в третьем была поэтому. Во всех было реально плохо именно мне). Почти скоро 40 лет булет, в я помню как уходит мама и смотрю в окно в Ее уходящую спину и ощущение трагедии самой настоящей. Так и было постоянно. Один год упросила у бабушки оставить в другом городе. Даже так, чтобы только быть дома , а не в сад. ). И вспоминаю этот год как сказочный просто. Имхо, есть несадиковские дети просто,для которых это травма. Жаль, что раньше никому до этого дела не было. Родители не смогли бы сидеть дома со мной.
11.05.2019
У меня аналогично, садик - самые печальные воспоминания всего детства. Я там плакала до самого выпуска в 7 лет. При этом там была куча подружек, но это как-то не радовало, на игры я могла отвлечься до сна, после обеда уже не реагировала ни на что, смотрела в окно, плакала и ждала маму.
11.05.2019
Вот вот( Кстати, а как вы со своим реьенком решили? У меня пока нет желания его туда водить ...
11.05.2019
Дома сидим. Но у нас и закон новый вышел, что не киевлян в сад берут по остаточному принципу, так что повестки еще даже не приходило) .
11.05.2019
Но она не плакала вот до этой недели. А вечером вообще не могла её забрать, ей все гулять с подружками хотелось 🤔
11.05.2019
Я не думаю, что у вас такой случай, если раньше нравилось. Может с кем-то произошел конфликт или кто-то обидел, воспитатель может отругала. Ну или просто устала и нужен небольшой отдых, смена обстановки, чтобы снова соскучиться.
11.05.2019
Ну вот я как раз не могу понять. Вроде бы говорит, что садик нравится, что там дети. Вчера весь день ныла, что ей скууучно. Сегодня с утра уже играла в садик, построила нас с папой 😅 Вот как не ходит пару дней - скучает по садику, как начинает ходить - через пару дней вынос мозга начинается.
11.05.2019
Сколько в садик ходит-то? Похоже, что адаптация не закончилась. Подождать, пока сама попросится - не дождётесь скорее всего))) есть в саду штатный психолог? Можно попробовать к её помощи прибегнуть (знакомые так поступали, быстро все прошло). И ещё в садик каждый день водите? Большие перерывы были?
10.05.2019
С середины августа. Не думаю, что адаптация 🤔
10.05.2019
Но вы стабильно каждый день водите? Или то водите, то нет? Отпуск от сада брали? Эти все моменты влияют. Если нет регулярности, дети от сада отвыкают. Можно попробовать порасспрашивать ещё, может, что-то резко изменилось именно со стороны воспитателей, что повлияло на отношение к саду. Тут вариантов много на самом деле.
10.05.2019
Пропускаем иногда по болезни. В начале апреля 2 недели сидели дома на больничном, потом 1,5 недели ходила с удовольствием, потом на Пасхальные каникулы ездили на 4 дня к родственникам в другой город. В поездке она всем рассказывала как ходит в садик, с кем дружит, что есть "жених", постоянно спрашивала когда уже в садик. После поездки 3 дня отходила с удовольствием, потом выходные и вот после выходных как перемкнуло. Но краем уха слышала, что появился в группе новый мальчик, который все время плачет. А сегодня она мне рассказывала про свой распорядок дня в садике, выглядело это так: - прихожу, плачу (хмурится) - почему плачешь? Это обязательно? - ну в садике дети должны без мамы плакать... - не обязательно. Что дальше? - делаем зарядку, кушаем, идём в музыкальную (восторг) - тебе это нравится? - да! Танцуем и поем песенки! - здорово! А потом? - кушаем и смотрим мультики. На этом рассказ прервался, вспомнила про мультики 😂
10.05.2019
Может, она при виде этого мальчика вспомнила про то, как сама привыкала и плакала без мамы, вот и накрыло новой волной...
10.05.2019
Кто его знает как лучше. Если ребенку на самом деле там плохо это одно, а если это просто прихоть, то другое. Для начала выяснить нужно в честь чело истерики, а потом уже решать проблему. Это как у нас сейчас дело обстоит с поездкой к моим родителям. То он ездил спокойно и оставался спать днем, играли они, ели, вообще все без проблем, могла его на целый день оставить, а теперь истерики, моя мама, где моя мама и все, ревет как не знаю кто. Мне тоже нужно дела делать, а все, мама моя уже не может помочь.
10.05.2019
У нас тоже был такой период с бабушкой. Где-то месяц отказывалась оставаться на день. Потом пару раз нормально. А потом у бабушки начался дачный сезон и проблема отпала сама по себе 😂 Причину называет каждый день разную: - Ксюня, в понедельник в садик идёшь? Тут Левка переживает, что тебя сегодня не было, скучает... - нет, не пойду! Пусть Лёва ко мне в гости придет! - а почему не пойдешь? ... И тут идёт перечисление абсолютно всего, от невкусной еды (всегда с восторгом рассказывала что еда на обед) до детей-маньяков, которые моего ангелочка обижают 😵
10.05.2019
Психологическая готовность к садику Билет в детский сад