Отлучение аллергика

Мне жаль так рано отлучать ребенка!!! Пробуй другие диеты, переходи на веганство, растительное питание, растительное молоко, вообще его легко и просто делать. Да всем членам семьи будет полезнее! Молоко - это очень вредный продукт, не зря аллергия идёт.
03.03.2019
Оставь титю малышке, блин, это ее право, данное природой - сосать грудь, это и любовь и успокоение и полезные ферменты, глобулины и миллион всего! Ты ж не в столовке питаешься, можешь готовить вообще без молока!!!
03.03.2019
Да я уже успокоилась))) на растительном питании я загнусь - у меня помимо ограничений из-за ГВ ещё достаточно других ограничений по еде. Молоко и так овсяное использую, давно уже. Но иногда так надоедает все контролировать - хочу роллов)))) а иногда просто хочу есть=) тогда просто выговориться надо было, накипело просто. Ну и мысли всякие в голове гуляли, страхи по поводу отпуска, вот и выплеснула.
03.03.2019
Дааа, с отпуском тут нужно подумать, т.е. продумать питание, но не отъем тити!)
03.03.2019
Я просто представила шведский стол, как я буду все пробовать (ну, десерты само собой, где же ещё на шведском столе молоко-то встретишь😂), потом последствия, и мне поплохело🙈 и все это на фоне дико орущей от больного живота Софии, потому что мы в тот день зашли в кафе, я съела булку и так опростоволосилась (там, видимо, молоко в тесте было, я не сообразила, когда заказывала).
03.03.2019
Блин, ну жесткой диеты надо держаться, это и тебе будет полезно, булки вредны. Понимаю, что соблазнов очень много...((( У меня тут аллергия на орехи полезла, вот так, во взрослом возрасте. Наелась любимых кешью и глаза заплыли, веки опухли...
04.03.2019
Аллергия во взрослом возрасте - это жуть... живёшь себе, вроде привык, а тут все с ног на голову... у сестры мужа на пыль вот недавно вылезла. Теперь тоже познаёт неизведанное))
05.03.2019
Какие у тебя еще ограничения, поделись?
03.03.2019
У меня гастрит со всеми вытекающими)) не любит мой организм многие сырые овощи и фрукты, и тушеные не все переносит (особенно капусту, огурцы, яблоки, иногда груши и ещё все бобовые). И вот питайся, как хочешь))) это нельзя, то нельзя, там молоко, а тут аллерген. Поэтому мне обычный овощной салат часто боком выходит - разок ещё может обойтись, на второй раз получу родовую боль))))
03.03.2019
Жесть, конечно. Мне тоже от бобовых, капусты и грубой клетчатки овощей и фруктов нехорошо, живот раздувает так, как у беременной на приличном месяце. И вот беда, что от молочки мне нужно отказаться срочно, т.к. я ем и Эва ест, я никак не смогла еще выстроить новое питание, полноценное, чтоб без молока. У Эвы корки по всему телу, сильная аллергия от молочки. И очень назрело решаться на отказ от молочки. Тем более молочка очень вредна! Я еще и от мяса отказалась от красного, белое пару раз в неделю ем еще и рыбу ем, но крайне редко.
04.03.2019
Ничего себе у Эвы назрело... мы молочку едим только в виде творога, сметаны, сыра и масла. Больше всего сыра, конечно. Мия из всего этого ест только творог и масло. Ещё сгущенка к блинам и мороженое. То есть такой вот прям сильной зависимости нет. Молоко я заменила на овсяное, обычное может только если муж купить, чтобы в кофе добавлять (но и то давно не покупал уже - ему кофе запретили))). Я сыр очень люблю и от мяса полностью тоже не откажусь - ем не так часто, но больше красное, белое не очень люблю... и вот Мия уже привыкла к кашам на овсяном молоке и отказывается есть каши в саду - там-то на обычном, а вкус все равно отличается и значительно. А всякие творожки/йогурты/кефир она даже никогда и не начинала есть, хоть тут не пришлось отучать)) по этой части у нас опять же муж только если, он такое любит.
05.03.2019
Да, у нас с сыном такая ситуация была. Закончили гв в 1,3,и по большей части потому что я дико устала от безмолочной диеты... Сыну норм, он привык. Много овощей и фруктов заменяли нам молочку на перекусы и и полдник. В чем проблема - то, я по посту не поняла? Вы боитесь, что она без гм голодной останется?
25.02.2019
Да, опасаюсь именно по поводу полноценности питания, потому что возраст маленький. Но пока вроде попустило меня, отложу на попозже отлучение)))
25.02.2019
К полутора годам, отличный возраст. Когда уже супы и фрикадельки во всю. А ещё лето, как раз овощи сезонные будут.
26.02.2019
Сон не изменился, как пишала несколько раз за ночь, так и без ГВ плохо спала. Лучше стало только к 2м годам и то вертится крутится. И нас к утру на затылке колтуны из волос, во как активно спит🙈🤣
25.02.2019
Ну я умом понимаю, что так оно и будет в любом случае, пока зубы и всякие скачки роста))) но хочется же верить в светлое будущее😂
25.02.2019
И да, вряд ли её сыпет из-за твоего питания. Вот увидишь, гв уберешь и ничего не изменится. Просто у вас видимо атопический дерматит, а он уже доказано, от еды не зависит. Именно поэтому тебе кажется что её сыпет на все. Потому что ад он сам по себе, а еда сама по себе. Варюсь в этом с 4х мес Сашкиных. И на ГВ вся шелушавая была, а как гв завершили, вообще треш начался. Смеси никакие не подошли. От этих экспериментов становилось только хуже. Без молочки чуть лучше, но обострения все равно бывают. Особенно после ванны под коленками, и не дай бог забыла намазать.
25.02.2019
Я в после не расшифровала, там не в сыпи дело. Если я ем молоко или некоторые другие продукты, у Софии с животом потом проблемы капитальные. Это не каждый день, только когда я забудусь. Хорошо хоть редко случается))) поэтому я предполагаю не аллергию на молоко, а именно непереносимость. А сыпет ее иногда именно на ее еду - морковку, тыкву, на некоторые каши сыпало, на мыло тоже бывало.
25.02.2019
Вот когда сыпет на все подряд, это как раз говорит о том что сыпет вообще независимо не от чего. Не может быть у ребёнка непереносимость всего. Причина сыпи просто другая.
26.02.2019
А я уже и не знаю. Вот сейчас набор продуктов устаканили, и кожа чистая))) ну и плюс ферментная система дозревает, само собой. У Мии же аллергия есть, про Софию мне врач сказала, что тоже аллергия будет, только ещё сильнее выражена. Я тут на днях вспомнила - она же даже в роддоме не была без сыпи, у неё реакция сразу пошла через день после родов, забыла, как эта сыпь называется. Но эта сыпь как раз и является первым отзвуком аллергической реакции. А племянники у меня да, оба с истинным дерматитом - кожа шершавая, если запустить, то болячками покрываются...
27.02.2019
это сплошные загадки) мы когда молочку исключили, кожа сначала очистилась. А через 2 мес опять обострение. Я подумала что на шоколад или мандарины, если мы это крайне редко и не дома а у бабушек видать грешок был. В итоге убрали и это. Но обострения все равно рах вмесяц стабильно. Но кажется немного легче чем с молочкой. А может уже с возрастом само проходит. Короче это нифига не понятная тема. Я столько инфы изучала. Чтобы четко знать надо реально заморочиться и всети пищевой дневник. Ноя не на столько "яжемать" уж извините. Я просто точно знаю что мы не кушает самые известные аллергены и тем не менее иногда бывает обострение. Мажу гормональными мазями. и все проходит. Плюс всегда у нас мустела бальзам для атопиков который густой жирный, плюс явные признаки - под коленками, в сгибах на ручках, и на запястьях. У меня свекровь всю жизнь с этим ходит. Поэтому мои девки видать унаследовали😤 кстати типичные признаки - краснота в сгибах это далеко не сразу было, это четко стало после 2х лет. А до этого было просто тело шершавое. Как ни странно щеки всегда были индеальные. Что говорит о том что нифига это не пища. Наблюдай. И гв молодец что оставила, потерпи чуть-чуть, не делай ошибок как я 😩
28.02.2019
Жалеешь, что в год свернула? У Софи щеки расцветают, когда уже совсем финиш. Сначала шершавая кожа, потом пятна красные, а потом уже щеки. Вот никогда не думала, что вообще с таким когда-нибудь столкнусь))) пищевая аллергия+непереносимость молока+реакция на некоторые продукты (яблоки и кабачок не принимает организм пока что) - ну просто идеальное трио)))
03.03.2019
Жалею, вот если бы не мои амбиции по поводу усталости и разных грудей... Не было бы экспериментов с едой. Ещё не понятно как это отразилось на её организме и жкт. А на груди у нас все ок было, ну немного сухая кожа была временами, это при том что я ела все подряд. Убрала гв и начался писец
04.03.2019
Вполне, мы так и живём без молочки, после отмены гв. Сколько раз пыталась пробовала итог один-коржи по всему телу, понос. Гидролизаты не взяла. Поначалу сильно похудела, потом догнали. Ест все, с хорошим аппетитом, стул наладился. В общем без молочки нам супер. Главное ещё тебе найти её любимые блюда. Сейчас даже супы овощные пюре в тетрапаке как сок продаются, моя обожает, через трубочку сосёт))) в общем без молочки ещё здоровее питание получается. Про кальций не переживай, его в мясе и овощах море.
25.02.2019
Ты меня обнадежила))) ну тогда после отпуска попробую ещё один заход, меня пока отпустило=) гидролизаты же противные на вкус, а тут к смесям в принципе непривыкшие, уже сложно приучить...
25.02.2019
Если уж гв вызывало последствия аллергическоно характера, то представь себе что будет от смеси. Советую до 1,6 лет сидеть и кормить) по ка гв не сойдёт к 1 кормления в сутки. И потом просто убрать и никакими смесями не заменять. Просто свести к минимуму. Отличная альтернатива молоке, всякие кисели, компот домашние на сухофруктах.
26.02.2019
Да, до 1,5 посидим, там уж посмотрим. Ха, мы тут ко вкусу банана наконец привыкать начали, а ты про компот😂 Непривычно ей фрукты есть, ещё и попробуй уговори съесть)))
27.02.2019
Сон вам наладить поможет только введение режима, а сначала надо отоспать ребенка, у вас прям недосып сильный. Я в год гв убрала, надоело мне гонять на что ее сыпет постоянно, да и по здоровью там надо было кое что сделать не совместимое с ГВ. Так что я свернула. И как я и говорила всегда у нас на сон гв не влияло почти. Уже 5 месяцев она без ГВ, но спала всю ночь в общей сложности месяц. У нас то герпес, то зубы, то живот, то простуда, то просто мама и ТД. Вот если нет никаких со здоровьем проблем, то спит да всю ночь. Но это не ГВ заслуга, а моих усилий по режиму с 4 месяцев. Моя не есть ничего молочного вообще. Ни творог, ни кефир, на все ширшавая кожа. Поэтому гастроэнтеролог нам сказала, что обязательно надо давать смесь, да даже не только из-за молочки, а потому что в таком возрасте нет у них должного количества ферментов, чтобы переваривать пищу и получать нужное количество витаминов. Да и рацион у нас скудный. Так что я даю ей смесь 1-2 раза в день и в кашу ещё кладу. А вы полный гидрализат пробовали? Какая на него реакция? Смесь просто га все равно имеет белок, он частично там гидрализат
25.02.2019
Моя ночью отсыпается))) у неё примерно 11 часов ночного сна получается. А вот днём... проблема именно уложить. Так-то режим есть. Но проблема уложить остаётся))) если все нормально, то вроде и идёт все нормально. Но тут, видимо, опять зубы полезли, вот и пошло веселье... она при этом может не спать и ничего вроде, играет сидит себе... У неё с рождения так - время бодрствования днём всегда было дольше нормы, а ночью отсыпалась. Ещё бы как-нибудь укладывание устаканиться, чтобы как трехлетку - положил, и сам спит))) но я понимаю, что это сейчас нереально... Да и, видимо, накрыло меня просто, сейчас вроде бы отпустило. В отпуске, наоборот, проще с гв, потому что еда незнакомая же. В смесях я разбираюсь плохо, полный гидролизат не пробовала - надо было его брать. Но она все равно смесь не пьёт, так что уже не вижу необходимости пробовать... и с кружки пробовали дать, и с ложки, и даже меня дома не было - нет и все тут. Она готова терпеть до моего прихода, лишь бы смесь не пихали))
25.02.2019
Булочка с молоком в составе, соус, печенье или баранки, не могут быть причиной аллергии, если вы имеете ввиду что это через ваше молоко передается. Это настолько незначительное кол-во, что даже говорить не о чем. Прежде всего убираем из своей головы картинку от том, что материнское молоко может быть вредным для ребенка. Что мама должна мучиться и сидеть на жесткой диете и что материнство это страдание и мучение! Кожа имеет право быть шершавой и вообще ребенок может реагировать на продукты, это значит лучше притормозить, а не отменять навсегда. Ребенок имеет право выдавать реакцию, у него кругом незрелость. Не обязан быть без единого прыщика и шелушинки, всегда идеально красивым.
25.02.2019
Не, на молоко реагирует не сыпью, а проблемами с животом. Это было очевидно с первого кормления в роддоме - мне после родов кефир выпить дали. Именно поэтому я и подозреваю не аллергию, а непереносимость. Эти проблемы не постоянные, а именно тогда, когда у меня есть погрешность в еде относительно молока и некоторых молочных продуктов, ну хоть не всех. А так могу есть и шоколад без проблем. А вот съем картофельное пюре на молоке и все, будут проблемы. Сыпь у неё бывает именно когда сама ест, на некоторые продукты.
25.02.2019
Добрый! Именно аллергиков наоборот рекомендуют грудью дольше кормить.
25.02.2019
Знаю))) но иногда так накатывает, что уже хочется бросить в порыве эмоций. Но пока вроде отлегло у меня, мысли на место встали))
25.02.2019
Отлучила в 11 мес, но у нас хорошо биолакт пошёл, им ночью и кормили. На коровье молоко аллергия до сих пор. Да и вообще она аллергик. Или ферментов не хватает, скорее всего. Но наша к 11 мес ела только ночью, каждые 2 часа теребила там чего-то. А днём гречка, рис, кукурузная крупа, манка, овсянка. Гречку и рис мыли, отстаивали в вроде, сушили, мололи😝 ещё была курица и вермишель в суп, картошку так же вымачивали. Брокколи, цветная капуста, белокочанная, немного морковки в суп. Баночное не ели ничего. Из фруктов к году, мне кажется, ничего не ели. Не помню уже. Осенью чернослив пошёл, ела его.. кабачки только свои, ещё тыквы немного. Ела все в ОГРоМНЫХ количествах. Хлеб лаваш армянский тонкий ела или бездрожевой хлеб. Ещё у неё козье молоко пошло хорошо, но только деревенское. На магазинное любое сыпет, нашли у нас тут женщину из Пушкино, осенью у неё берём, морозим и хватает до декабря. Из деревни тоже замораживаем. Творожок стали около двух давать.
25.02.2019
О, понятно, спасибо! Я вот на введение творога тоже пока не решусь, опасаюсь реакции)))
25.02.2019
Я бы не отучала пока, да тем более аллергика. Только перестаньте употреблять молочку - ну нельзя вам её, тк у ребёнка аллергия. Аллергия ведь не только животом может вдруг проявиться, а ещё аллергия может шагать дальше - атопический марш это называется. Аллерген необходимо просто исключать!
25.02.2019
Я вам ниже в комменте написала про еду)) видимо, из поста у всех складывается впечатление, что я продолжаю есть молочку))) нет, только если случайно. На днях просто нарвалась в кафе - булочку съела и получила последствия, поэтому и пришло сразу в голову. Ну и несон к этому комплектом. Но с засыпанием этим с самого рождения такая песня, просто усугубляется по мере взросления. И сейчас, похоже, скачок очередной, вот и не засыпает, а я устала... И в связи с этим опасения по поводу отпуска - если я в отпуске вот такое же получу случайно от того, что не то съем, то я ж там поседею)) в общем, навалилось разом, это я больше выговориться написала...
25.02.2019
Конечно легче ребенкино меню контролировать. Мы в кафе ходили с банкой каши на воде)) очень удобно))) Про смесь. Нас педиатр пыталась на гидролизат перевести в 2 мес. У дочки вылезла нехилая аллергия. Ещё была попытка в 7 мес на козью смесь, тоже обсыпало,решили, что сыпет на витамины в составе.
25.02.2019
Почему на витамины, скорее всего на козье, козье молоко в 80% случаев даёт перекрестную аллергию с коровьим
25.02.2019
Но на козье молоко не было аллергии, пробовали добавлять в каши в 10-11-12 мес, сначала по чайной ложке потом побольше, реакций не было. И с 1г8м когда бываем в деревне каши варим 50/50. А коровье молоко до сих пор не добавишь никуда и нисколько, даже деревенское от коровы.
25.02.2019
Почти в любой булочке будет бкм. Я ребёнку читаю составы, и из хлебобулочного могу ей купить ток лаваш - лепёшку или тонкий, да горчичный батон одного (!!!) хлебозавода.Печенье постное и горчичную сушку. К сожалению все остальное или с сухим молоком, или с ароматизатором сливки-молоко - хз что это вообще такое, или ещё с какой ерундой. Просто контролируйте то, что едите, и всё.
25.02.2019
Это я в кафе на днях расслабилась и почему-то решила, что можно мне булку)))
25.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отлучение в 1.3 Вопросы про гв в 1,5 года и про после гв