Боится врачей

Младший не в таких масштабах, но тоже боялся врачей. Начинал плакать в тот момент, когда врач к нему приближался. Возможно это началось после болезненной прививки. Сейчас ему 2,4. Заметила пару месяцев назад, что больше не плачет, даже сам футболку поднимает, чтобы его послушали 😊 Специально ничего не делала, чтобы страх прошёл. Само прошло. Мне кажется только ждать, не пугать врачами, уколами, в больничку можно поиграть.
25.04.2019
Мне 37, не прошло:)
25.04.2019
Ждать. Никогда никому не позволять пугать врачами. Рассказывать при каждом удобном случае, какие врачи хорошие, любят деток, помогают деткам не болеть, выздоравливать. У моего прошло к 2,5, слава богу! Ужас был, как вспомню так вздрогну 🤦‍♀️ Сейчас же уже спокойно идёт, даёт себя посмотреть и выполнить все манипуляции)
25.04.2019
У нас так было, ничего не делали, само прошло ближе к трём годам
25.04.2019
До года сильно болели (уколы и прочие прелести). В результате страх и рёв при виде тёти в белом халате. А в 1,5 у нас меняется педиатр на "дядю". Удивление, воодушевление (а как же дядя с ним разговаривает, ему что-то показывает) и ребенок начал буквально рваться в поликлинику. А через пару месяцев или тётям-докторам заулыбался. Но самого здания сын не боялся. И в очереди нормально сидел. Пугал только сам факт, что тёти "руки к нему тянут" на самом приёме. Объяснить, что будет не больно было просто не возможно. Не верил и не слушал. Потом понял, что дяди не обижают (ЛОР и хирург, заодно, осмотрели в это же примерно время) и успокоился.
25.04.2019
Дочка раньше боялась, никакое обследование толком пройти не могли ни УЗИ ни ЭХО КГ, прием педиатра - истерика, после 2 лет дочку как подменили, видно что опасается, но без жутких истерик и рот открывает и послушать дается. Мы еще дома в доктора играли со всеми акссесуарами и перед походом к врачу все обговаривали с ней, спрашивали откроет ли ротик и даст ли себя послушать.
25.04.2019
Это у многих детей. Ну вот сейчас в 3 года поспокойнее, но тоже побаивается и подрывать может. Раньше вообще орала, как ненормальная. Мы поэтому комиссию для сада решили платно проходить за 1 день у 2 врачей, а не в поликлинике у 6 врачей, отстояв к каждому по полчаса. Иначе бы у нас всех крыша поехала. Стараемся не ходить к врачам без крайней необходимости.
25.04.2019
Да в 2 года всего 2 врачей надо проходить. Вдвоём с мужем ходим, я очередь занимаю и за 5 минут, как зайти к врачу, муж с сыном заходят. И то сразу в истерике плачет(( ходим в Поликлинику редко, до этого в декабре на превенар ходили. Ощущение, что мой сын один плачет 🤦🏽‍♀️😄 все остальные дети спокойно стоят в очереди
25.04.2019
У нас нет. Если бесплатно, то хирург, окулист, гинеколог, стоматолог, дерматолог, педиатр, ортопед. А если платно, то там семейный врач почти один за всех ))
25.04.2019
И у нас такая же фигня, что делать не знаю, не дается слушать, осматривать себя, только через истерики. Уже набор доктора купила, дома играет, все нравится, людей чужих не боится, а в пк орет увидев белый халат(( Жду пока перерастет.
25.04.2019
Я тоже все жду, что перерастёт 🙈 главное ведь только на врачей такая реакция, даже если на дом вызываешь. Один раз платный педиатр приходил домой без халата, при виде неё сын сразу расплакался
25.04.2019
Мы младше и давно боится врачей... Хотя правильно сказать, ревет, когда его трогают чужие. Началось в 8 месяцев, тогда ещё не ставили прививок и боли он не знал. До сих пор ждём, что перерастет
25.04.2019
Нас со старшим спасло посещение платного врача, случайно. Там ему в кабинете сперва машинки дали поиграть, потом еще конфету. А уже после только осмотр провели. Так потом он все время к врачу просился, спрашивал, когда мама к доктору поведет.
25.04.2019
Ходили мы к платным. В обычной поликлинике тоже все хорошие врачи попадаются, ласково разговаривают с ним
25.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чужие дети сломали игрушку. Ребенок-дикарь