Ребенка как подменили

Это кризис да. Мы славо богу я сама!!! не застали но у нас тоже заходы были. У нас было: я хочу чтоб один носочек мне мама одела а другой папа. 🤦‍♀️ и все в этом роде. Кушает пусть папа со мной а умывает мама. И ни дай бог что-то по-другому. Это такие психи такие истерики были. Около полгода наверное это продолжалось. Аа еще были истерики я не хочу умываться я не хочу раздеваться. Никакими уговорами не уговорить и по хорошему и по плохому. Никаааааак. Просто потом у нее прям дикий рёв начинался прям вот как металисты на рок концертах орут😭🙈 боже как вспомню.... я реву от того что нихрена ничего не сделаешь просто характер показывает пытается права свои качать. Я тоже не хочу сдаваться. Если каждый день такие истерики если ей позволять манипулировать собой. это что же дальше будет. Она тоже характер свой качает. Смотрит на сколько нас хватит. Муж тоже на стену лез. Мы правда не знали что нам делать. Потом это как то само прекратилось. Она переросла. И характер успокоила и маму с папой слушается тьфу тьфу тьфу. А все говорили на нее фу какая она у вас избалованная. Вы не правильно воспитываете. Только одна подруга сказала это возраст все пройдёт. Так что не переживайте но крепитесь😂
31.03.2019
Спасибо большое. Меня с ней муж к психиатру послал, сегодня увидел впервые полную версию концерта... От "я не хочу вставать" (задницей села на асфальт в парке, а там холодно, мокро, пешеходы и самокаты), до ежедневного "не хочу выходить из лифта". С истерикой аж до икоты и швырянием предметов. А уж "пусть мама даст, пусть папа выключит", наше всё, мы уже просто "слушается" и не обращаем внимания. Норма жизни.
31.03.2019
Могу представить... у меня муж тоже не верил сначала. Говорил преувеличиваю а потом как сам остался с ней🙈 Я тоже задумывалась уже что б к врачам с ней сходить...
31.03.2019
По возрасту самое то для кризиса. У моего ровно после двух началось, вот сейчас к трём вроде немного отпустило... Истерики на пустом месте были, но таких немного. Истерики "потому что я так хочу!!", и хоть ты тресни и обобъясняйся) Непослушание постоянное. Я вот больше всего от непослушания бешусь, истерики нормально переношу, мне его жалко в истерике. Но когда спецом делает то, что нельзя (и он прекрасно знает что нельзя), вот это бееесииит. Что делать? В истерике надо понять, какое поведение подходит именно вашей дочке. Одним надо остаться в одиночестве, другим нужны объятия. Это только опытным путем можно понять.. Например, моего в пик истерики трогать бесполезно, и даже хуже становится, ему нужно немного проораться (обычно хватает 3-5 минут), и после этого наоборот нужны обнимашки и "контейнирование". Эти все моменты очень трудно уловить.. Нужно прям быть настроенным на ребёнка, чтобы душой понимать, в какой момент что ему необходимо. Стараться избегать истерик, разрешать и уступать - там, где это возможно. Но если что-то запретили - стоять на своём до последнего. Если что-то можно сделать, лучше сделать/разрешить сразу, чем после истерики. Принимать и разделять, проговаривать чувства. Это даст эффект не сразу, это задел на будущее. Держитесь!
27.03.2019
Я стараюсь относиться философски (вот сегодня гуляли мысленно повторяла фразу "сохраняй спокойствие в бурлящем потоке жизни). Моей 1.8 и она у меня сейчас любитель в протесте упасть на землю (на улице молча, дома с оглушительным криком). Оторвила, везде скачет и лезет, сегодня вот с горки нырнула лицом в лужу (полное погружение, я не успела поймать за ногу, когда она в трубу-горку нырнула вниз головой). Иногда бывает гавкаю, как собака, но этотне помогает, стараюсь все больше прокачивать свою стрессоустойчивость. Успокоительные не пью 😅
26.03.2019
Действительно, для кризиса трёх лет рановато и не похоже именно на отрицание всех и вся. Может, с режимом какие-то проблемы? Недосып, например? И ещё мне кажется, что поездка могла повлиять. Младшие дети никаких особых впечатлений не получают, мама рядом и ладно, а старшие уже видят изменения обстановки, а они все же консерваторы. И ещё как с речью? Бывает, ребенок такого возраста психует от того, что его не понимают. Т.е. он пытается как-то озвучить свои желания, но в силу того, что речь ещё не очень понятная, они нервничают
26.03.2019
Ну с поездкой придется ей меня извинить. Ездить придется и часто. Однако в Сочи она нормально себя вела абсолютно. С речью все хорошо. В основном психи именно на почве "я хочу так, а не сяк" Типа я не хочу спать, хочу играть, я не хочу домой, буду гулять, ну и прочая и прочая. Причем за 5 минут до этого вроде как доставала пижаму или просилась домой. Передумал человек и капец.
26.03.2019
Я не говорю отменить все поездки) просто может режим более четко соблюдать в поездках, или хотя бы после поездки, чтобы сразу войти в привычный ритм. По моим наблюдениям, дети спокойнее себя ведут, когда все идёт по плану: завтрак, игры, прогулка, обед, сон, вторая прогулка и т.д. Чего спорить, что после обеда спать, если так всегда? А если из-за чего-то привычный распорядок нарушился, то во-первых идёт новая проверка границ (например, во время болезни разрешали много мультиков, а может, если поскандалить, то и сейчас можно будет?), а во-вторых просто беспокойство какое-то от непостоянства мира) имхо)
26.03.2019
Мамы, если вы будете с 2-3 летними детьми персен и валерьяну пить, то что с вами будет ,когда в школу пойдут и т. д ? Это же дети, !!! Им по сути все можно, они все пробуют. Родители должны быть готовы к любым проявлениям личности ребенка и корректировать ,воспитывать малыша, а не ужасаться и выходить из себя. Смотрите на это ,как на норму. Все у вас будет хорошо. Дети прекрасно интуитивно чувствуют внутреннюю силу и уверенность матери и отца. Главное для них ваша уверенность в себе ,как в родителях.
26.03.2019
Будем пить другие напитки. Покрепше 😂
26.03.2019
а я постою и послушаю. у нас тоже самое и я горстями ем валерьянку.
26.03.2019
Глубоко вдохнуть и выдохнуть. Это очередные кризисы, которые всегда проходят. И могут быть не по графику. Пробуйте разные способы, может найдется какой-то именно ваш способ бороться с этим. Я со старшим пробовала ставить перед выбором, иногда срабатывало. Ещё старалась говорить медленно, четко проговаривая слова, читала что так они лучше воспринимают. Истерик не было, но протесты - аж бегом. А для вас если очень тяжело, то можно и персенчика бахнуть.
26.03.2019
Мой помладше, по психов и проявлений самостоятельности хватает с головой... Было дело срывалась...Но крик действует не успокаивающе, а наоборот, сын начал также кричать, т.е. он принимает это за норму, раз мама так наорала🤦‍♀️ И недавно вспомнила, как моя бабушка будучи воспитательницей справлялась с группой в 30 с лишним человек таких же сорванцов. Она просто тихо и не на долго лишала их всего, усаживая на стульчик рядом с собой. Я попробовала на сыне)) И теперь для нет ничего хуже, чем сидеть на стульчике))))) Ведь не поиграть, ничегошеньки не получится сделать) Я даже не ожидала) Вот пока действует, пользуюсь. И я спокойней, и он понимает, что ему в данный момент надо тихонечко посидеть и успокоиться. Ну а потом обнимашки, целовашки и лябоф на несколько минут))) А до этого пробовала в угол ставить😂 искала так сказать способы. Так он из угла сразу за мной бежал)))
25.03.2019
Можно подробно, вы прям говорите "иди садись на стул", и он идёт? Моя наверное скажет очередное "нихачу", да и все. А то и ответом не удостоит.
26.03.2019
Нет, я просто его сажаю. И так, чтобы вокруг не было ничего. Бывает порыдает, но не долго. А теперь когда хулиганит, я спрашиваю - посидим на стульчике?) И перестает. А на стуле когда сидит, глазки строит)))))) прям сам идеал)))
26.03.2019
Спасибо, я попробую
26.03.2019
Попытка - не пытка. Удачи👌
26.03.2019
Спокойно . Вы же любите свое дитя? Ваш ребенок совсем маленький и не поймет ваших психов, а только испугается и все усугубится. Скорее всего нарушение режима и возможно ваше настроение. Старайтесь отвлечь малышку, переключить внимание, где то уступить. Больше играйте с ней , занимайтесь. Все внимание на ребенка.
25.03.2019
Ну психует мы не когда хотим что-то доказать, а когда нервы не выдерживают. Я понимаю, что до нее ничего криком не донесу. Впрочем, и не криком тоже, ничем не донесу. Все мимо((( Нет никаких особых изменений, ни с режимом, ни со мной. Наоборот я в отпуске и после него была спокойна и довольна. Видимо, ребенка это не устраивает 😂
26.03.2019
Психика не зрелая, дети пробуют все, изучают. Даже таким нещадным способом. Тут кто кого. Надо настойчиво изо дня в день "долбить" одно и тоже. По-тихоньку да отложится)
26.03.2019
Вашей малышке нет и 3 лет. Это очень маленький ребенок. Здесь проблемы скорее всего в незрелости нервной системы и физиологии. Ее в вас все устраивает , . Дайте ей почувствовать вашу безусловную любовь и защиту. Уступайте ей ,не настаивайте,просто переключайте внимание с того ,что не планируете. Относитесь снисходительно. Если истерит и кричит,спокойно к этому подходите.
26.03.2019
Кажется,что это трудно. Но это единственно возможное решение проблемы. Можно психоневрологу показать. и посоветоваться.
26.03.2019
Спокойствие,только спокойствие..у нас тоже примерно в это время началось я сам и всякие непонятные штуки) Я в основном стараюсь предлагать видимость выбора,хоть и не всегда работает...типа "ты какую футболку хочешь надеть,эту или эту".. какую-то да ввберет.иногда ни в какую собираться не хочет, приходится натягивать одежду через брыкания,потому что уже пора выходить,а то опоздаем в сад. У нас в основном я сам,а потом такой сразу "нет,ты давай")) Но некоторые вещи прям сам сам,и это так мило..главное самой сохранять спокойствие- высыпаться и глубоко дышать)))))
25.03.2019
Да когда "сама" ещё терпимо. Тут я ещё пока (ключевое наверное слово?) с юмором отношусь. А вот когда просто на ровном месте долбанет паровозом об зеркало или пытается в подъезде на пол улечься дабы повизжать от души, тут прям ААААА, гдемойперсен.
25.03.2019
Ребёнок неуправляем Снова про истерики