Проза в 2,6

Мечтаю, что когда свои будут, начну с "Винни-Пуха".
18.05.2022
У нас большая книга Союз мультфильм. Все наши советские сказки и мультфильмы. С удовольствием слушает. А в целом нам стало интересно больше про буквы, цифры. Или сам принесет из старенького типа Колобок или курочка ряба))
20.04.2019
Ой про буквы и цифры я наоборот ограничиваю, у нас зацикленность на этом
20.04.2019
Моему понравились "Мышкин дом " и "Мышкина машина" Таширо Чисато, сидит и очень внимательно рассматривает иллюстрации. Сюжет очень простой , в одной пятеро мышат строят себе дом, а в другой они же мастерят себе машину для гонок. Текста не очень много, иллюстрации мне сначала не очень понравились, но на очередном, не помню котором, прочтении , прониклась. И еще у нас очень пошла серия про бобра Кастора, как он печет пирог, красит шкафчик, сажает фасоль, чинит велосипед. Пирог мы уже испекли, а горох (фасоли не было) растет на подоконнике. Текста очень мало, но мой сын просил читать их по несколько раз в день, таскал именно эти книжки, что в них такого, я так и не поняла, фактически иллюстрированная пошаговая инструкция по готовке, ремонту или выращиванию.
15.04.2019
Петя и Потап. Истории про Хрюшу Горбачева. Ник Баттерворт серия про дядюшку Вилли. Скорая помощь доктора Мышкина. Дерево желаний. Как медвежонок солнце искал
14.04.2019
Ещё у нас интересный опыт - книжки по мультикам от "горы самоцветов" - у нас "Жихарка" и "колобок". Я так понимаю, что это просто скрины из мультика. Но мне и мультики эти нравятся (единственный колобок, который мне нравится), и детям интересно - мультик и книжка такая же, они даже звуки и интонации повторяют
14.04.2019
Мои только колобок любят, но он им уже надоел))
14.04.2019
Котенок Гав читали и мультфильм смотрели, чтобы понятнее была книга. "Обезьянки и грабители" так же - книга и мульт. В диафильмах много "малышковой прозы" смотрели -из хитов там был "Крошка-Енот"
13.04.2019
Наш хит Книгу такую вряд ли найдёте, т.к. нам от племянников досталась, издание 2009 н. Но на авторов можно обратить внимание. Там рассказы Даниила Хармса, В. Степанова, Льва Толстого "страшный зверь". Плюс русские народные сказки посложнее колобка и теремка. "Трям! Здравствуйте!" у моего старшего 5-летки, обожающего книжки, не идёт. Носов классный, но мне кажется не для двухлетки. Старшему читала "Простоквашино", младший двухлетка не оценил. Вообще чем лучше картинки, тем лучше книга подойдёт двухлетнему малышу.
13.04.2019
Добавлю ещё серию "про зайку", собачку Соню, чика и брики. Автомобильчик Бип тоже можно. У нас вся художественная про машинки в основном)))
13.04.2019
У нас машинки четокататак....может если читать про машинки-начнут играть)
13.04.2019
Да вряд ли))у меня что старший с полугода колесики крутит, что малой. И в игрушках одни машинки и спецтехника. Ничего больше не надо. Хоть книги не про машинки идут хорошо))
14.04.2019
Прикинь, купила как ниже советовали про грузовик и прицеп-один теперь играет в грузовик, прицеп и собаку, реконструирует события)) надо срочно про горшок покупать
27.04.2019
Ахххахаха)))во дают))классно! Мой никогда ничего не воображал из книг, ну максимум там героем себя возомнил и все на этом. Хотя читаем много)
27.04.2019
У меня наоброт, реконструкции событий производят, репки там теремки, зайкины избушки и тд.
27.04.2019
У дочки книги Остера - хиты. Котенок Гав, сказки про Попугая, Мартышку, Слоненка и Удава, но они посложнее. Еще долго очень любимые "Море в подарок" И.Зартайской и "Как развеселить снеговика" К.Батлер, "Кто боится монстров" С. Смолман. И еще не могу не упомянуть Гурину "Как появляются цветок, бабочка, лягушка, птица" Дочка зовет книжка про самку бабочки))) Некоторые рассказы В.Бианки из книги "Лис и мышонок" тоже часто просит почитать. Еще про крольчонка Питера просит почитать. Чебурашку сейчас читаю старшему, дочка тоже внимательно слушает и смеется, когда смешно. Но она постарше Ваших. А упомянутые выше книжки очень хорошо шли и в 2,5. И Сутеев у нас в лидерах, но он у вас уже есть)))
13.04.2019
Спасибо!
13.04.2019
про грузовик и прицеп очень любимы, таскает каждый день читать 2 истории про паровозик, очень красивые иллюстрации
13.04.2019
Спасибо!
13.04.2019
Плюсуюсь! Ещё Маленький паровозик, Как лошадка зверей катала.
14.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги для детей от года до двух Как разговорить мальчишек