Реально ли отучить от пальца в нашем возрасте???

охохо. сыну 9 мес и если бы не пластинки во рту так бы и сосал палец. Но нам реально ничего не помогало, вязали крючком напалечник, но он и его сосал, мазали много чем, в том чсиле специальным лаком орал...но слизывал эту гадость и сосал дальше, даже руку привязывали-но это глупость какая-то, бинтовали в более старшем возрасте , но отматывал ночью. Разговоры, что это плохо, некрасиво..вообще не останавливали. Невролог уже в 7 лет сказала отстать и ничего не делать, так успокаивается, другого варианта не знает и в период 1 класс итак был у него стресс, не надо особо настаивать и вот о чудо, с платинками перестал сосать....оххо. Пока не поздно отучайте и конечно невролог в помощь, может что успокаивающее курсом прописать и уйдет.
13.06.2019
Сходите к неврологу Я бы наверно заматывала туго бинтом например и лейкопластырем на ночь! Днем мазать горьким или кислым! соком лимона например
22.03.2019
Ужас, я б тож к врачу сходила...
18.03.2019
Племяннице (дочка двоюродной сестры) 4г9м до сих пор сосет палец (( отучить пока не могут
18.03.2019
У меня племянница сосала пальцы до школы. Потом резко перестала и стала просыпаться и приходить по ночам к родителям. Видимо, она не могла сама заснуть без пальцев. Не научилась. Сестра отвела ее к неврологу. Выписали магний после курса все нормализовалось. Я бы на Вашем месте к неврологу хорошему сходила.
18.03.2019
У нас младшая двойняшка сосёт палец. Такая же фигня. Было полное гв до 1.3, но ей не мешало в течении дня подсасывать палец, когда она нервничает или ситуация не привычная. Соску не сосала совсем, до тошноты. Если ночью что то беспокоит или напугает, то может пососать. Завязываем, заклеиваем, мажем горьким лаком, есть даже спец. напалечник силиконовый. Ниче не помагает, все снимает. Но, радует, что начала понимать, что это плохо,хотя, часто забывается, задумывается и снова сосёт,особенно когда клыки лезли, прям злилась. Сейчас завязываем обычным носовым платком, объясняя почему и для чего, понимает, уже не сопротивляется, старается не снимать. Надеюсь в сад пойдёт, совсем забудет.
18.03.2019
Вот тут хорошее видео от психолога на эту тему: https://youtu.be/hNZ1F8Nzdtk
18.03.2019
Недавно разговаривала с соседкой,их девочке 1,5.Тоже палец был постоянно во рту,2 раза помазали перцем и как бабка пошептала.При этом ребенок не плакал,от перца в том числе ...
18.03.2019
Вот я тоже думаю, что можно помазать чем-нибудь, лимонным соком, например. Перцем как-то странно: он же безвкусный, а если раскусить его, то слишком остро.
18.03.2019
Потому что другим пробовали не сработало, пальчик весь в ранках уже был.
18.03.2019
У моей знакомой дочка сосала палец, пока палец не стал деформироваться...кожа трескаться, стал худой страшный пальчик...отучила только купив специальную накладку на палец.
18.03.2019
Дочь сосала палец до трех лет.. 🤦 Не постоянно,а пока засыпала и во сне. Потом уже начали стыдить, так как просто слова, что так не надо - не помогали.. Сейчас жалею, что в год - полтора не начали это жёстко пресекать.. Используйте все методы, и словами, и ногти мажте. Это реально очень заразная привычка
18.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Без соски или с соской? Вечная тема - соска