Горшок...

Так ребёнок ещё не понимает этот процесс. У меня дочь в 1,6 стала говорить и показывать, что сделала дела в штаны. С года дома была только в трусиках, которые для приучения к горшку. Ходила мокрая и ей было все равно. В 1,6 обратила внимание на это. Активно похвалили, поддержали и за неделю закрепили понимание этого процесса. Горшок показала только после того, как стала говорить, что пописяла. Объясняла, зачем он, сажала, но тоже могла долго посидеть на нем, потом встать и в штаны наделать. Часто было, в мокрых трусиках бежала на горшок. Понимала, что связь этого дела с горшком есть, но вот какая..) где то через месяц, после 1,7 первый раз сходила на горшок и наконец поняла, чего мы от неё хотим, когда сажаем на него. Ещё неделя и почти без промахов) специально и насильственно не учила, отталкивалась от ребёнка. И прошло все очень даже несложно. Главное в правильное время начать учить)
11.04.2019
Я дочку познакомила с горшком в год, сейчас ей 1,2. Стоит у неё под кроваткой, ноль внимания поначалу было, не играла с ним, ничего, просто не замечала. Раз посадила, начался ор, убрала его на 2 недели, потом снова достала, уже спокойно сидит, но дела туда не делает, я не настаиваю, рано ещё. Единственное, в чем мы преуспели, так это после дневного сна стабильно ходит на горшок, сама дозрела до этого. Стала замечать, что просыпается с сухим памперсом, думаю, дай посажу на горшок, авось получится, и вуаля, вот уже месяц без промахов. И спим теперь днем без подгузов. Попробуйте с этого начать тоже, а там если дело не пойдет, то и не страшно, маленькие ещё они, дозреют со временем) Удачи)
11.04.2019
Мало кто понимает зачем горшок в 1,3. Если ребенок не может контролировать нужду как он освоит горшок? Не надо на нем сидеть часами, как дозреет пойдет сам. Уберите горшок месяца на 3 как минимум.
11.04.2019
да не дозрел ребенок. в первом классе интегралы не проходят.
10.04.2019
Моему 2,5. С горшком воюем с 1,3 примерно. Пока в памперсе. Когда сам захочет - садится и делает свои дела, снимает памперс и садится. Если заигрался - писает в памперс и потом снимает его. Но знает точно, что ходить надо на горшок. Большие дела всегда в горшок, с пописами пока через раз. Снимать совсем его пока не планирую - не хочу лужи вытирать и мебель менять. Пробовала просто трусы - ссыт в них и потом их снимает. Моё мнение - мал ещё у вас.
10.04.2019
Да рано ещё, не контролирует он этот процесс, не дозрела нервная система Это не значит, что до 3 лет будет в штаны писать) может через месяца 3 будет уже без промахов ходить) я бы отложила это дело. но если у ребёнка проблемы от подгузников, конечно надо как-то разруливать ситуацию. Попробуйте после сна садить для начала (чтоб 100% пописал), когда сделает дело - хвалите, объясняйте что вот оно, для этого на горшок и садятся) только не давите сильно, можно добиться обратного результата
10.04.2019
Ну так с рождения надо было над тазиком держать и сейчас бы легче было) Сарказм если что, вспомнила одну тут барышню 🙈 А вам рановато, рассказывайте, предлагайте, то не настаивайте и не сажайте сами
10.04.2019
Да я и не настаиваю особо. Хожу лужи вытераю)) спрашиваю писать пойдем, слышу радостное тссссь (вместо пись-пись) и бегом к горшку. Но результата 0,0.
10.04.2019
Сарказм не сарказм, а мои сестры с 2-3 месяцев подлавливали, поэтому у них дети после года сами просились, но не всегда, промахи случались часто. И даже в 2 года бывали промахи нередко. Автору: если не приучали рано, то и сейчас вряд ли получится. Знает назначение горшка, этого достаточно. Иногда предлагайте и не ждите успеха лет до 2. Я с 7-8 месяцев знакомила с горшком, редкая удача не закреплялась, от памперсов отказались после 2, 4 где-то.
10.04.2019
Оо, дама с тазиком🤣 помню помню😂😂😂😂😂
10.04.2019
Рано.Если он орал, значит вы его заставляли. Можете вызвать негатив, как к предмету в принципе
10.04.2019
Орал 1 раз. Самый первый когда пробовала поймать момент и посадить. После этого на месяц забыли о попытках.
10.04.2019
По мне так ещё рано....своих обычно после полутора лет начинала высаживать...к 2 годам подгузы забыты.
10.04.2019
моему скоро 3 - та же картина) не может по просьбе писать в горшок, не понимает пока, как своему организму дать команду писать) При это на автомате отвечает на мой вопрос "Куда надо писать?" - в горшок! А толку ноль
10.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мальчик 2.1года, как приучить к горшку!? Ночной горшок