Истерики

у нас не валялся, что хорошо, вместо этого стал драться щипаться и кусаться, что плохо((( где-то в 1,2 начал, и до сих пор(( тоже выражает эмоции, обычно когда заиграется, смеётся и лупит всех вокруг. или щекочу, он смеётся, потом перестала - он взял ущипнул, типо "ты чё перестала-то?". скоро в садик, переживаю(((
08.04.2019
Это нормально, период такой. Всегда успокаиваю и объясняю, что не могу ей дать то-то или никак нельзя делать то-то. Игнорировать истерики нельзя. Сейчас уже истерик почти нет, на улице бывает - но успокою и все быстро проходит.
03.04.2019
Мне кажется они это не копируют ни с кого, это просто развитие. И на мой взгляд такое поведение более чем нормально. Моему 1,1, так вот в последнее время тоже прощупывает нас - на запрет может начать ругаться и лечь на пол, но мы склоняемся над ним и начинаем улыбаться или петь «я на солнышке лежу» и он тоже поддаётся этому веселью, начинает баловаться лёжа на полу. То есть по сути просто переключаем внимание на что-то другое. Но не удивлюсь, если через какое-то время падение на пол начнёт сопровождаться ещё и истериками и может быть станет сложнее переключать. Опять же не вижу в этом никакой проблемы. У меня мама была ужасной истеричкой, билась головой об стенку и пол в магазинах, но ничего, адекватный человек в итоге :)
02.04.2019
Хехе, ЭТО У ВСЕХ ТАК!!!!
02.04.2019
У нас в год так начала делать, игнорировали Сейчас в 1,8 опять. Даже сегодня в магазине валялась на полу и орала
02.04.2019
Абсолютно нормально для этого возраста. Ну даже если и на людях, что с того? Неприятно, досадно, но не должно быть стыдно. Для ребенка отказ - трагедия века, как умеет, так и выражает негативные эмоции, на которые имеет полное право)).
02.04.2019
На людях мне не будет стыдно, что вы, просто немного неловко наверное)) А про трагедию века, это да, у неё прям до трясучки кошачий лоток, вот хоть убей, но руками там покопаться надо, и не дай Бог ей этого не дать сделать 🤣
02.04.2019
купите ребенку домашнюю песочницу и кинетический песок)
02.04.2019
Так интересно же!))) Я лоток перекрывала в углу так, что коту приходилось перепрыгивать. И как альтернативу предлагала детям поковыряться в крупе в тазике на кухне или в ванне. Уборка не пугала))) Песок кинетический еще давала, но крупа безопаснее при поедании))
02.04.2019
Да, только у нас в 1.3 началось и около месяца длилось.. это абсолютно нормально. Ребенок что то хочет, вы ему отказываете, а он просто по другому не умеет отстаять свое мнение. Как я мужу говорила, радуйся, у нас психически ребенок развивается как по книге)))
02.04.2019
Ну воо у нас такого не было с сыном. И нет до сих пор. Слово нельзя понимает, на полу никогда не валяется. Это плохо разве?
02.04.2019
Везде есть исключения, вам повезло😊
02.04.2019
Возраст,просто примите.Я просто успокаиваю, отвлекаю,даю проплакаться,потом могу объяснить спокойно почему нельзя и ТД,не знаю понимает или нет,но слушает. Моей тоже 1,2,на полу ещё не валяется,но истерики на каждый запрет и недовольство (недавно начались). Думаю скоро и до пола дойдет.
02.04.2019
Истерики на запрет раньше начались, но вот это катание по полу меня прям до трясучки, и главное в один момент начала так делать, откуда взяла эту "привычку" не пойму. Желаю, чтоб у вас до пола не дошло))
02.04.2019
Дочка у меня не каталась, она просто молча демонстративно садилась, выражала протест. В том числе и на улице. Я спокойно реагировала, надолго не затянулось. Сын пару раз лег на тротуаре, тоже молча.
02.04.2019
Спасибо))Кто знает, пронесёт ли... Племянник в 2,10 до сих пор в истериках на полу бьётся)) Поэтому я себя сразу настроила морально,что этого не миновать 🤣 Моя раньше относительно нормально реагировала на нельзя и ТД,а сейчас даже что-то незначительное и уже истерика, даже если я с комнаты выхожу.
02.04.2019
Это, похоже, врожденное умение, а не плохая подсмотренная привычка. Просто так проявляет негативные эмоции, норм.
03.04.2019
Мой тоже начал в один момент так делать. Оставляю полежать, ему надоедает, встает. Но чуток постарше став, иногда прям показательные концерты устраивает со всхлипами,дескать бедолага такой, никому не нужен. Нервы конечно уже на пределе от постоянных таких выпадов.
02.04.2019
Представляю, мои нервы тоже уже сдают.
02.04.2019
Если будете игнорить, переводить в шутку, то быстро пройдет. Я начинала орать в ответ. Он замолкал от неожиданности. Потом начинал ржать.
02.04.2019
Ага, у моих эффект неожиданности при истерике мог сработать. Либо я начинала их изображать, либо громко читать стихи про болото на кухне из-за слез или Хныка, любо меняла голос на писклявый или бас... много чего было, театр просто))
02.04.2019
Да мамам приходится быть на высоте)) каждый день что то новое изобретать)
02.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова про истерики Дикие истерики