Бьет маму и папу

У нас это было в 2г . Три раза ушли с улицы со скандалом как бабушка отшептала . На счёт бить своих :это надо пресекать в прямом смысле , перехватывать руку и говорить чётко и внятно возможно громко « нет «. Если надо то наказывать , выводить из комнаты например .
14.03.2019
У меня с 1,5 лет дерется, когда сердится. Стараюсь переключать внимание на что-то. Все попытки поговорить и прочие попытки успокоить не помогают. Бить в ответ тем более бессмысленно. Перерастет, особенность нервной системы. Когда в состоянии слушать объясняю конечно, что драться нельзя, но не думаю, что она понимает. Так что жду.
13.03.2019
Моя где-то в вашем возрасте начала нас бить и кусать, если что не так. Для себя я заметила, чем строже реагируешь - тем хуже, если тихонечко обнять, сказать "тсс... тише, так мы не делаем", погладить, то она сама потом извинится. К трем прошло кусание и битье практически.
12.03.2019
Я тоже по незнанию шлепала в ответ,сын 1,8 ласковый мальчик,но бывает раздуреется и не видит берегов, может подбежать и дать "Леща" ,ударить пультом , машинкой,ладохохой.достаточно больно,при Том,что в семье насилия нет,но он стал Так делать, первая моя реакция-получи так-же,и пойми, что это не приятно, пусть не так больно конечно,но обидно-но это -не выход.Успокойте ребенка,прервите игру,обнимите, поцелуйте, скажите-так нельзя , пусть поплачет,поистерит, но круг насилия нужно прервать,это -не норма.глаз за глаз с ребенком не действует, может и перестанет,но не примет за норму, старайтесь остановить это. Нам помогло,сына перестал "нападать" не получая в ответ тумаков ,а разговоры и "обнимашки," хотя 1,8 казалось бы ,что он понимает-понимают они всё.
12.03.2019
Ей трёх нет, как вы можете ей объяснить что вам можно её бить, а ей нельзя давать сдачи и поступать так же, она ещё верит в справедливость, она берет пример строго как поступают с ней, другого примера у нее нет: ее БЮТ когда ЕЮ не довольны и она бьёт вас когда она недовольна вашим поведением. Вы пытаетесь донести ложь, а правда в том что вы учите ее что старший и сильнейший может бить ее когда ЕЮ недоволен, а она должна терпеть и быть жертвой безответной. Да шлепки по попе это побои,(если тетка крупнее вас, сильнее вас, шлепанёт вас по вашей попе за ваше поведение, вы же это воспримите не как комплимент?) не можете не бить, будьте справедливы, давайте ей вас бить но и исправляйте своё поведение!
12.03.2019
Спасибо. Сейчас ловлю ее руку и обнимаю, успокаиваю. Поняла, что я сама создала эту ситуацию((( сама ее буду и сворачивать.
15.03.2019
Набраться терпения и объяснять, что так делать нельзя. Этот период надо просто пережить. Очередная проверка границ дозволенного. Моя с полгода как перестала драться постоянно, теперь только от обиды.
12.03.2019
Хочет ударить?перехватываете руку и глядя в глаза ребенку твердо объясняете,что так делать нельзя.
12.03.2019
Если вы его шлепаете по попе..значит ваша дочь воспринимает что это норма общения..и что шлёпнуть это Нормально.. поэтому меняйте свое отношение ..старайтесь не применять рукоприкладство..даже если это будет лёгкий шлепок
12.03.2019
Выражает так свое "хочу"/ "не хочу"((( мой тоже так же. Нам тоже через пару дней 2,10. Помогает садик ( там дисциплина) и обнимашки, разговоры. Иногда получает по попе, просто нет сил, но это совсем не выход, нельзя шлепать в ответ...
12.03.2019
Агрессивность у дочки Ребёнок стал бить родителей.