Про песочницу

В песочницу всегда носим свои игрушки. Если с собой нет- туда не суемся во избежании всяких ситуаций. Если у сына пытаются вырывать из рук игрушки- он просто не отдает и все. Ему соответственно тоже не разрешаю ни у кого выхватывать. Как то так.
17.04.2019
вы учили его не отдавать? сыну 2,6 отдает все,Если вырывают
27.05.2019
Нет, он сам.
30.05.2019
Я вот своего ребенка на площадке всегда учила делиться своими игрушками и не брать чужие. До одного показательного случая. Песочница. В ней 2 ребёнка. Моё дитятко и девочка примерно того же возраста. Мы как всегды вышли с кучей машинок, совков, формочек и пр. Девочка берет у моего сына игрушки, он сопротивляется и забирает обратно.Девочка орет и тянет игрушки к себе. Я как обычно подхожу и начинаю объяснять что нужно делиться и жадничать нехорошо. Сын вздохнул и больше не возмущался. Девочка продолжила играть нашими игрушками. Мамочка девочки смотрит и улыбается. Через 5 минут девочка подбежала к своей коляске, вытащила оттуда свои лопатки и ведерки. Но как только мой сын подошел чтобы взять у левочки лопатку подскочила мамочка и забрала у моего сына лопатку со словами что это не его... Занавес... После этого случая я стала переосмысливать, а нужно ли делиттся ребенку на площадке? Пришла к выводу что нет. Теперь если мой сын не хочет делиться и отберает свои игрушки обратно, я ему не мешаю. А если какая-то мамочка пытается научить меня жизни и тому что нельзя жадничать сразу отвечаю "Какая у вас классная сумочка/телефон/джинсы! Дайте поносить" Обычно после этого вопросов ни у кого больше не возникает.
14.04.2019
Аххаха))) Да мамаши просто пугаются Вашей реакции, вот и вопросы отпадают 😂😂😂
18.04.2019
Конечно все забирать обратно каждый раз. Это его игрушки и у него на них свои планы. Хоть 100 раз отбирать.
14.04.2019
Ненавижу песочницы(((. Причем уже знаешь, кто пришел играть «за чужой счет», а кто совместно, тк изо дня в день одно и то же с одними и теми эе персонажами. Если вырывают из рук, также стою и не разрешаю, если мой сам отдает и не расстраивается-пожалуйста. Все игрушки не достаем, обычно пару машиной, лопата, ведерко. Машинки в основном для обмена:). С ровесниками проблем тоже нет, все также поступают, а вот старшие дети, как правило, приходят и одновременно с фразой «можно мне лопату» просто из рук вырывают. И вроде спросил же, но и мой-то ответить пока не может, стоит, ручками развел и все. В итоге без игрушек остаемся. Поэтому приходится забирать инвентарь у старших детей, родители там, действительно, не всегда рядом оказываются.
14.04.2019
Песочница это вечный ппц😤. Объясняю детям по старше, предлогаю своему дать поиграть и тебе вернут. Но конечно не настаиваю, особенно, если плачет, что его вещь забрали. Если ситуация совсем наколяется, в сумке всегда есть что-то ,чем можно отвлечь и увести с площадки . Иногда мамочки такой неадекват попадаются, что от "детского мочилова " за лопатку до взрослого не далеко 😅.
14.04.2019
Ну не вываливать кучу игрушек в общественную песочницу! Меня вот злят как раз такие=)и я вот хожу кругами: не бери лопатку чужую, не бери ведерко и тп.
13.04.2019
Ну бывают такие дети) правда, у нас моего одного замечания всегда хватает, чтобы больше попыток не было. Да у моей и не так легко отнять. И даже если сама дала игрушку - будет стоять и контролировать её использование.
13.04.2019
Не понимаю мам, которые стоят коршунами, не подпускают к своим игрушкам и ребёнка учат не просить и не играть чужим, чтобы не делиться. У меня дочка (1,3) любит играться чужими игрушками, свои игрушки мы тоже всем даём, старшие дети просят поиграться или мелки порисовать, например. Они такие же дети, только постарше, им тоже интересно. Просто прошу, чтобы как поиграются обратно вернули,обычно так и происходит. Иногда бывало, что что-то терялось или ломалось, но я сильно из-за этого не расстраиваюсь. Пока ребёнок вырастет сколько игрушек порастеряется и переломается. Если прям уж очень бесцеремонно из рук выхватывают, я говорю : Эй, из рук не выхватываем, обычно это останавливает непонятливого ребёнка. Но в основном дети постарше если мы им даём игрушки, то они в ответ тоже разрешают, тем более если попросить. Мы с девочками постарше подружились. Они подходят, спрашивают, а что у вас сегодня какие игрушки в сумке, мы всё достаём, показываем, играемся вместе. Они потом от нас ни на шаг не отходят, возятся с моей дочкой, всё рассказывают, общаются. Мне, конечно, сложнее с ними со всеми одновременно диалог вести и за своим ребёнком смотреть, но я считаю, ей это интереснее такое разновозрастное общение.
13.04.2019
Я вам могу объяснить,почему мамы совсем маленьких не дают свои игрушки,но и чужие не разрешают брать.Для того,чтобы ребенок понимал границы(свое/чужое).Обычно дети постарше меняются игрушками,но совсем маленьким сложно объяснить правила обмена.
13.04.2019
Спасибо за объяснение, Елена, для меня, правда это не понятно было. На мой взгляд, слишком это сложно. Для меня проще, что дочка может своё без проблем уступить, и поиграться со всем, что ей интересно на улице, а там так много интересного, включая самокаты, велики, машинки на пульте, которые старшие дети приносят. Бывает, малыш такой же что-нибудь забирает, я не заостряю внимание, быстро ему или моей что-то другое в руки, кто заинтересуется. Но то, что дети постарше учатся правилам обмена и сами меняются, в этом я согласна с вами.
13.04.2019
Ну, здесь же ситуация совершенно другая: налетают дети постарше (БЕЗ своих игрушек), всё разбирают, а малышу играть нечем.
18.04.2019
Не люблю я песочницы! Мы носим целый пакет, но я достаю сыну то, что он попросит, все не высыпаю, а то раньше были ситуации аналогичные вашей . Иногда он говорит: а давай мы дадим мальчику лопату, у него нет. И мы даём, но это все по желанию моего ребёнка.
13.04.2019
Песочница- вообще место сложное 😅 А меня цепляет, когда моей говорят «я не буду с тобой играть». Вчера девочка лет 9 выдувала мыльные пузыри и моей сказала «тебе лопать не дам, уйди!» 🤷‍♀️
12.04.2019
Ой, 9 лет а туда же))
14.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры детей Добыча из чужой коляски