Как мы опозорились на развивашках((

У педагога есть мед.образование чтобы диагнозы раздавать? Ну и вы тоже отличились, нахрена тащить двухлетку на развивала ? Ему ваши овощи до фени на грядке, ему побегать охота. У меня два сына, 3 и 7 лет. оба заговорили и сели на горшок, к слову, одновременно в 2,3 года. Со старшим занимались, азбука, цифры, эмоции, грядки, птички , рыбки. 5 минут и все, не сидит парень, ему неинтересно. Буквы и цифры все прочно забыл к 5 годам. В 6 выучил все сам, начал читать, считать, к 7 считает десятками , вычисления в пределах сотни, в сентябре в школу. Учил все сам, по планшету, так ему иниересней,. С младшим не учу ничего, в 3 прорвало с речью, очень большой словарный запас, цифры учим в лифте по этажам, буквы учит на прогулке по вывескам магазина или на звуковой азбуке азбукварик настенной. Отстаньте от ребенка. Да, я мать-ехидна, есичо :)))
14.06.2019
Завидую белой завистью, но я так не умею))
14.06.2019
Педагог вообще не компетентна ставить такие диагнозы, тем более пока к маме не найден подход..это что за центр чтоб обходить его стороной? Пойдешь для спокойствия к врачу? Мне кажется ты там больше нервов пощекочешь. Если у тебя ребенок любит познавать мир в движении так дай ему это, играйте в движении. Вот например идея; карточки с животными, предметами, которые есть дома, ребенку нужно найти предмет в комнате и поставить его на карточку. Карточка волк и фигурка волк. . Можно учить через эмоции..ой боюсь боюсь муравья, покажи мне его.... ой в твоих руках не страшный... Мне кажется могут быть скучные картинки... По которым просто не интересно заниматься
25.04.2019
Мы ходили уже к неврологу! Поставила темповую задержку развития. Сказала, пока без медикаментов. Если через полгода ничего не улучшилось, то назначит препараты уже.
25.04.2019
Нам тоже давали срок без медикаментов до 2 г. 9 мес отправляли гулять...игры помогают, главное не зацикливаться на них
25.04.2019
Я большие надежды возлагаю на лето и деревню. Ну, что у нас там прям толчок пойдет для речи.
26.04.2019
сходи к нормальному психологу... мне понравилось в центре современного образования, нейропсихолог. Но надо позвонить, спросить, берут они на диагностику таких маленьких. Но там профи. Причем одна, если решишь, фамилию посмотрю, так на вскидку не вспомню. Я Катю водила.
21.04.2019
Мне кажется, малявок не берут(( нам же ещё двух нет(
22.04.2019
Млин. Вот вы сейчас все серьезно написали? У меня младший очень ранний ребенок, с 1,5 лет предложения, стихи, песни... с 2х лет ходил на развивашки и он был единственным в группе, кто первые занятий 5 выполнял хоть какие-то задания. Это нормально. Абсолютно. Отстаньте с книжками... гуляйте, прыгайте, бегайте, травку рвите, камешки в бутылку складывайте, мячик кидайте. Развивайте моторику, координацию... Забудьте про сидеть за столом... В идеале к хорошему дефектологу, чтобы именно упражнения посоветовал
20.04.2019
Мой так же в 2 бегал на развивашках, я забила и не водила. Зато сейчас с книгами не расстаётся. Сьезди к нормальному неврологу и прекращай визуализировать. Убери полностью мультики и гаджеты из жизни ребёнка. Займись мамотерапией драпкина. С двумя)
20.04.2019
Педагог некомпетентен, в его задачи входит заинтересовать ребёнка занятием и вовлечь в игровой форме с помощью родителя и уж точно не делать выводы после одного занятия и первого знакомства с ребёнком! Не расстраивайтесь!
20.04.2019
Вы, конечно, извините, вам наверняка виднее. Но обычно, родители самые последние, из тех кто признает какие то либо нарушения/отклонения у своего ребенка. Я не думаю, что педагог со зла. Она могла бы ничего не говорить, ей то что до вашего ребенка, но она решила посоветовать. Просто многие родители закрывают глаза на проблемы с ребенком, (сама таких знаю) и начинают их открывать когда уже почти поздно что-то корректировать с профессионалами. Я бы проверилась и прислушилась.
20.04.2019
Поверьте, я не из тех родителей, кто закрывает глаза на проблемы ребенка)) я наоборот, склонна видеть их там, где на самом деле все хорошо. К врачу, конечно же, сходим, хотя бы для моего успокоения
20.04.2019
Соглашусь, наверное, с мнением большинства - педагог с придурью.
19.04.2019
Могу сказать следующее. Педагог - ужасный и непрофессионал в своем деле,раз не мог заинтересовать ребенка. Ещё и диагнозы осмелился ставить. Ужас просто. Нормальный ребенок. Просто ему пока это неинтересно и все
19.04.2019
Я с интересом села читать пост и такая концовка... Нормальный у Вас малыш!!! Если хотите, то сходите, конечно к специалисту. Но только для своего успокоения. А так, думаю, что "не усидчивость" в его возрасте нормальное явление! Я, как и все мамы склонна переживать какие-то моменты поведения ребёнка, но все же он малыш ещё.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте! Пришло приглашение в садик. 1.9.