18 месяцев. Горшок: интервалы времени и когда же будет проситься?

А кто его знает) У нас к полутора годам то же самое было - знал для чего горшок, мог терпеть, мог сам снять и одеть трусы, но самому пойти на горшок - ни за что! вот к трём пошёл прогресс, начинает идти сам, и даже в половине случаев уже не в мокрых трусах) И кстати, прогресс пошёл, когда стал реже писать. Ещё в 2,6 писал каждые 40-60 минут, сейчас 2,8 - интервал увеличился до двух часов в среднем.
22.01.2019
Моё мнение что вы слишком зациклились на горшке и ваша тревожность и какое то прямо такое пристальное и волнительное внимание заставляют ребёнка сопротивляться этой вашей энергии..☺️ Часто писает значит пока мочевой и почки работают в ТАКОМ режиме..Отпустите ситуацию,УСПОКОЙТЕСЬ..Контроль за мочеиспусканием это нервная система в первую очередь и чтобы всё получилось её надо беречь...Отвлекитесь от этого вопроса..Когда увидите что ребёнок каждое утро просыпается с сухим подгузником значит организм начал копить мочу и пришло время ....А пока сажайте в определённые моменты--после сна,перед прогулкой,после прогулки,после еды и до еды..Бегите в туалет вместе и личным примером весело и непринуждённо приучайте к этим ритуалам и привычкам...В 2 года с детьми гораздо легче договорится и у вас ещё есть время...
22.01.2019
у меня старшая вот так в 1,5 года садилась по моей просьбе, а потом фигак и ушла в отказ и истерики. Горшок освоила только в 2,5 буквально за две недели. А сын до сих пор отказывается от горшка, сколько я не сажала, он не писает в горшок. Только сейчас стал говорить по факту, что мокро в памперсах, на горшок не просится и сидеть на нем соглашается через раз. Так что вопрос - когда будет проситься - вообще из ряда гаданий. Не всем детям доставляет дискомфорт мокрая одежда,не все до 2 лет способны контролировать и определять позывы мочеиспускания
22.01.2019
Никогда не просилась дома, только на улице или в гостях. Дома в год и девять сама стала снимать штаны и садиться
22.01.2019
Мои оба в 2,3 пошли . Просятся ?? Ну не знаю )) Горшок в доступе, пришел сел, сделал что надои дальше пошел. Но ночь ещё в пампере, но очень сложно уговорить одеть
21.01.2019
А раздеваются тоже сами? На штанах завязки у нас, например, потому что иначе сваливается все. Резиночки на трусах тоже не самые слабенькие.
21.01.2019
И раздевается и одевается и горшок моет тоже сам. До этого на горшок не настаивала. Стоит и стоит в углу. А то многие садят по пол дня, а потом удивляются почему ребенок в истерику впадает при виде горшка.
21.01.2019
Не, у нас истерик нет, но раздеться самому... Наверное, я плохо учу((( А во сколько вы начинали учить одеваться/раздеваться?
21.01.2019
Расслабьтесь, вашему ребёнку всего 1,5 года :) Раздеваться-одеваться ближе к 2-3 годам! У всех по-разному, конечно. Просто помогайте, рассказывайте, показывайте, но сильно не требуйте, и так сам научится.
21.01.2019
Вообще не учила. Сын пару недель не снимал и так садился )) всеровно очень хвалили и кричали ура . Потом понял что что-то не так и сам снимал и одевал. Это все очень быстро происходит,когда ребенок созрел и понимает что и для чего!! По мне вам ещё очень рано )
22.01.2019
Наш интервал 1-1,5. Неделю как сам садиться научился. Не говорит ещё, но пару раз за руку привел. Думаю это начало. 1,4 нам.
21.01.2019
Все, чувствую себя неполноценной))) Почему мой не водит мня???
21.01.2019
Зато вы болтаете)))
21.01.2019
слабо. Активный словарный запас слов 10, пассивный, конечно, больше
21.01.2019
Тут тоже встряну, извините :) Не требуйте от ребёнка многого! В 1,5 говорить 10 слов - это уже хорошо и вовсе не слабо! Просто все дети разные! Пример. Дочка знакомой начала говорить до года. Мой сын первый раз сказал "мама" в 1г7м. Сейчас им обоим по 2г5м. Дочка знакомой только составляет предложения в 3-4 слова, мой сын говорит практически на уровне 4х-летки, болтает абзацами со сложными словами типа "железнодорожный", "огнетушитель" и тд. И та, и другая ситуация - нормальная, просто дети разные, у всех разная скорость. Будет ещё болтать ваш малыш! :)
21.01.2019
Когда будет просится Вам ни одна живая душа не скажет, может быть завьра, а может быть через полгода, а может через 1.5 года.
21.01.2019
Ого, до 3х лет бывают, что не просятся? Я застрелюсь! Шутка, конечно, но блин! Вы меня пугаете
21.01.2019
Все бывает. Просто, чтоб не было разочарований от ожиданий, лучше быть в курсе дела)) мой до 2.3 не просился, потом щелчок и пошло
21.01.2019
Моя пошла резко и сразу в 2,3 года. До этого горшок примерно с 1,8 стоял на видном месте, говорила периодически что было бы хорошо туда пописать, но всегда был отказ и нет. Высадок не делала, чтоб не спугнуть. И в 2,3 сама сняла трусики-памперс села и пописала, так буквально за один день резко ушли от подгузов, даже пачка начатая осталась, потому что дня за три стало ясно что ни ночью, ни на прогулке она больше не писает в памперс. Без единого промаха в итоге, созрела)
21.01.2019
Нам поздно в 2,3. Нам в сад в ровно 2. Хотелось бы, чтоб не отставал от других, он один из самых маленьких получится, августовский, а сентябрьских уже не берут, получается если только кто с нами в 1м месяце родившийся попадется, а так все старше будут
21.01.2019
А в чем проблема в садик отдать с памперсами? Знакомые говорят, что спокойно им там меняют. Ну или приучают к горшку насильно, если родители не против.
21.01.2019
Хорошие у Вас садики значит. У нас категорически -трусы. 5 пар на замену клади, но без памперса.
22.01.2019
Вы смотрите конечно, но я бы не стала ребёнка подгонять под сад. Пусть идёт на горшок тогда когда созреет сам. А раз сад такой принципиальный (что странно), то пусть меняют трусы по десять раз там, авось памперс разрешат. А может на деле оказаться что специально так говорят сейчас чтоб самим не париться. Мы когда попробовали в сад в 3 пойти то спрашивали ходит ребёнок на горшок или нет, то есть даже в 3 это не само собой разумеющееся
22.01.2019
У нас все сады в округе так, памперс нигде не разрешают, поильник не разрешают. Ребенок должен есть ложкой, пить из чашки (разрешен слюнявчик правда), ходить на горшок и уметь элементарно одеваться/раздеваться (не верхнюю одежду, конечно, но футболку/штаны точно. Не хотят воспитатели заморачиваться, короче. Ну с 3х-летками и фиг бы с ним, а вот в ровно 2 года как этому всему научить? Боюсь, откажут в месте на основании того, что не готов, очередь-то огромная.
22.01.2019
На основании этого не могут отказать в месте) Что бы ни говорили воспитатели, будет он сам проситься на горшок или нет - не важно. Будут высаживать, будут менять трусы. У нас вот до нового года почти у всех пакетики с мокрыми трусами лежади к концу дня. Ибо даже если ходит ребёнок на горшок, в стрессе писаться начинают почти все. Сейчас уже редкость.
22.01.2019
Это обнадеживает. Спасибо
22.01.2019
нам 2,3. По большому ходит в горшок. По утрам обычно как встаем, так садится, если вдруг днем захочет тоже говорит: ой на горшочек надо))) Но! только по-большому. По-маленькому непонятный протест, периодически пытаюсь только трусы надевать, но нет, даже если напомню, спрошу хочет ли, говорит нет, а через полминуты где-нибудь надует. Разговаривает уже хорошо, абсолютно все понимает, но с горшком протест. Причем был по-меньше, года в полтора сажали, когда у родителей моих были (они уж очень на эту тему заморачивались) и малыш писал в горшок и без протестов, хотя сам и не просился, а сейчас вот бунт.
21.01.2019
во как бывает! У нас нет протеста, очень уж маленьким приучили, он уже и не помнит времен до горшка, но просто не просится сам
21.01.2019
мы в съемной квартире живем, ламинат довольно старый, вздувается от любой жидкости, даже если тут же вытереть. А с учетом, что в определенном возрасте начался протест, и интервал вычислить мне не удается до сих пор, может через 15 минут, может через 1,5 часа, не могу позволить ребенку делать дела где-попало. Силком сажать на горшок и держать его на нем пока не пописает? не мой метод. Надеюсь скоро у него щелкнет))) Вчера спросила, может нам купить насадку на наш унитаз, ребенок сказал да, будет ходить в туалет как взрослые. Посмотрим, купим на этой неделе. Может действительно выстрельнет)))
21.01.2019
Мы ходим или в многоразовых подгузах или в тренировочных трусах, дом только куплен, я не собираюсь пока мебель и ковры менять. Держать на горшке - не держу, достаточно запретить вставать. Будет рыдать - да, но не встанет, пока не сделает то, что должен.
21.01.2019
я не запрещаю вставать, это все таки насилие какое-то психологическое... да по большому счету и не действует на моего такое, очень уж своенравный, а ломать его не хочу. Многоразовый подгузник с вкладышем заказала как раз, но чем он по сути отличается от обычного подгузника? Я надевала трусики обычные и марлевые вкладыши делала, но толку никакого, так и писает в трусы, сменю, скажу, что надо писать в горшок, спрошу куда нужно писать, все ответит, еще и скажет что мокрые трусы это безобразие ))))) (подружка случайно это слово обронила, теперь нашкодит и говорит сам, что натворил безобразие) Ну и все, в следующий раз та же история. Мы пытаемся уже достаточно давно, но пока никак.
21.01.2019
Никто вам четко не скажет, тк все дети разные, даже в рамках одной семьи. Нашему 2г5м, к горшку пришёл резко (примерно в 2 года), до этого орал, терпеть его не мог, хотя мы никогда не давили, просто показывали что такая штука есть. Сейчас сам просится писать, бежит, всё сам или с небольшой помощью делает, очень редко может заиграться и пропустить процесс. Весь день ходит в трусах, но на сон и прогулку в памперсе, какает пока тоже туда, отказывается наотрез делать крупные дела в горшок. Не хочет - и ладно. По опыту - пока в голове не "щёлкнет", ничего вы от ребёнка не добьётесь. А время "щелчка" у каждого разное.
21.01.2019
Комментарий удален
21.01.2019
а интервал? 50 минут в 1,5 года - не маловато?
21.01.2019
Никогда не замеряла интервалы :) Я же об это и говорю - нет смысла замерять интервалы (это только моё мнение!) - вы максимум добьётесь условного рефлекса "вижу горшок - писаю", а ОСОЗНАННОГО желания сходить именно на горшок у ребёнка не будет. Вот щёлкнет в мозгах - сам будет бегать, без напоминаний и замеров интервалов. Я иногда говорю сыну про горшок, если помню, что полчаса-час назад выпил полный стакан воды, он прислушивается к себе и выдаёт - хочет он или нет идти писать. Но в основном, сам регулирует это дело. Раньше, до его осознания горшка, спрашивать было бесполезно - "Неть", даже если в штанах уже мокро.
21.01.2019
Дела горшочные Этот непостигаемый предмет – горшок