Аудиосказки (с видео) до года - за или против?

Я только за, аудиосказки очень полезны. Плюс бывает чисто физически не успеваешь читать ребенку сказки, плюс аудиосказку можно включить в любой момент, это вообще не проблема в наше время, потому что достаточно одну кнопку нажать и все, так что это сможет вообще каждый. Я могу посоветовать для всех отличный сайт: https://web-skazki.ru/, тут самый лучшие и топовые аудиосказки есть, лично мой предпочитает Мойдодыра , настоящая классика, как говорится)
01.08.2019
Много комментов было. Все мы не в белом пальто. Тоже развлекали дочку за едой. Рисовать давала часто, где-то и ложку суну. Очень жалею. Малоежка она до сих пор. Но как ушли от развлечений, так и с едой получше стало. Про сказки эти тоже. Ребёнок ловит речь и обязательно мимику от взрослого, так он учится говорить, именно это важно. Весь тв контент - вред, и умств и физическому развитию. Аудиосказки нормальные дают слушать после 3х лет, тогда они к месту и работают как надо - развивают воображение ребёнка.
09.03.2019
Против. Во время еды должна быть только еда. По аппетиту ребенка. Не хочет - пусть не ест, наестся грудным молоком или смесью. А так вы ребенка загружаете видео, он и не замечает, что ест. Дайте пробудиться нормальному пищевому интересу.
09.03.2019
У меня с 6 мес. был включён телевизор целый день коврик развивающий и все норм, щас почти 2 года ни чего не запрещаю особенно телевизор, но к 2 годам он у меня относится как к фону дома посмотрит только что увлечет и дальше играть, проблем нет когда он и выключен щас играет себе в игры прыгает и т д. Чем больше запрещаешь тем больше будет после истерек и нерватрепки, но конечно бабушки против такого., если постоянно всех слушать можно и сума сойти. Удачи вам наладится все😉
09.03.2019
Спасибо! Бабушки наши далеко, а друзья не навязчивые, так что с ума сходить не будем :)
09.03.2019
С этим вам повезло, у нас живёт зимой пробабушка моего сына так у нас борьба по любому поводу и не только что касается ребёнка.)
09.03.2019
Во время еды надо есть. Категорически против любых развлекашех, это портит пищевое поведение и доставляет дискомфорт всем.
09.03.2019
Плохо. И видео до года. И еда под танцы с бубнами.
09.03.2019
Плохо все это...плохо. Зомбоящик.. кажется,что ребенку мультики интересны..на самом деле включается зомбоящик и все ,ребенка с вами нет,он в зомбоящик смотрит,что с ним делается,ему пофигу,то есть к еде у него нет интереса по сути,просто ему всё равно в этот момент,что вы ему вливаете там в рот (еда,лекарства и т.д.)..у меня старший просто уже более менее общается,ему 2.4, я позволяю 20 минут в день мульты,когда меня ну совсем уже силы покинули. Скажите просто ,что планшет сломался. Покажите ребенку,потыкайте,и скажите не включается...вот ничего не могу сделать..день,два ,три ,потом забудет. Детям мультики не нужны в этом возрасте вообще..это просто превращает их в зомбарей, удобных родителям..все.
09.03.2019
У нас все также. Вес в год был 8700. Ставили недовес. Было не до умных советов про разделение еды и ТВ. Начали кормить под мультики. Наши любимые - Деревяшки, Малышарики, Буренка Даша. Есть хорошо стал после завершения ГВ месяц назад. Теперь завтрак у нас по традиции под мультики (не планшет, телевизор), а вот обед и ужин без. Сейчас вес 9400. В понедельник пойдём первый день в сад, посмотрим, как будет. По опыту старших: в выходные завтракают под мультики, в рабочие дни на мультики времени в принципе нет.
09.03.2019
Спасибо вам большое!
09.03.2019
Абсолютно нормально к этому отношусь,напишу почему... Дочь отказывалась от смеси наотрез,с груди полностью ещё в 4м перестала кушать. Явных проблем по здоровью не было,но аппетита 0.Чтобы не вливать насильно,мне пришлось показывать музыкальные мультики, поить,так у дочери не было отторжения от еды в психологическом плане.А она у меня любительница ТВ чуть ли не с рождения.Аппетит появился с 8м,месяцев с 9 дочь ни разу не отказалась от еды,то есть всю порцию съедала на ура. Прикорм начинала без мультфильмов,и удачно он шел до 1,1, пока не пошли моляры,и вот тут опять отказ от еды. И я стала иногда кормить под мульты, потому что заставлять не буду,а съедать каждый раз по 80-100мл в почти 14м для дочери критично, у нее низкий вес.Конечно привычных 230мл не сьедает,но хотя бы до 180 доганяю.Пока включаю раз в пару дней, когда наотрез не ест. Смотрит ЦЫП ТВ,Детское королевство. Я сама до рождения дочери любила кушать с ТВ,у меня никогда не было избыточного веса,вступала в Б с 53кг.По возможности постараюсь опять от мультов полностью уйти,но они реально выручают Иногда в вопросах кормления.
09.03.2019
Спасибо большое за поддержку и что поделились своим опытом!
09.03.2019
Я своим даю смотреть . Мои родители давали смотреть телевизор нам и ничего выросли, живы, здоровы, воспитаны.
09.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вернуть доверие ребенка??? Не хочет сидеть в автокресле 2.4 года