Как научить постоять за себя и свои вещи?

Она не зацикливается а вы хотите научить ей этому??Чтобы она дралась и плакала и потом приходила из сада и со слезами вам рассказывала как её несчастную все обижают и всё у неё отбирают???? ВЫ ЧЕГО хотите то сами понимаете? Ребёнок счастлив и доволен а вы хотите чтобы она была как вы в таком же напряжении ??? Ребёнку ХОРОШО и вас это почему то тревожит? может это вам валерьяночки попить? или переключить внимание на что то другое?
28.01.2019
Я написала выше, что хочу научить ребенка не отдавать, когда все из рук отнимают. И еще не стоять на месте, когда тебя толкают, а уходить. Где у меня про драки написано? Родители на то и существуют, чтоб учить ребенка вести себя в обществе. Так же, как другая мама учит своего ребенка не драться, не толкаться, не отнимать, я хочу научить своего ребенка справляться с такими ситуациями. Потому что это не нормальная ситуация, что у ребенка все отнимают, а он терпит. Так в саду она будет просто сидеть без игрушек. Я не поняла на основе чего вы оцениваете мое психологическое состояние, но, судя по вашему тексту, нервничаете вы, причем не слабо))
28.01.2019
По вашему описанию у ребёнка всё прекрасно..Она веселится и нисколько не переживает по поводу игрушек..Так зачем её зацикливать и заострять на этом внимание? В честь чего вы решили что садик это такое место где царит закон джунглей и ваша дочка будет сидеть и страдать без игрушек???В садике МНОГО игрушек и есть воспитатели которые следят за детьми ..Это не зона и не дикий лес..☺️ там занимаются с детьми и улаживают конфликты прекрасно ..Да и дети сами прекрасно умеют это делать когда рядом нет ревнивых мам которые переживают каждая за своего ребёнка и считают что все вокруг обижают исключительно моего ... Учить надо хорошему,не драться,не обижать,делится,и т.д..А плохому дети сами моментально учатся ,только успевай тормозить.поэтому специально учить жадничать и агрессивничать не нужно..Радуйтесь что у вас не конфликтный ребёнок.это гораздо лучше..
28.01.2019
Надеюсь научится) И сад будет такой, где воспитателям не наплевать..
28.01.2019
Мой до 2,4 был такой же. И в саду у него забирали игрушки. Во дворе вроде не плакал, а в саду один раз открыла дверь, увидела как у сына отобрали игрушку и он заплакал. Таааак его жалко было. Стала учить защищаться. Если я была рядом, всегда говорила: не отдавай, держи крепче. Научила..... стал не только своё отстаивать, но и чужое отбирать 😊 Благо период отбирания игрушек прошёл и мне перестало быть стыдно 😊
26.01.2019
Моя дочка была такой же, но... С возрастом она поменялась, всегда все конфликты выясняла с помощью языка. Воспитатели в садике и затем учителя в школе называли её будущий дипломат. У неё всегда куча друзей и среди мальчиков и девочек. Ребёнок не конфликтных, но твёрдый. В себе уверена. Я ею горжусь. Тем что у неё много друзей, тем что она без проблем идёт на контакт, тем, что знаю, что никого сама не обидет, но за себя постоит. Всё пришло со временем.
25.01.2019
Ну и ни как в этом возрасте. У меня средний сынуля такой же был, зайка лапочка, в песочнице все отбирали у него и он не плакал и не реагировал. Но... пришло время и ребенок сам научился защищаться и защищать свои интересы. И в садик ходит все нормуль. Голосом защищается. Сам ни когдашеньки ни чего ни у кого не отбирал и не отбирает, не дерётся, но и своего теперь не отдаст. А вот младший мой сын с малых лет активный парень, у брата все отбирает, может и звездануть, а тот молча терпит. Иногда может закричать, что обижают его и надо выгнать брата. Сынулькам 4 и 2 года.
25.01.2019
Спасибо! Бальзам на душу)
25.01.2019
В таком возрасте ещё сама защищала интересы дочки, сейчас уже она сама дозрела и защищает свои «права»))
25.01.2019
Моя такая же. До сих пор на площадках такая. При чем поражают некоторые мамы- видя, что Моя просто стоит и не плачет, говорят своему чаду - Ну поиграй немножко 😮 Про сад: В саду много игрушек, а детей мало. (частная гкп) Но моей несколько игрушек уж очень нравятся. Так вот около 2х недель ушло, чтобы она научилась не отдавать. Сама. Без вмешательств взрослых. Иногда сильные мальчишки забирают, Она плачет, пытается вернуть Сама воспитательница Мне об этом рассказала.
25.01.2019
Да, вот думаю и ее в саду такое ожидает. Надеюсь, что научится сама не отдавать. Но пока стоим на месте.
25.01.2019
Сейчас братик младший родиться и научится, и за себя постоять и игрушки отбирать)
25.01.2019
Это да)) может собственничество взыграет. Но пока я в ней не этого не вижу
25.01.2019
Как будут дети ее обижать,если ее это не обижает?
25.01.2019
Я написала выше, не хочу, чтоб ее толкали и отбирали игрушки, как это сейчас происходит, а она не могла за себя постоять. Что необычного в моем желании ей помочь. Ситуация, когда тебя обижают, а ты терпишь, разве норма?
25.01.2019
Я о том,что дочке это, похоже,не доставляет никаких негативных эмоций. Она же не плачет,не расстраивается? Переживаете Вы. А ее эти все отбиралки, похоже,не трогают. У моей тоже раньше так было. Как стала расстиаиваться- мигом сама научилась отстаивать свое.
25.01.2019
Думаю, если вы тоже будете пресекать нежелательные действия - не помешает
25.01.2019
конечно вступаться еще и той маме морду набить... я вообще не вижу проблем для вашего возраста.. ну конфликтная девочку у вас и радуйтесь.. с возрастом все может изменится..
25.01.2019
Подскажите Афоризмы о том, что главное в воспитании- вырастить самостоятельного человека История нашей победы)))