Ребенку 1,3 года. Не хочет показывать части тела...

Лучший ответ

во дела, а мой Андрюша песок ест.
19.01.2019
Просто не интересно ему. У меня дочь с удовольствием показывает и на себе и на куклах и на картинках, а сын раз в день такнет и чтоб больше не приставала к нему с такими вопросами
20.01.2019
Мамы, оставьте детей в покое! Ну что вы, в самом деле, только вылез на свет божий, уже всем все должен. Вы его уже неплохо выдрессировали для 1 года и 3 месяцев, ослабьте поводок.
17.01.2019
«Может я что-то делаю не так?». Загоняетесь и вероятно надоели ребенку с этой темой. Забудьте на пару месяцев вообще про носики/глазки. У вас хорошо развитый ребенок. Будет потом все показывать, не переживайте.
17.01.2019
Мои быстро показывают ушки, глазки, носик, волосики, пупа.... Но, не пьют из чашки , не едят ложкой 😁😁😁😁
17.01.2019
моему 1,8 и я у него даже не спрашивала где глазки. нам к врачу?
17.01.2019
Не переживайте, ничего страшного, дочка тоже сначала не показывала( простотбыло не интересно), потом, как-то спросила ради интереса где глазки и тп., она показала.
17.01.2019
Мне тоже кажется, что вы на него наседаете, не хочет и не надо, имеет право не хотеть
17.01.2019
А зачем ему так рано такие "сакраментальные" знания?) Чтобы бабушки потом перед подругами хвалились? Или зачем?
17.01.2019
Я знаю что Вы делаете не так. Вы просто достали ребёнка этими частями тела и животными. Извините за грубость) Вы слишком наседаете, слишком много внимания этому уделяете. Вот ребёнок и пытается убежать, заняться чем-то другим и т.д. т.к. слушать про одно и тоже ему просто надоело. Успокойтесь, перестаньте уделять этому столько внимания, не надо специально садиться и учить. Достаточно иногда упоминаеть части тела (например когда одеваете ребёнка или купаете проговаривайте над какой частью тела "совершается действие"). Животных куда эффективнее учить не по книге, а например играя фигурками животных. А ещё круче - вживую (зоопарк, у бабушки в деревне и т.д. - ну это уже насколько возможно). Короче много вариантов, но не сидеть и зубрить, в игре всё должно быть, в быту. И да, может Вы удивитесь, но некоторые дети просто не любят показывать что-то по просьбе взрослых. Вот не нравится им, не интересно. Вполне возможно что ребёнок Ваш знает всё это, просто не хочет показывать. Знание частей тела можно проверить с помощью простых просьб " закрой глаза, дай мне руку, открой рот, погладь животик, подними ногу и т.д.". Выполняет? Значит всё ребёнок знает (а главное ведь знание, а не показывание по заказу). Животных не в книжке просите показать, а например "принеси мне мишку" (игрушечного), "давай накормим собачку" (игрушечную) и т.д. и пусть ребёнок сам приносит животное И да, если даже ребёнок не знает всего этого - в 1,3 это точно не беда)))
17.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!! Обзор подарков, что нам подарили/ Советы и идеи для мам