Правда ли, что девочки развиваются быстрее

Не знаю. У меня наоборот. Сын развит лучше и быстеее вообще соображал, чем девочки которые даже постарше.
16.03.2019
Незнаю правда или нет,но пока только такие примеры встречала...
16.03.2019
Да,девочки быстрее развиваются и быстрее стареют, поэтому дяденьки бросают своих тетенек и находят девочек помоложе. А то что руководят потом мужчины только подтверждает то, что не имеет никакого значения кто во сколько лет заговорил, сел, встал и пошел на горшок. И вполне может быть что очень развитые дети потом будут работать дворниками. Что касается женщин, почему не они руководят- потому что они в большинстве своем тупые. Мое мнение, никому не навязываю.
16.03.2019
Аха, тупые 🤣 ну где то я с вами согласна)
16.03.2019
забыла самое главное написать. с женщинами происходит то,что важнее всего на свете. они созидают новую жизнь. из двух клеток в теле женщины вырастает новый человек. этого не может ни один мужчина. ни один из них не ощутит ,как под сердцем пинается малыш...можно создавать корпорации, зарабатывать миллиарды, но ..."папа может,папа может быть кем угодно,только мамой-не может быть"
16.03.2019
Вот это золотые слова 👍 Я думаю, мужчина боли в родах бы точно не выдержал, к тому же)
16.03.2019
мне рожать нравится, несмотря на боль)
16.03.2019
У меня обратные примеры и по развитию, и у моей мамы и у всех подруг сыновья обгоняли по развитию дочек по крайней мере до 3 лет. А насчёт успешности, тоже бы поспорила. В нашей компании, да и в предыдущих 70% в топ менеджменте- женщины.
16.03.2019
Я про известных людей) типа Стива Джобса, Ньютона, Пушкина. Которые оставили заметный вклад в истории. А не просто про управленцев
16.03.2019
Про созидателей да. А вот управленцы женщины лучше. Причём слова мужчины созидателя. Более хладнокровны как ни странно. И где мужчина может дать слабину, женщина не даст.
16.03.2019
Все равно. Не думаю, что такими компаниями как Google, Amazon или Apple смогли руководить женщины. Среди женщины, в основном, это главные бухгалтера, экономисты, маркетологи
16.03.2019
А почитайте топ менеджмент в этих компаниях кто)
16.03.2019
Ну возможно. Но они неизвестны никому) и опять же, занимаются финансами или рекламой.
16.03.2019
Так речь не о созидателях а в целом об успешных женщинах. А их очень много
16.03.2019
Знаю вот только одну известную женщину - основатель Cisco.
16.03.2019
И самое ужасное читала. Что киллеры по части детей в основном женщины. Не каждый киллер мужчина согласится убить ребёнка и почти все женщины киллеры делают это без вопросов и хладнокровно. Вот как то так
16.03.2019
А сколько педофилов-мужчин, убивающих детей. Так что трудно сказать, кто более жесток.
16.03.2019
Это уже клиника с головой. Зачем говорить про шизофреников. Психов полно с обеих сторон.
16.03.2019
Почему сразу психов? Очень легко списать на это. А я считаю, это просто жестокость в большинстве случаев
16.03.2019
Чаще всего это психологические нарушения родом из детства. Почти все педофилы подвергались насилию в детстве
16.03.2019
Ну тут общество тоже вмешивается в воспитание девочек. Многие может бы и смогли пойти по стопам Ньютона,но родители,например,или окружение решило,раз она девочка,то должна учится танцам или рисованию,а наука и техника-дело мужчин. Сейчас люди уже не так цепляются к стереотипам,возможностей у женщин больше.
16.03.2019
Ну во времена Ньютона и Пушкина девочкам даже образование не давали. В лучшем случае домашнее и только, тем кто из богатых семей.
16.03.2019
Ок. Стив Джобс, Билл Гейтс, Джефф Безос, Марк Цукерберг, Сергей Брин, Аркадий Волож, Илон Маск. Это все основатели самых крупных компаний мира. Это самые богатые и успешные люди. А вот женщины есть в списке Форбс? Хоть одна наберётся?)
16.03.2019
Есть список форбс женщины. Великие женщины: Мария Склодовская-Кюри, Жанна Дарк, Софья Ковалевская, Маргарет Тэтчер, Валентина Терешкова, есть и другие. И вообще наукой уже объяснили, что у мальчиков один основной гормон тестостерон и с возрастом его концентрация увеличивается. А девочки с половым созреванием попадают на гормональные качели, половина месяца один гормон, вторая половина - другой. Глупо спорить кто умнее, везде бывают исключения. Но всех великих мужчин родили женщины. Мы все строимся из клеточек мамы.
16.03.2019
Тут больше не про ум даже речь) а про успешность и вклад в историю.
16.03.2019
Вклад: родить этого гения)
16.03.2019
Что что.. Окситоцин в голову ударяет 😁
16.03.2019
Дома сидят, детей рожают.
16.03.2019
По дочери вижу, что маленькие девочки в бытовом плане на голову, а то и три впереди мальчиков. По крайней мере у моих детей так. Прям космос для меня. Раньше начала сама есть, одеваться, пользоваться горшком, более эмоциональная,осторожная, опрятная, чистоплотная. Муж это объясняет, тем что у женщин это на генетическом уровне, нам нужно потомство сохранит вопреки. (и признает, что мы более развитые ☺) Ну и получается в 2 года обслуживаем себя, в 22 мужа и детей, давая возможность мужу сделать карьеру.
16.03.2019
у меня все девочки. сравнить могу только их между собой. старшая точно не из разряда гламурных кис. она учится на довольно сложную специальность, связанную со строительством, архитектурой, параллельно профессионально играет за ВК первой лиги. у нее большие планы на будущее. средняя у нас нежный цветочек, в плане скорости развития- середнячок,напрягаться не любит, но очень добрая, любит возиться с малышней, почему-то вижу ее воспитательницей. младшая пока опережает в развитии всех сестер, в 1,5 уже говорит практически все, фразовая речь есть, шустрая, внимательная, очень сообразительная. как дальше будет-посмотрим. во взрослой жизни женщина обычно выпадает из профессии, когда беременеет и рожает детей.
16.03.2019
Ты не думаешь что феномен младшей заключается в том, что у нее есть 2 прекрасных примера для подражания-сестренки?
16.03.2019
старшая учится и живет далеко, дома бывает 2 раза в год...да, это тяжело, но вот так...а Алиса, да, постоянно возится с Никой, играют вместе, конечно,она все за ней повторяет))
16.03.2019
В силу своей специальности очень много пришлось прочитать про развитие детей, и как-то это «девочки развиваются быстрее» во многих из них звучит безапелляционно, как аксиома. Но в подростковом возрасте разница сглаживается. Никто, конечно, не тупеет, (согласитесь, сложно разучиться читать или говорить, сложно вдруг потерять способность к анализу, если она уже есть), но дальше девочке на день рождения прилетает «настольная книга девочек», где написано: учись готовить, шить и строить мальчикам глазки. Многие девочки, слава богу, а особенно сейчас, не проникаются этим, но чтобы изменить сложившуюся ситуацию, теперь понадобятся годы и десятилетия) И тогда девочки станут строить карьеры, добиваться высот и тд. Пока что установка одна: роди и обслуживай мужа, как ни прискорбно)
16.03.2019
Если учесть, что эта ситуация длилась не годы и не десятилетия, а века. А так же, что мужчинам это ситуация очень нравится, боюсь понадобиться не одно десятилетие чтоб что-то кардинально изменилось.
05.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Материалы для занятий с детками в бесплатном доступе - сканы кумонов, виммельбухов, школы годовасика И снова про речь, уж извините (