Соска. Доколе?))

Лучше к ним и не привыкать, имхо! У нас с двумя дочками не было никаких проблем без сосок
08.06.2019
С языка сняли.
08.06.2019
Как это гениально. Вопрос "как избавиться от вредной привычки", ответ "а не надо было привыкать" Спасибо. Щас отмотаю на пару лет назад и все поправлю.
08.06.2019
Бились с соской очень долго...и говорила что забыли и мышке отдавали. Потом отрезала кончик и все. Спокойно соска ушла. Сама перестала брать хотя я не забирала.
20.05.2019
Отрезала кончик. Вообще пофиг ей, насасывать, даже не поморщилась
20.05.2019
В этом же возрасте отучала. Просто продырявила соску и все. Ребенок взял соску в рот, удивился, но продолжила сосать(старшая в аналогичной ситуации устроила знатную истерику, но она и младше была на тот момент). Тогда я начала по чуть-чуть подрезать кончик соски. Через несколько дней интерес к соске пропал. Какое то время соска ещё валялась на виду, потом выкинула.
11.05.2019
В 3 года спокойно отдала, у сына тож не планирую насильно отбирать)тож очень привязан к ней
07.05.2019
У нас один раз в возрасте 1.8 пропала соска ночью, была на гв, уснула. Когда проснулась, сказали что белка забрала. Так и бросила.вспомнила пару раз только,теперь как забрать сиську..
07.05.2019
Нам 2,6 та же история с соской. Создавала здесь по этому поводу тему несколько месяцев назад. Забила на соску, буду ждать пока откажется сама. Сосем только ночью и днём, когда спим.
07.05.2019
Если соска важна ребенку, пусть будет. Соска меньшее зло по сравнению с неврозом.
07.05.2019
Ну если уж сейчас вернули, то в ближайшее время я бы не стала отучать. Такие психологические качели не особо полезны для ребенка. Подождите месяц, потом попробуйте снова. Я не сторонник отучать через истерики. Вред перевешивает пользу от отказа в этом случае.
07.05.2019
Да у нас ещё много поездок в ближайшие 2 месяца. Не буду пока трогать. Очень надеюсь, что сама однажды согласится бросить. Это как с любой вредной привычкой, видимо. Пациент должен осознать и решиться😂
07.05.2019
До школы не будет сосать:) Пробуйте разные варианты уговоров. В 2 года дочка вообще не была готова. В 2.2 снова решила попробовать. Даже в таком малом возрасте с моей не прокатили рассказы про мышку, которая сгрызла соску. А вот «взрослый» разговор о том, что от соски портятся зубки и зубной доктор просит больше ее не сосать, дочка восприняла с первой же попытки. Повздыхала, взрустнула, но с первой же ночи заснула без истерики и слез. Пару недель вспоминала про соску, снова проговаривали все вышесказанное и потом постепенно забыла. От ребенка зависит, что поможет.
07.05.2019
средняя сама отказалась в 3 года. я не отбирала. т.к не переношу детские истерики, да и мои нервы мне жалко.
06.05.2019
наша животрепещущая тема)) мы убрали ее в 2,3. 28 февраля (помню дату даже))) забыли в меге, уснул в ночь нормально, но ночи были адовыми 2 недели точно. просыпался с дикими воплями, орал, кричал. потому что был сонный и ничего не понимал, мы включали песни любимые, я сама пела, спала с ним в обнимку. он к нам переползал,видимо,искал успокоения. днем правда засыпал норм.на удивление, я тоже переживала за дневной сон. попробуй в машине (если ездите), в коляске на улице пусть спит днем. тепло уже. чтобы привычка ушла. короче за эти пару недель я даже пила валерьянку))) но! потом все резко прекратилось, все эти вопли и крики. а потом мы съездили в отпуск и он даже не давится слюной при виде соски у малышей. а говорит что лялечка маленькая, а Ваня большой и сильный в черногории насмотрелась на детей в 4 года с сосками и в 3,2 в подгузах на день. в швеции есть ритуал прощания с младенчеством (читай соской) в 4 года. мне тоже даже показалось, что мы фашисты, заставляем детей писать на горшок в год, убираем соску в два. ))но на самом деле я очень рада , что отказались, т.к. сон стал спокойнее, теперь он крайне редко может проснуться среди ночи, а раньше раза 3-4 за ночь просыпался от того, что ее искал. днем аналогично. да и успокоить стало легче. раньше орал дурниной из-за отсутствия соски больше, чем из-за какой-то веской причины, а сейчас стал вменяемым каким-то что ли. я тоже пару раз готова была ее вернуть, но меня остановил муж. за что я ему премного благодарна
06.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До скольки Сосали соску? Возвращение соски