Как приучить чистить зубы?

Я показывала своему микробов, главного микроба Кариеса, который собрал армию, они копают в зубах ямы. Очень любят сладости, но страшно бояться оружия - щетки с пастой. Сыну чистила сама в 2 года, после 3 он сам, я иногда почищу, но вижу, что нормально он справляется сам. А дочка не дает мне чистить, но с братом вместе чистит, вроде нормально, старается.
10.01.2019
Я своей дочке с первого зуба сама чищу, сейчас ей 4 года, редко когда она сама чистит,может раза 4 в неделю. В общем изначально приучила и пока не доверяю ей этот процесс.
10.01.2019
До двух лет каждый раз - она орет, я чищу, Папа держит. Ну что ж делать, малыш, зубки надо чистить)) сейчас 2.1 и я заметила, нужно немножко не поубеждать и что бы все-таки сама согласилась, тогда может даже вытерпеть всю программу. Но если не выходит, то план А))
10.01.2019
Дочке 2,1. Начинаю сама чистить, потом даю ей щетку. Даже не обсуждается- хочет или не хочет. Уговариваем, рассказываем, что зубки бо бо будут. Паста и щетка рокс
10.01.2019
моему 2.4 года, орет пока чищу зубы. нечего не помогает. но если у нас в гостях его ровестник друг чистит зубы, Женя сам начинает чистить. если я чищу при нем зубы, орет и не хочет. бред... чистим пока орет, по другому не как.
10.01.2019
Через "не хочу", настойчиво. У нас жесткие границы в отношении гигиены полости рта. В 2.5 года чистим сыну зубы дважды в день. Утром - я, вечером - муж. Придумываем всякие истории про зубы и микробы, читаем стишки на эту тему.Пасту покупаю детскую разную, есть 3 шт на выбор, так же с щеками. После фразы "выбирай" обычно он более сговорчивый, хотя зачастую в отказ всегда идёт. Варианта "не чистить" даже не рассматриваю.Лечат зубы малышам только под наркозом и это дорого. П.с. по вкусу нравятся пасты Сплат(мультифрукт, мороженное) и Колгейт со вкусом жеват.резинки, последняя с фтором.
10.01.2019
С мультиком чищу. С года. Младшей 2.7, пока чищу ей сама. Попытки почистить зубы самой у нее конечно есть. Но пока не удостоверюсь что делает это качественно, буду чистить ей сама. Здоровые зубы важнее.
10.01.2019
Сами дочищайте. Я всех детей собираю и дружно чистим зубы, я как пример. Да, дети плохо ещё чистят зубы, раньше сын ни в какую не хотел зубную щётку в рот совать. Но потом глядя на меня и сестру стал водить. После того как дети сами почистят, я дочищаю им.
10.01.2019
начали чистить с первых зубов. после года стало не нравится, прям зажимала и чистила, крику стояло=))). Как смешно не звучит, но это так)) потом перерос, привык. всегда чищу только сама. после 3 лет я чищу только перед сном, утром сам
10.01.2019
Тоже не хочет. Просит зубную щетку, туда надо намазать зубную пасту, причем обязательно взрослую (мажу совсем чуть чуть), вкус видимо нравится. Ходит жует. Вот и все. Водить по зубам не хочет, эх
10.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчишки в туалете! по большому во сне