Самостоятельное засыпание после года

Моя дочь с месяцев 2-3, уже точно не помню, засыпает сама. Только когда болела и после прививки была температура, на руках ее укачивала пару раз. А так просто кладу в кроватку и ухожу в другую комнату. С 9 месяцев перестала просыпатся ночью покушать. До этого ночью 1 раз ели смесь. Сейчас спит с 8 вечера до 7-8 утра.
22.01.2019
Как хорошо у вас! Моя тоже так засыпала маленькая, а с полугода все поменялось кардинально... вот сейчас клыки долезут уже, буду пытаться дальше переучивать, а то пока тяжело ей и сопротивляется изменениям...
22.01.2019
Вообще в этом возрасте кормить ночами не нужно. Девочка уже взрослая, замените на компотик и чай пока будете отучать. У нас смесь Нан оптипро была именно перед сном в 9-10 вечера покормила, и до утра не вставал сынок, спал сладенько. Я не укачивала никогда, если требовалась, могла рядом посидеть и личико с головушкой погладить пока отключится, но это редко. Чаще же заспал самостоятельно сразу, как попьет смесь
17.01.2019
Ночью компот и чай равнозначны смеси))) ночью кормить и не собиралась, наоборот, хочется уже уйти от этого. Вся надежда на смесь в качестве ужина поэтому)))
17.01.2019
Как раз сейчас писала, я ради того, чтобы хоть чуть самой поспать ночью, ввела в обиход на ночь смесь. Нестоженом кормили сына в полночь и ... спокойный сон без никаких укачиваний и подсасываний. Если привык ребенок к другому, тут набраться терпения и помнить, что полное привыкание у человека возникает через 21 день использования навыка 🙂. У нас как-то так и получилось. Конечно, три недельки было скачек с препятствиями, пока смесь вводили, пока спать учился без нас. Но ей-ей Париж стоил мессы.
17.01.2019
Но смесь ночью вводить - себе дороже, смесь же ночью не пьют... я смесь вместо дневных хочу, чтобы компенсировать отсутствие полочки в рационе, а ночью будет спать, как свергну гв.
17.01.2019
А я и не пишу, что ночью кормить. Днем само собой смесь дается, а вот в полночь (ну, можно пораньше, как уж приучите) - как последнее подкармливание, порция Нестожена у нас - и считай до утра кушать не хочется, спит себе и спит. Если только ужином накормить, это же супермало ребенку в годик. Ну, моему точно мало, он у нас покушать очень любит и подвижный очень, калории летят только крыльями машут.
17.01.2019
Просто моя в полночь обычно уже спит, поэтому я и подумала, что как ночное кормление. Моя ест мало, порции маленькие (даже грудь сосет мало), и сама тоже мелковатая. Вообще ночь без еды выдержать может - с рождения выдерживала, вот надо только грели убрать в качестве раздражителя)))
17.01.2019
Моему еще 9 месяцев, но все равно отвечу. Сын укладывается запросто безо всяких сосок-бутылок-укачиваний с рождения. Всю ночь спит с 6 недель. Думаю, в год будет то же самое.
14.01.2019
Надо попробовать. Вот сейчас очередную пару зубов вымучаем, и можно пробовать...
14.01.2019
Постепенно приучать,но сын на ив.с 8мес убрала качания в кроватке и бутылку,на дневные сны выходила из комнаты.играл и засыпал через пол часа,не плакал.с 11 мес стал засыпать и на ночь сам в кроватке,иногда лежу рядом в комнате.соску на сон даю,иначе сосет пальцы или игрушку
13.01.2019
Выход из комнаты не работает, это я пробовала уже)) даже если реветь не будет, но и спать тоже не будет. У вас все равно, получается, сосанием успокаивается. А мне надо, видимо, на поглаживания или музыку переключать.
14.01.2019
Просто есть дети согласны с вашей философией, а есть не согласны. Некоторые принимают спокойно что мама закрыла дверь и ушла, а некоторые нет. Ну можно конечно сломать ребёнка, оставить проораться, конечно, рано или поздно он привыкнет. В конце концов в детских домах детей никто не укачивает, с ними никто не спит
13.01.2019
Ну не, про проораться речи нет))
13.01.2019
Никак не добиваются они. Просто дети такие. У меня девочки такие разные. Во всем. И я для этого ничего не сделала. Просто маня с рождения прекрасно спала, и по сей недь 5мин и заснула. А Саня с рождения только качать, только под сисей, и по сей день полтора часа укладывается. Я даже не могу представить себе как у людей дети сами засыпают. Точно так же не могла понять, как это и зачем укачивать ребёнка, пока у меня не появилась Саня. Помню у меня была ещё Машка маленькая, а золовка рассказала что укладывается сына полтора часа с бубнами. Я тогда подумала что видать у него неврология)))))))
13.01.2019
=) неврология))) разные, но мои вроде похожи по повадкам😂 до полугода Софи сама засыпала, потом из люльки в кроватку её перевела и зубы начали лезть, и все поехало. Мне стало проще на груди усыплять, я прям специально ее к этому приучила. А теперь надо сменить тактику)))
13.01.2019
Пробуй. В любом случае она тебе сама подскажет как быть
13.01.2019
Моя сама засыпает, никогда не качала, соски нет. Бывают периоды засыпает дольше и меня зовет, подхожу, успокаиваю-целую и ухожу. Совсем малышку брала на руки и ложила обратно, бывало помногу раз. Но зато сейчас без проблем)) Сестра моя вообще с рождения покормили-положили и через 5 минут спит. Ну там вообще золотой ребенок был, это редкость конечно))
13.01.2019
У нас до полугода было покормили-положили-сама заснула. Потом случился переезд из люльки в кроватку и зубы полезли, вот тут-то система и рухнула))) надо снова попробовать=)
13.01.2019
Да, младший так спит с полугода. Не приучали к качанию, соску он с рождения не признавал, засыпать на груди отучили.
13.01.2019
Поняла, спасибо.
13.01.2019
Для меня это фантастика! Но верю, что есть такие. Дочке 2,7, сама не засыпает, я должна рядом лежать. Я книжку читаю или мысли гоняю, придумываю что-то, речи репетирую))) Поэтому не особо напрягает
12.01.2019
Но рядом полежать - это же тоже самостоятельно засыпают)) такой вариант меня бы вполне устроил😂
13.01.2019
Я так понимаю, сами - это когда положила,ну там сказку, поцелуй и вышла, а ребенок уже сам засыпает. А тут мне надо лежать рядом, она вертится, что-то там себе шепчет, иногла еще просит погладить. А если я выйду, она полежит-полежит и зовет меня. Если не приду, начнет кричать и плакать. Можно было, наверное, приучить,но я через слезы не хочу
13.01.2019
Я под «сами» имела в виду прежде всего без укачиваний, соски, бутылки и груди))) в силу возраста, так сказать. Буду пытаться на песенки/поглаживания переводить.
13.01.2019
Понятно. Мои в год еще вовсю сосали, и быстро засыпали, что было удобнее, чем лежать по часу)))
13.01.2019
Я хочу с грудного увести, проблем с этим много, поэтому и встал вопрос... вернее, ещё обдумываю.
13.01.2019
Понятно. Удачи!!
13.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Банальный вопрос: как перестать качать ребенка? Пора с этим завязывать. Подскажите, как?