Ребенку почти 2 года, гиперактивна?

Здравствуйте. Пост ваш давний, вы уже подросли. Скажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела с активностью ребёнка? Мы хоть и поменьше, чем вы на момент написания поста. Но все, что вы описали происходит и у нас сейчас?
21.02.2021
Veroch... ka, добрый день! Сейчас дочке 3,5 года, активность осталась. Конечно, она уже не портит вещи, как раньше. Спит также плохо, вскрикивает. Мы были уже даже у остеопатов (пустая трата денег), эндокринолога. Сменили невролога, 4 месяца пили препараты по улучшению кровообращения. По узи все в порядке. Психолог сказала, что у нас ребёнок истерик, жить сложно, но можно. А жить реально сложно. Был недавно месяц, когда мы не могли вдвоём с мужем увести дочь в сад. Она кричит, срывает с себя вещи, валяется в грязи. Это был ад. Под вопросом была работа. Как-то во время истерики просто прижала ее к себе, стала гладить по спинке, жалеть как бы. И она успокоилась. Это не всегда, но работает. Сейчас ходит в сад с переменным успехом. Самое смешное, что как только она заходит в группу, истерика выключается. В общем, она нас муштрует, прогибает. Так, развита не по возрасту. Причем особых усилий не прилагаем. Читаем много, потому что очень любит книжки. Пазлы сложные сама быстро собирает. Лексикон богатый. Сыну почти 8, он и то хуже излагает мысли. В общем, ребёнок сложный. От соски отказались только месяц назад! И кстати сразу прекратила щипать меня. Не знаю, как, но получается, это было связано. Психолог сказала, мол, если вас этот факт утешит, из таких детей большие умницы вырастают обычно. Но их еще вырастить надо и желательно самим не развестись и не поехать головой))
21.02.2021
Дети они такие - всё изучают, всем интересуются )) Есть периоды разрушения, есть созидания. А по гиперактивности буквально вчера высказал своё мнение тут: Гиперактивность у детей
05.05.2019
Да, у нас точно такой средний сын 1.10 года, даже щипается ноготками, ещё любит под ключицу пальцы пытаться засунуть и кадык драть. Он даже яблоком убить может будто,все летает, любой предмет в его руках опасен. Спать стал хорошо только 2 месяца как, после того как я его в кроватку переложила, из которой не выйти никак, и в отдельную комнату отселила. Потмедицине все отлично. Характер и темперамент. Вото все красное воспалённое пощипанное : Исходя из того, что у нас 3 ребенка при одних и тех же родителях и модели воспитания , а только один ведёт себя иначе, то комментарии из серии "Это вы, мать, виноваты" вообще советую не воспринимать. У комментирующих такого типа ребенка просто не было.
02.05.2019
Вот в этом же самом месте у меня кровавые царапины! Хотя подрезаю ноготочки очень часто. Невролог сказал, это элементы агрессии, надо в ручки давать что-то мягкое. Если пытаюсь ей маленького мишку или зайку в ручки дать, она просто их отбрасывает и давай снова щипать меня.
03.05.2019
У нас любимец кот Басик уже месяц как, спит с ним, на кухню берет. Даже если у меня на руках вместе с Басиком, то 1 рука обнимает кота, а вторая... Мою шею) Наш невролог к агрессии это не отнесла. Сказала, ну,кто-то мамину руку гладит, кто-то волосы наматывает на палец, а ваш вот любитель ковыряния шеи.
03.05.2019
У меня племяшка такая. Вся семья в напряжении. Никаких отклонений специалисты не находят. Такой вот темперамент.
02.05.2019
Просыпается часто скорее всего из-за ассоциации на сон с соской. Пробуйте отучить. Если что-то нельзя, то нельзя всегда. Конечно у ребенка будет истерика. Он что-то хочет, а ему не дают. Но это нормально. Постепенно ребенок понимает, что важны не только его желания. Это проверка границ. И если сейчас у вас период истерик, то ваша задача минимизировать их количество. Как вам ниже написали, например, выкрутить ручки из ящиков и т.д. Гипервктивность это совсем другое
02.05.2019
Да, спасибо! Соску пора выкидывать... тем более, что в сентябре в садик
03.05.2019
У нас примерно тоже самое, но и возраст поменьше, думаю в вашем будет так же, если не хуже. Истерики мне она закатывает будь здоров. Дома ей скучно, я вообще не могу отвлечься и не то что дела поделать, а даже на поесть. Меня выручают мультики на мои дела, когда надо приготовить что-то или голову помыть посушить, в шкафах помыть, позавтракать с утра. Без мультиков когда, то она стоит на голове) Ну и вот сходили один раз на развивашку, понравилось, пойдем ещё если успеем до лета. А ещё ура сейчас погода отличная будет и мы по 2 раза по 2 часа гуляем, поэтому дома времени все крушить не остаётся. Правда и у меня нет времени чтобы поесть и что-то сделать, но вариантов нет((( а ещё у меня муж которому пофиг на темперамент ребенка, а надо чтобы все везде было вылизано и была еда
02.05.2019
Моему 1,5 года. С 11 месяцев в таком режиме:) Раскидывание всего и вся - это ещё полбеды, мой все время пытается повыше залезть. Что касается специальных замков от детей, то сын уже две модификации освоил😎. Какое-то время они действуют, а потом все: он понимает, как их взломать. Сейчас очень выручает улица: любит песочницу, полосы препятствий с шатающимися досками, гоняется за голубями с хлебом. Сразу скажу, что не всякая площадка нам подходит: нужна обязательно большая и без машин вокруг. Дома он только стоит на голове. Я считаю, что это темперамент:) надо держаться, когда-нибудь они будут поспокойней:)
02.05.2019
По ходу у ребёнка не выстроены границы! Вы их не смогли поставить. Ребёнок в 2 года творит что хочет. Вы «тайной Опоры» перечитали? В пуки себя берите. И рассказывайте ребёнку что можно, а что нельзя делать. И нет, это не значит трать на любое его действие «не трогай! Нельзя!»
02.05.2019
А вы то в это время где? У вас ребенок просто ничем не занят и предоставлен сам себе, поэтому развлекает себя как может. Сейчас вообще такое время что гулять надо как можно больше, что бы она энергию выплескивала, а дома занимать-рисовать, лепить, книжки читать-ну что ей будет интересно. В конце концов завести какую нибудь коробку со всячиной, которую ей можно разбирать. Пс, не поверите, аутисты тоже знают животных и разговаривают.
02.05.2019
Нормальный у вас ребенок. Просто сейчас такой возраст, что все вокруг интересно))) ценные вещи убирайте повыше))) шкафы закрывайте. Ребенку предлагайте разные варианты игр, играйте вместе, больше гуляйте. Это пройдет. В конце концов научится себя занимать и развлекать
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синдром дефицита внимания Травмоопасный ребенок!)