Это генетика, детка :D

ну то что мой муж от своей матушки взял интеллект это точно))))) сын и дочь вроде в меня)))
29.01.2019
Нет не правда..мой муж сын и внук совершенно одинаковые по интеллекту и характеру..Сын дочки копия своего отца и деда по отцу...
29.01.2019
Генотип определяет не уровень интеллекта взрослого человека, а только изначальный потенциал интеллекта - то есть то, насколько высоким может оказаться уровень интеллекта. Уровень интеллекта взрослого человека - это фенотипический признак, и, как любой фенотипический признак, он зависит: и от генотипа, и от условий развития. То, что в таких статьях пишут, пишут скорее про психометрический, измеряемый тестами интеллект, что имеет определенную взаимосвязь, но не равно всем показателям интеллекта. Понятие наследуемости применимо к популяциям, а не к отдельным индивидам; Коэффициенты наследуемости применимы только к той популяции, на которой они были получены - то есть, это в рамках одной выборки нужно рассматривать. Наследуемость ничего не говорит об изменчивости признака. А по поводу этой теории, нам ее упоминали, но исследований не нашла, кому интересно, это дифференциальная психология, психофизиология и в генетике можно найти. Могу ошибаться в данном пункте, но по-моему это вывод сделанный из особенностей наследования генов. Прошу прощения за длинные, возможно скучные и во многом очевидные рассказы, но я уж за популяризацию науки и стремление разобраться поглубже, чтоб потом можно было задуматься, если вдруг еще каких-нибудь занимательных корреляций навыискивают.
29.01.2019
Ой как вы умно все написали🙈 ни слова не поняла😅 скажите, вы специалист в этой сфере? Если да, то скажите пожалуйста, есть ли какие-то данные достоверные по наследованию девиантного, ассоциального поведения? Постоянно среди знакомых моих ведутся споры - что первично, генетика или среда обитания. Одни естественно считают что от осинки не апельсинки, другие, что образ жизни и поведение определяет среда и окружение... Буду благодарна за ответ🌹🌹🌹
05.02.2019
У нас все так)))😎😂
29.01.2019
Ради смеха начала проверять на своём окружении и ... чего-то не смешно. Реально так и есть, у нас полностью все оправдалось во всех поколениях на 100%. У меня очень умная свекровь ( красный диплом физмата, диссертация и прочее), у неё очень умные сыновья и внуки очень разные)) По моей линии тоже самое.
29.01.2019
те кто статью писал, обезопасил себя - НАПОЛОВИНУ гениальна, НАПОЛОВИНУ идиот. Где эта половина измеряется? Как проводили исследования? - приходил человек и говорил что он идиот?
29.01.2019
Двое сыновей : внешность моя полная копия !Интеллект ,тип психики , характер привычки - старший в мужа ,младший в меня ...и чем дети взрослее тем больше это видно.....блин старший даже конфеты с мужем едят одинаковые ,те которые я с детства ненавижу!!!!когда в первые перед ним поставили новогодний мешок со сладостями он выбрал именно любимые в детстве конфеты мужа!
28.01.2019
Да, тоже такое читала. Там про хромосомы х и у. И что кому как передается.
28.01.2019
А интеллект в чем измеряется-то? И на каких исследованиях это обосновано? По-моему, текст ни на чём не основывается
28.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 3-х лет.как справляетесь? Кризис 2х лет???