Как рисуют ваши дети и как часто?

Тоже рано стали рисовать и раскрашивать, очень любит творчество! сейчас дочка отлично рисует и сама своё придумывает и по образцу.
29.05.2019
Это здорово! Коля тоже неплохо сейчас рисует, придумывает что-то, но в три года каляки-маляки были
29.05.2019
Ого, у с в 2,8 каляки-маляки ) здорово!
29.03.2019
На кружке у нас тоже у всех еще каляки. Хотя на какую-то тему могут следовать указаниям, линию провести, кружок нарисовать.
29.03.2019
Я считаю, что у вашей дочки таки талант, и спустя время можно ей предложить посещать уроки изо. Очень круто и в плане исполнения для такого возраста, и в плане идей :-)
28.03.2019
Спасибо))) Тут в комментах и покруче есть))) У меня сын около 4 лет стал рисовать что-то внятное, а дочка удивила. Но тут таких немало, как оказалось))) Да, я буду стараться поддерживать интерес у ИЗО. Сама хорошо рисовала, маме настоятельно рекомендовали в худ.школу меня отдать, а она махнула рукой. Кстати, мой дядя по папиной линии художник, у него даже было право рисовать Ленина, только сейчас вспомнила)))
28.03.2019
Света, моя Полина тоже очень рано стала рисовать. Сейчас уже рисует ну очень хорошо. Мне кажется так даже первоклашки не умеют рисовать. А вот Даня - полный ноль в рисовании) просто калякает, говорит что это кит, машина и тд. Это он всматриваеися в каляки свои и фантазирует. Тоже полезно. Но до красивых понятных рисунков нам далеко. Мне кажется девочки рисуют лучше мальчиков. Раньше и лучше.
02.04.2019
Возможно)))
02.04.2019
О, моя тоже художница))) нам еще нет двух лет, но любимое занятие - рисовать. - Хочешь гулять? - Нет! - Мы будем рисовать мелками! -Хочуууууу!!!! И бежит колготки тащит)) Рисует каляки пока, конечно.. но уже умеет рисовать кружочки и линии.
28.03.2019
круто! у меня старшая с года любила рисовать цветными мелками на досочке,и потом стирала это все тряпочкой ) вот думаю младшей предложить, она тоже уже любит каляки-маляки черкать.
28.03.2019
Конечно, предложите, может, понравится. Я на старом шкафу разрешила обычными мелками рисовать. потом с радостью стирают губками)))
28.03.2019
стирать дети особенно любят)
28.03.2019
У меня дети абсолютно не творческие, правда у нас в семье все такие )) пальчиковые краски предлагала где-то с 8мес в ванной, но оба ребёнка её сразу смывали, не нравилось когда руки грзные. Сейчас старшему почти 3, рисует очень редко и то какие-то каляки, хотя восковые карандаши всегда были в свободном доступе. Чаще берет карандаш и просит ему нарисовать. Классический пластилин тоже не любит, только плей до. Делает из него фигуры или продукты и режет ножом. Вообще очень любит резать, раньше только ножом, сейчас ещё и ножницами вырезает. Уже спокойно могу дать ему ножницы, клей, несколько страничек из пособий по вырезания и уйти заниматься своими делами. Потом прихожу и смотрю что получилось.
28.03.2019
Ааа, знаю, многие детки брезгуют пальчиковые краски трогать. Моя вырезает чаще двумя руками, не хочет одной, не очень получается.
28.03.2019
Вообще не рисует. У нас как-то с творчеством не очень. Не рисуем, не лепим. Но я и сама все это не люблю. Надо бы, наверное, купить краски и тесто для лепки. Карандаши есть, фломастеры купила, но муж сказал убрать куда подальше, так как рисунки на обоях нам не нужны.
28.03.2019
Ну может, потому и не рисует и не лепит, что ограничены возможности. Мой муж ворчал, но смирился, что на кухне рисуют. Есть у каждого свой стол, но им хочется вместе, а это удобно только на кухне. У нас и краски, и фломастеры, бумага, пластилин, все в доступе. Я только ругаю, когда не закрывают колпачками и высыхает все. Но теперь уже ответственность и у младшей появилась, старается не забывать закрывать. Пластилин плей до засыхает и легко убирается, цветной песочек легко запылесосить. Я убеждена, что надо давать больше возможностей для творчества, это и на развитие интеллекта тоже влияет
28.03.2019
Я покупаю иногда пластилин или тесто, но она все равно не лепит - любит смотреть, как муж лепит. Пальчиковые краски как-то купила в полтора - дочь орала. Но она не любит, чтобы руки испачканы были. И в песке возиться руками не любит. Надо, чтобы руки были чистые. Карандаши вот есть в доступе, но тоже не рисует - может посмотреть, как муж рисует. Ещё клеили ей графитовую доску и мелки - неинтересно. Так что, думаю, не в этом дело. Я сама все это не люблю и в детстве не любила. А руки пачкать и сейчас не люблю, поэтому полы моет муж, для остального стиральная и посудомоечная машина. Дочь тоже муж подмывает, если он дома.
28.03.2019
Понятно, тогда, наверное, наследственность)) Мои оба и песочек очень любят. И им совершенно плевать, что они испачканы, вообще по барабану, хоть в красках, хоть в еде
28.03.2019
Мой не рисует, в год обожал рисовать фломастерами, красками, а в 1,5 года понял, что получается не идеально и все... Это же к лепке относится и к остальным видам творчества. В саду тоже отказывался рисовать/лепить/раскрашивать. Кричит "у меня не получается" и хоть тресни. Летом один раз сел порисовать и нарисовал вот что: Больше не рисует.
28.03.2019
У меня вот так на ритмику перестала девочка ходить, не смогла пережить то, что у нее не все сразу получается. Вот такой характер... Ну что ж, каждому свое. .. В чем-то другом проявит
28.03.2019
Не знаю, посмотрим... Мне кажется, абсолютно в любой сфере все сразу получаться не будет, ну или настанет такой момент, когда начнёт получаться не с ходу)) .
28.03.2019
Да, только по-разному можно к этому относиться. Есть дети, для которых неудачи - стимул научиться. А уж как успехи окрыляют, это еще более мощный стимул. А кто-то при первых провалах психует и сдувается. Так же и взрослые
28.03.2019
Посмотрим, что будет дальше)
28.03.2019
Моей 2,6. Рисует каждый день. Рисунки на уровне вашей. А расскрашивает, конечно, намного хуже. У вас очень аккуратно получается. Пусть рисует, пока есть желание. Почитайте в интернете про молодую художницу Аэлиту Андре. Может вдохновит :).
28.03.2019
Спасибо)) Почитаю. Хотя тут многие написали, что рисовал ребенок хорошо, потом затихло всё
28.03.2019
Сейчас в 3,7 рисует очень редко. Больше любит смешивать краски. Было https://www.babyblog.ru/user/id2497759/97461 Ещё был период цифротворчества, когда героями рисунков были цифры. Это есть в дневнике. В периоды рисования бумага улетала прям))
28.03.2019
Во, бумага улетает пачками. Запасы уже заканчиваются. Посмотрела я ваш пост, классно. Молодец. У нас на развивашках никто, как Вика не рисует и не раскрашивает. Вот мне и стало интересно))
28.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачитал Как проводите день?