Прокол ушей

Я своим девочкам прокалывала ушки в 6-9 мес, когда было тепло (чтоб шапочками не задевать), но не жарко. Во-первых, слез практически не было. Первое ухо - удивление, второе - легкий хнык. Во-вторых, Они сами в этом возрасте себе уши не теребят и другие дети им тоже ничего не трогают, зажили очень быстро. Когда девчонки подросли, они очень гордились, что у них проколоты ушки, им нравится менять сережки.
18.05.2019
Точно так же, в 7 месяцев по тем же причинам, старше года уже бы не стала, точно инфекцию бы руками затянула. Мнение людей на улице разделяется, одним безумно нравится, другим жаль, что ей больно было(хотя и не особо, прививки несравнимо больнее). Но никто даже не намекал, что это некрасиво и насилие над ребенком, хотя по другим вопросам свое мнение такими фразами выражают. Единственно, мне мастер сказала, что должна быть сформирована соска уже, чтоб потом не сместились дырочки и не пришлось перебивать.
18.05.2019
Мы не кололи, пока дочь в 10 лет сама не попросила. Считаю, что это ее тело и ей решать, дырявить его или нет.
17.05.2019
Я в детстве маму так упрашивала - проколи мне уши, ну проколииии! - а она ни в какую. Вырастешь - сама проколешь, если не раздумаешь, - так говорила. Серьги на маленьких девочках смотрятся дико - это тоже мнение моей мамы, с которым в своём детстве я была не согласна ка-те-го-ри-чес-ки! А потом выросла и... поняла её. На самом деле стала замечать, что... как бы объяснить... детское лицо и так красиво, само по себе. Блестящие глаза, свежий цвет кожи, румяные щечки (то, что присуще любому здоровому ребёнку и тускнеет уже к подростковому периоду) - всё это само по себе сияет, притягивает взгляд, задерживает внимание окружающих! И добавить ещё что-то в непосредственной близости от лица (а серьги, как ни крути, к лицу ближе всего, ведь даже заколки - уже на волосах, т.е. как бы на другом объекте внимания) - уже лишнее, всё равно что кремовый торт сверху вареньем полить. Перебор. Глаз режет. Особенно на совсем малышках, лет до трёх примерно. Тем более - до года. Действительно, выглядит чужеродно и... дико, вот именно. Мама-то права была, выходит))) В общем, себе я ухо проколола уже будучи мамой сама, в 21 год. Одно)) Ношу что-нибудь маленькое и забавное. Поэтому, когда ту же песню ("проколи, ну проколииии!") лет в 5-6 затянула дочь, я ей подробно изложила всё вышесказанное, подытожив: вырастешь - проколешь. Правда, в отличие от меня маленькой, она проявила настойчивость и принялась выяснять точный возраст, который, по моему мнению, является границей детства)) Сошлись на 12-ти (или забудет, или раздумает - думала я. Ага, щас!). Прокалывать уши потащила меня буквально на другой день после ДР. Потом ещё две дырки в левом ухе пробила, но это уже в институте)) И серьги на малышках ей тоже не нравятся...
17.05.2019
Старшая очень захотела к 4-м годам сережки, на др купили сережки, пошли ушки прокалывать... после первого уха, на втором пришлось держать, чтобы как у пирата не получилось, успокоили быстро, показав красоту в зеркале))) Средняя доча всё захотела, как у сестры и тоже к 4-м годам, к проколу подготовили, что больно будет, всё выдержала! Младшей сейчас 4, пока темой не интересуется и мы молчим, захочет, готова будет потерпеть, проколем, не раньше... Старшие сережки носят, меняют не часто.
17.05.2019
Отличные результаты опроса! Я тоже за сохранение в естественности ушек детей и потом взрослых! Но что таких же 47% - вот этого не ожидал! Здорово!
17.05.2019
Мне прокололи уши в 7 лет, я наверно меньше чем пол года ходила с колечками, а потом сняла их и все, через пару лет подарили классные (на тот момент и возраст) гвоздики, одела их и поняла что тяжелые. Сейчас 22, до сих пор не ношу с того времени и дырки в ушах не заросли (а хотелось бы). Иногда пробегает мысль, купить классные сережки и носить их, но дальше «пробегающей мысли» не доходит. Дочери так же не хочу прокалывать, пока сама не захочет.
17.05.2019
Пока ребёнок сам не попросит. Знакомая проколола дочке в 6 месяцев. Выглядело ужасно- визуально карапуз без определённого пола, лысый, щекастый... и вот серьги в ушах. Для чего??
25.04.2019
Пока дочь сама не попросит. НЕ раньше
25.04.2019
надеюсь что моя попросит как можно позже, не вижу в этом большого смысла. Может раньше это был способ ребенку выделиться, сейчас уже это каждому доступно. Это, кмк, больше для взрослых развлечение.
25.04.2019
Я поддалась на уговоры дочки, прокололи почти в 7, перед школой. Но, как оказалось, зря. Надо было предвидеть мне, что если ребенок с боем сдает кровь, делает прививки, вытаскивает занозы, даже ногти стрижет, то с этими ушами будет сплошная нервотрепка. Еле прокололи второе ухо, потом не могли снять гвоздики, что-то там болело, еле сняли в парикмахерской, купили другие, колечки, тоже не смогли надеть, кричит, что больно, надевать снова пошли к мастеру, потом колечко расстегнулось, сняли, опять надевать не хочет... В общем, сняли и забыли, дырки почти незаметны. Будет ли она прокалывать не знаю, но лучше бы она этот вопрос до 18 лет не поднимала) А там уж мое согласие будет не нужно) А то я как эти уши вспомню, так вздрогну)
24.04.2019
Себе за компанию не захотелось проколоть, когда Алису повела? У тебя же вроде не было?) Ps С Двухлетием вас!
25.04.2019
Спасибо=) Не, не проколола, мне и так хорошо)
25.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодняя 🎄 Короткая девчачья стрижка