Планы на весну, лето. Где в Москве провести время с почти двухлеткой .

Еще на Пушкинской около МакДака есть неплохая площадка, как в центре бываем, обязательно заходим. На Поклонной гре тоже отличная площадка. Парк птиц были? Экзотариум на Калужском шоссе? На Минском шоссе Парк Патриот? - там на танки залезать можно и в настоящий вертолет и куча землянок... Мы с прошлого лета (как раз младшей 1,8 было) каждое воскресенье в новое место - иногда просто по карте тыкаю в любой зеленый парк - и вперед... только ТЦ не люблю, мнеб на воздухе :) заезжайте к нам в Переделкино Ближнее - от станции Мичуринец минут 10 пешком - площадки супер! :)
25.03.2019
Цдм ужасен)) мы три года жили рядом, и когда он открылся я так ждала, и увы. Из хорошего там только пеленальная, но вам уже вряд ли пригодится₽) Ну смотровая еще, но лучше замените на «Воробьевы горы и канатка».
24.03.2019
Парк Горького в принципе тоже - слишком много людей. Мой ребенок, привыкший к тому что вокруг бывает по многу людей (мы все первое его лето тусили на летних террасах ресторанов), там впал в расстройство от толп. После того раза мы как-то забили на ПГ, он для взрослых и подростков все же. Для детей есть Сад им Баумана. Он небольшой, но площадки огонь. И очень интеллигентные родители. Мы год гуляли там постоянно.
24.03.2019
Спасибо посмотрю)
25.03.2019
Парк Садовники и Сад Эрмитаж тут вроде не упоминали еще.
24.03.2019
Площадка в Эрмитаже перегружена, там только рыдать от того, что все занято.
24.03.2019
Ещё Музеон очень классный! Москвариум можно - со старшей где-то в этом возрасте ездили туда, но это был не первый океанариум в ее жизни. В ЦДМ делать нечего особо в таком возрасте. Там из самого-самого - как раз кидбург. И со старшей я в 1,5 года даже туда сунулась😂 но осознала свою глупость. Вот ей почти 5 лет уже, а я все гадаю, когда ж уже точно пора))) раньше 5 лет там делать нечего - очень мало возможностей для детей такого возраста, а им же хочется. Сказкин дом в Ривьере посмотрите - очень советую! Младшая в 11 месяцев даже высидела))) вернее, там и сидеть особо не надо - во время представления детей водят из комнаты в комнату и предлагают им разные развлечения (потанцевать, собрать что-нибудь, колокольчиками позвенеть и т.п., поучаствовать в представлении). Только смотрите на возрастную категорию - возле каждого спектакля указано. В сказкином доме шикарная игровая зона (можно играть до представления и после). Там же в Ривьере есть и контактный зоопарк и отличная детская площадка в зоне фудкорта. Парки - само собой. Это вы верно отметили. И следите за Московскими фестивалями. В июле будет Времена и эпохи - я с детьми езжу каждый год. Именно в будни лучше. Смотрите программу, выбирайте те площадки, где больше ориентировано именно на детей. Потом в сентябре день города - тоже разные развлечения будут на разных площадках, можно присмотреть что-нибудь. На фестивалях я сама отдыхаю, мне самой интересно, а дети прицепом))) но это именно в будни, в выходные не протолкнуться.
24.03.2019
Спасибо большое, Ривьеру посмотрю обязательно. В июле как раз точно здесь будем буду следить за фестивалями. На сайте куда го Москва они же отмечают что когда будет?
24.03.2019
Да, там вроде бы тоже отмечаются.
24.03.2019
А цдм просто мечта ещё моего детства посмотреть огромный детский мир😁 когда если не сейчас, а то потом работа, садик...
24.03.2019
А, если так, то надо))) просто в Кидбург не советую - только деньги потратите, а так погулять по магазину можно.
24.03.2019
Сказкин дом- очень круто! Сходите не пожалеете!
25.03.2019
Мы ждем весны только с одной целью- уехать на дачу до сентября. Москва и лето- это капец. Город профессий- очень рано. А так любые парки, Сокольники, Горького, покататься на теплоходе,доплыть до Нескучного сада и там погулять, или до парка Горького.
24.03.2019
Да мы тоже на дачу будем уезжать, но у нас дача в 19 веке, там ни связи ни телевизора, только книги, боюсь на долго от скуки взвыть, ребенок ещё не настолько большой чтоб сам заниматься, а я бы книжки на лавочке читала))) поэтому только на некоторое время дача, как способ уйти от мира на природу)))
24.03.2019
Я помню мы с сыном сидели на дача 3 дня без света после урагана))) Вот это было "настоящим приключением" для него и настоящим кошмаром для меня))) Хорошо, что газ был и еду можно было разогреть/приготовить. У нас этим летом друзья появились. Это главный плюс для сына) один играть он не будет
25.03.2019
У нас на даче, только свет и газ, дети на другом конце деревни, далеко, вокруге только бабушки и дачники-шашлычники. Я вот своего первый раз повезу, не знаю как пойдет.... Надеюсь качели, песочница и няни его заинтересует и я таки отдохну от цивилизации 😁 а даже если будет орать и капризничать, никто же не услышит))
25.03.2019
Вот никогда не понимала людей, уезжающих на лето! Лето в Москве - единственное время, когда стоит там жить)) в остальное время там можно только выживать)
24.03.2019
Мы отлично плаваем всегда не укачивает. Хотя в машине бывало раньше. А чем зима в столице вас так пугает? Я наоборот люблю здесь зиму, когда конечно зима есть. А летом люди в парках с колясками у меня вызывают лишь сочувствие: это либо те, кому больше не куда податься и они вынуждены с детьми таскаться в жару, либо приезжие, которые на неделю приехали и что-то смотрят
25.03.2019
Никого не укачивало, просто очень скучно 2х летке плавать 2-3 часа
25.03.2019
Аааа))) Нам многое скучно, но теплоход впечатлил. Особенно, если наверху сидеть и ветер дует, и если вкусноту какую-нибудь есть. Можно выйти на любой остановке и проплыть 15-20 минут, а не час сидеть
25.03.2019
А, наш плавал длинным маршрутом, не останавливался. Вкусноты было много)) Но бегать было некомильфо, вот в этом косяк) Просто это очень красивый теплоход - Эрвин.река. А остальные не очень 😰.
25.03.2019
Ну это без малыша классно, вдвоем с мужем) Моему тоже скучно было бы. Мы на каком-то обычном ездили. Внизу вода, брызги, мотор- круто)0 В лицо ветер)) Ребенку понравилось)
25.03.2019
Ну наш всегда вместе с нами, бабушки у нас чисто номинальные, а няни в Мск не было после года)) приходится ему тусить там, где нравится нам
26.03.2019
Мы с вами по-разному используем город и от разного кайфуем)) Летом в Москвк открыто все то же, что и зимой, только нет экстремальных погодных условий: рестораны с летними террасами, клубы, музеи, с театрами проблема, но есть гастроли, и конечно центр очень красив сейчас - эстетическое наслаждение. Жить в Мск, на мой взгляд, нужно только если используем этот город на 99%. У нас квартира около Филевского парка, он почти лес, только с асфальтированными дорогами. Там в пиковую жару, когда 34 в городе - 26С максимум. Деревья дают потрясающую прохладу. Можно спуститься к реке и полюбоваться ею, можно долго гулять длиннымм маршрутами. К сожалению, ни на каких дачах это нереально. Там люди смотрят в забор. Или гуляют по лесу напролом. А я ненавижу заборы и «удобную одежду». Но больше заборы)) и дачи тоже ненавижу 😅. Загородный дом лучше, но только в одном варианте: когда у поселка большая общественная территория с ландшафтным дизайном + инфраструктура + отсутствие заборов вокруг домов. Это редкая редкость. А в типичном загородном доме жить очень скучно (для меня), те же заборы, просто чуть комфортнее, погулять негде. Но это мой взрослый опыт, с детьми конечно удобно - вольер большой или там коляску за дверь выставить)) Ну так это круглый год, а не только летом)
25.03.2019
На дачах бывают заборы из сетки и из досок, почти прозрачные, всю округу видно 😁
25.03.2019
Я плавала с мелким на теплоходе и не советую 😂
24.03.2019
Музеон,Парк Горького,ВВЦ,Сокольники-отлично!В Таганском лучше в теплое время гулять,там вода и дети бегут туда со всех ног))
23.03.2019
Все Московские сезоны в разгар праздников) Любой крупный ТЦ (но только не Европейский, там вечный аншлаг!) где есть игровая, ресторанный дворик, кафешки, просто развеяться. ну и Океанариум конечно, нам очень понравился!)
22.03.2019
Да ТЦ и у нас есть , а вот большую игровую или огромного парка нет
22.03.2019
Ещё парк Музеон напротив Парка Горького. Музыка вместе с мамой летом на улице проводится. У нас в Мытищах в ТЦ открылись такие комнаты для малышей, там маленький бассейн с шариками и мягкими кубиками. Домики. Игрушки, коляски, карусельки маленькие. И просторно очень. Название потом посмотрю, мб, и у Вас там есть такие.
22.03.2019
Отлично, спасибо)
22.03.2019
Я ещё со своей думаю попробовать Океанариум, не знаю как среагирует, но может понравится ;) Для маленьких есть интерактивные спектакли. Раньше в РГДБ проводили - не знаю есть ли сейчас. Театр на ладошке. В саду им Баумана был театр ФанниБель(если не путаю) - тоже что-то для совсем малышей делали, и в самом саду площадка крутая) А в парке горького, мне кажется, на возраст старше крутая площадка.
22.03.2019
Мы первый раз в Океанариуме были в 1г7м. Очень понравилось!
22.03.2019
А вы в каком были?
22.03.2019
В Москвариуме. Мы там уже два раза были. В третий собираемся.
23.03.2019
Спасибо)
22.03.2019
Как поместится в машине? Ребёнок и взрослый велосипед 🚴‍♀️