Капризный ребенок

Во многом, чтобы не столкнуться с такими прелестями поведения, мне помогла Lamama. Поищите в инсте, кому интересно, я и курсы брала, вообще всё по полочкам раскладывается в голове про причины и следствия в поведении ребёнка 👍👍
05.03.2024
Детский электромобиль - это отличное занятие даже для самого активного ребенка. У меня тоже была проблема занять чем-то сына, пока я не приобрел электромобиль вот в этом магазине https://spb.bvdshop.ru/detskie-elektromobili Теперь на прогулку мы ходит только с купленным авто, ребенку очень нравиться кататься.
03.03.2020
В магазине можно посадить в саму тележку, дать пару продуктов и пусть ими "играет" , главное погоядывать иногда, тогда и выбрать может что то успеете) ну и относитесь ко всему попроще, знаю что тяжело, но полезно)
23.04.2019
Как с моего сына 1.11 написано!!!!))) только он никого и ничего не боится. Со всеми за ручку уйдёт.
23.04.2019
Моему тоже скоро 1,5 года, по описанию очень похож на Вашего:) В гости не ходим, поэтому не знаю, как бы он там себя повёл. В остальном все сходится. Сразу скажу, я не хожу с ним в магазины и кафе - это невозможно. Мы посещаем только малышковые детские площадки. Я не готовлю еду на плите. Домашними делами занимаюсь только вечерами, когда дома муж. Ещё меня выручает мама, а ночью с ребёнком спит муж. Уменьшайте объём домашних дел, ищите помощь, подключайте мужа. Когда-нибудь точно станет легче:)
21.04.2019
Мой такой же "не подарок", все точно как у вас, но я воспринимаю поведение сына как норму и не переживаю особо. Да, на столе ничего не оставить, он лезет везде - и в мою косметику, и в ящик с ложками-вилками. По горкам лазим с ним вместе, когда идем в магазин, то даю ему в руки что-нибудь занятное - хлебцы, бутылку с водой, банку горошка. На прогулке разрешаю ему падать, валяться в снегу, топать по лужам, ковыряться в щебенке. И ребенок доволен, и я спокойна😄
20.04.2019
Ооо я тут тоже на днях своего мечтала в детстве сад отдать )))))) Но сейчас поспокойнее стал. Возраст 1.6 и я поняла, что у моего такие истерики на зубы, дальние маляры только только вылезли и стал спокойнее, а до этого почти то же самое всё было, я тоже пост писала 🙈 Могу посоветовать только не провоцировать истерики, не ходить в магазин, а заказывать на дом по максимуму, я пила чаи успокоительные и терпела нытье, то же и комфорки выключал и выгинался,когда в коляску сажала. Но с этим я нашла выход...ему очень сушки нравятся, говорю" пойдем сушечку дам" и сидит сосет и жуёт сушку)))
19.04.2019
У нас чуть легче было, без истерик в гостях, но с убеганиями и с залезанием на опасные горки и т. д., она на любые крутые лестницы и качалки залезала и потом только бегай лови 🤦🏼‍♀️ Сейчас в 1.10 уже можно дать упасть на площадке, чтобы научилась, что бывает опасно. Ну и конечно сама уже может с горки скатываться спокойно, тут правда полегчало. Дома я обезопасила всё, скрутила ручки со всех шкафов и ящиков, фиг откроешь. Создала игровые зоны во всех комнатах, на балконе, на кухне, ей есть, чем заняться. В магазине ходит сама с детской тележкой, главное, вовремя что-то ей давать туда положить, иначе весь магазин сложит 😄 Или сразу беру упаковку малины, пока ездим по магазину, она её ест в коляске, на кассе оплачиваем. В коляске с собой возим несколько деталей лего, это хит у неё сейчас, занимает её в автобусе. Разговариваем с пассажирами, здороваемся, машем ручкой, наблюдаем. В кафе пока что только два варианта: или во время её еды по расписанию, тогда спокойно ест, или туда, где есть детская площадка внутри, бегает играет. Если какие-то опасные или срочные ситуации, то без разговоров в коляску, за ручку, и т. д., не смотря на протесты. Но вообще часто получается договориться, она сама признаёт, что устала, например.
19.04.2019
Каждый маленький ребёнок выползает из пелёнок и находится повсюду, и теряется везде)))) все, что вы описали - это так и должно быть. Такой этап развития. У меня такие шилопопики оба. Каждую минуту нужно быть занятым, что-то тащить, прыгать, бегать, кидать... С малышом ничего не сделаете. Организуйте пространство так, чтобы в доступе было все, что можно пользоваться ему. В магазин, по возможности не берите, он ничего от этого не потеряет. В гостях терпите и носитесь за ним, примите это как темперамент вашего ребёнка, смиритесь и подстраивайтесь под него. Вас пока понять он не сможет, о-о-очень мал. Старшему три года, где-то с этого возраста стало легче, энергия уходит в осознанные игры, на площадках оставляем,на самокате, каждый день далеко ходим. Хорошо понимает требования.
19.04.2019
1.10 - ещё не прошло :-) Говорят, годам к 5-ти станет легче. У нас всё как у вас, разве что в гостях не боится.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень шумный ребенок) Беговел. Мечты и реальности.