Многоразовые подгузники

Лучший ответ

Мы выросли в «Лия эко». Удобные. Сухо после пописа. На день нам хватало 7 шт с вкладышами. На горшок пошли в 2,5 года. Не факт что в многоразиках быстрее приучишься. Однако дома сухо, без луж и кожа не прела, как в одноразовых.
16.01.2020
Пробовала со старшей, ей было так же все равно, как и на простые мокрые трусы. До горшка созрела она только в 2,5 года, зато без приучений и луж - раз и стала ходить на горшок. На мозг капали, да - я предлагала самим попробовать к горшку приучить. У бабушек запал быстро пропал)))
16.04.2019
Добрый день. Я впервые стал папой и как пользоваться многоразовыми подгузниками https://razvitie-vospitanie.ru/uhod/kak_polzovatsya_s_mnogorazovimi_podguznikami.html мне очень помогла статья. "Размер многоразовых подгузников регулируется с помощью застежек. Новорожденным нужно застегивать оба ряда кнопок: сверху и внизу. В результате на животике образуется толстая складка, но она не мешает ребеночку. С 4-6 месяцев нижние кнопки не фиксируются, при необходимости можно застегнуть средний и верхний ряд застежек с учетом обхвата талии малыша. К году рабочим остается только тот ряд, который регулирует размер трусов по объему животика."
16.05.2019
У нас такие с алиэкспресса. С месяцев 10 дома была в трусиках. Одевала и чтобы экономить, и экологию беречь, да и чтобы ребёнок дома сухой бегал, а не с балабухой между ног. Периодически проговаривала, что она мокрая, пописяла. Сама обратила внимание на процессы и стала говорить, что трусы поменять, в 1,6. Сейчас 1.8, горшок освоен. Ходили на развивашки с мальчиком такого же возраста, тоже в 1.6 уже говорил, что пописял или покакал и просил переодеть его. Дома в обычных трусиках, вытирали лужи. Неделю даже на горшок просился, потом откат. Как сейчас не знаю, уже не ходим на развивашки. Подружка сына тоже дома в трусики одевала, в 1.9 пошёл в ясли и на горшок уже точно ходил. Дети конечно разные, но нам помогло снятие памперса приучить к горшку пораньше. А трусики для приучения помогают избежать луж на полу.
15.04.2019
Смысл в экономии, только и всего.
14.04.2019
Мне не пригодились. Купила многоразовые на кнопочках. Сыну не нравилось,все время снимал. Так что из подгузников в обычные трусики
14.04.2019
Их используют в основном из экономических и экологических соображений. А для приучения нет разницы. Кто-то приучает в одноразовых, кто-то в обычных трусиках.. А ну если только уж очень лужи напрягают. Но я все же за обычные трусики, потому что их ребенок может сам снять и надеть, а многоразовые (во всяком случае, которые я видела) на кнопочках и надеть их самостоятельно ребенку сложно.
14.04.2019
они есть и трусиками)
14.04.2019
Ну все равно наверное, сложнее такие снять-надеть. Моя дочь например, памперс сама не может надеть (и снимать не всегда получается), а трусики или штанишки свободные снимает без проблем и надевает более-менее, если ноги не влезут случайно в одну дырку) Для автора: подойдут ли вам мноооразовые, зависит от того, как приучаете.. У меня опыт небольшой, конечно (старшая дочь и младшая в процессе), но я предпочитаю не сажать постоянно на горшок, а чтоб ребенок сам шел, а в случае промаха - сам менял одежду, для этого нужно много трусиков. И мало ковров;)
14.04.2019
Ну сам сын не идёт на горшок. Не понимает
14.04.2019
Ну многоразовые подгузники понимания вряд ли добавят.. т.е. по сравнению с трусиками. По сравнению с одноразовыми возможно. А может и нет)
15.04.2019
вот такие есть на антипамперс, думаю, неплохие. правда я не брала, брала подгузы, и мне понравилось. https://antipampers-baby.ru/catalog/goods_698.html
14.04.2019
ну как смысл? МП внутри тоже сухие. т.к там такая ткань,что пропускает влагу внутрь во вкладыш и остается сухой. угольные вкладыши впитывают довольно много. а зачем вам это вообще? как вариант, если вы думаете, что дискомфорт на что-то влияет-то многослойные трусики с мембраной. они намокают внутри ,но луж нет.
14.04.2019
Да не знаю, как научить сына( на горшке не сидит, на унитазе тоже
14.04.2019
сядет в свое время.
14.04.2019
смысл только в экономии по сравнению с многоразовыми. Ну и кто на экологии помешан, те тоже выбирают многоразовые, дабы не засорять мир одноразовыми. У меня сейчас разорение на подгузах - младшая и сын. Сыну надеваю многоразовые - не хочет ходить на горшок хоть убейся.
14.04.2019
Если до этого не использовали, то, как мне кажется, уже и не стоит. Возраст и привычки свои уже сформированы, ждите звоночков на горшок, обучайте.
14.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок. детские книги про деток и горшок