конфеты и шоколадки

Чем позже это произойдёт, тем лучше. Я считаю, что это не жизненная необходимость. Но ребёнок видит как другие детки кушают сладости на улице, в гостях и конечно им тоже интересно. Лучше фрукты, зефир и мармелад. После 3-х уже можно дать шоколад. Попробуйте приготовить конфеты дома https://youtu.be/iQR5XA_H_uY. Они уж точно лучше магазинных.
10.01.2019
До трех не планирую,но бабушка и в год давала облизать и мармелад и мед.не уследишь
09.01.2019
Старшей мы дали амнистию на какао с 3 лет, тогда и стали давать шоколад))) до того пробовала зефир, мороженое, печенье.
09.01.2019
Чем позже тем лучше. Лучше фрукты ))) Мой вообще не ест сладости. Вчера первый раз съел одну ложку тортика и то за компанию, не вкусно было ему. Печенье без начинки ест, баранки, фрукты любит
09.01.2019
До садика из сладостей был цукаты, изюм, финики и редко мороженное (папа любитель мороженного), и аскорбинки из аптеки. Но пошла в садик и дочка познала мир сладкого. Сейчас даю дома мармелад на агар-агаре. Стараюсь ограничить кол-во шоколадных конфет, которыми угощают. В принципе прям ничего критичного не вижу в сладком. Но для меня важно качество продукта. А сейчас не понятно из чего делают сладкое.
09.01.2019
Если есть возможность не давать, то лучше не надо, как можно дольше. До 2.5 лет для дочки верхом мечтаний были хлеб и печеньки) с 2.5 примерно попробовала мороженое, зефир, «мармеладки» от фруто няня. Пошла в сад в сентябре, у них постоянно что-то приносят на детские др, так что уже много, что попробовала - барни, «грибы» с шоколадной шляпкой и т д. Но печеньки и хлеб все равно остались любимыми лакомствами, так что ограничивать приходиться именно это, а не конфетки-шоколадки. В день максимум ей позволяю кусок хлеба и пару печенек. Все остальные вкусняшки не чаще раза в неделю, а то и реже. Торт по праздникам:)
08.01.2019
Старшему до трех почти не давала. Младшему с двух из-за старшего.
08.01.2019
Когда хотите, тогда и давайте. Хоть в роддоме вместо груди. Ваш ребёнок, ваша ответственность 😊
08.01.2019
С одним ребенком ещё можно оттянуть момент знакомства со сладостями. А вот когда второй ребенок...
08.01.2019
Ничего полезного в сладостях нету( До 2 лет сын ел детское печенье. Сейчас еще можем его угостить вафлей,пастилой или мармеладкой без обсыпки. Конфеты пока не даем. Чем позже,тем лучше,конечно.
08.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок не ест когда ваши малыши научились самостоятельно кушать?