Переход на 1 дневной сон

У нас тоже все другие переходы занимали ровно один день. А вот на один сон переходили не меньше месяца, может и полтора, точно не помню. Подстраивайтесь под ребенка, смотрите на ее поведение и самочувствие, продолжайте чередовать дни с одним сном и двумя. Постепенно дней с одним сном будет все больше.
29.01.2019
Спасибо, так и получается, день один сон, следующий два, пока только так выходит)
29.01.2019
Это нормально
29.01.2019
У вас ещё более менее переход идёт, у нас ночью гуляла по 2-3 часа. А вообще вам надо сдвигать время первого сна по тихонько прибавляя. Главное стабильность. И да будет засыпать первое время где угодно. У меня за тарелкой супа прям засыпала. То что сон сокращается это признак того, что вб уже маленькое, надо увеличивать. Последите, скорее всего долго спит после короткой ночи, отсыпается. Тут надо потерпеть и настойчиво гнуть свою линию. У меня кстати до сих пор утром если гуляем может в коляске уснуть на 10 мин и все днём фиг уложить.
29.01.2019
Спасибо за подробный ответ) Да, кстати, замечала, что спит днем долго, после короткой ночи. Если ночь длинная (12 часов), то и днём меньше спит, высыпается. Сдвигать время к отхожу ко сну, пока не особо получается, засыпает на "ходу" стабильно через 4 часа, а вот вечером выдерживает 5-6 часов спокойно. Буду стараться потихоньку двигать дневной сон) Кстати про коляску, у нас тоже самое, даже если дочь встала 2 часа назад, то стоит её покатить , тут же засыпает минут на 20-30, из-за этого весь режим на смарку, стараемся гулять без коляски по возможности, хорошо, хоть ходить в 10 месяцев начала)
29.01.2019
Полностью перейдете когда первое вб 5 часов будет. Это нормально, что тяжело даетеся, возраст еще не подошёл, но вы не торопясь, прибавляйте по 5-10 мин раз в 3 или 4 дня. Чередуйти дни с одним и двумя. Когда видете, что скоро будет засыпать на ходу, смените обстановку, отнесите в спальню, начинайте подготовку, пока готовитесь 10 мин и пройдет, так и прибавляйте за счёт спокойного бодртсвования. По поводу совета подстраиваться под ребенка, это был не наш вариант. Если бы я подстраивалась, она бы до сих пор у меня не спала вообще. Так что я регулировала ее время, потому что знаю, что так всем лучше будет. Поэтому мой совет настойчиво увеличивать бодрствование, двигать сон на середину дня. Она привыкнет у вас со временем и нервная система как раз дозреет. Вы же плавно будете делать. И не очень хорошо, что с 2 снами вы в 23 ложитесь. Делайте второй сон коротким, он может быть даже 20-30 мин, как передышка перед ночным. Старайтесь время отхода ко сну примерно одинаковые держать, с 2 снами побольше, но не 3-4 часа. Тогда и ночь будет длиннее и ей будет лугче выдержать время перед сном
29.01.2019
2 года мало спит СЗ метод Фербера